Щечки-словно яблочки, на носу-снежинки, это наши декабрята скачут, как пружинки!♥2009 - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 15:05
ответ для Санчеs , на сообщение « наткнулась на сбор... »
  #4081
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
наткнулась на сбор подписей простив увеличения количества детей в группах до 30-40 человек.Подпись свою оставила.Может тоже поучаствуете? что то наше правительство не радует своим отношением к детям и увеличению рождаемости.То растворимые бомжпакеты в садах и школах, теперь вот это(((
Час от часу не легче..
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девы, вчера грили что какие то вспышки опять сильные на солнце, даже подозревали что от них в японии катаклизма , и сказали что 19 числа супер пупер вспышки будут и метеозависимым сильно будет не хорошо
А я то думаю, что со мной такое.. А вот оно что! Надеюсь 19-го все обойдется..

А Вадик вчера, как я и предполагала, не спавши толком днем, вырубился около восьми вечера, даже не дождавшись ужина. Спал беспокойно, просыпался каждые 30-40 минут. И кашлял! Перепугалась, что простудила на прогулке. Сама что-то к вечеру никакая была, голова чумная, полный упадок сил, мультиварок опять не завезли.., в общем в полном расстройстве часов в десять пошла к Вадику и задрыхли мы с ним в обнимку до утра.

Сегодня, что естественно, проснулись 8-30, проводили папку на работу и пошли гулять в Юсуповский, на солнышке хорошо, тепло.. Немного потопали даже сегодня! Прогресс! Покачались на качелях, проехались несколько раз с горки, правда поднимая Вадика очередной раз на горку что-то внизу живота нехорошо как-то стало, пришлось завязывать, проехали кружок на коляске и в сторону дома.. К концу заснул, домой аккуратно подняла, но спал уже недолго. Так что сегодняшний вечер вполне может повторится..

Девочки, в выходные хочу пойти на весну одежку посмотреть, что посоветуете? Комбез брать или уже лучше штанишки с курткой?
__________________
Lass13 is offline  
Старый 17.03.2011, 15:13
ответ для Lass13 , на сообщение « Добрый день! Час от часу не легче..... »
  #4082
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
так они сейчас принимают правила и как будто с другой планеты сами!!! президент сказал что спортом надо больше заниматься, они как тот "мужик , что бы угодить барину" взяли и добавили ещё один урок физ-ры. вот куда спрашивается? теперь лит-ры в неделю меньше чем физ-ры. Можно подумать от этой лишней нагрузки дети здоровей станут!!!
ноших в школе на прогулку после обеда выводят, хоть и 5 класс, и то ладно)))
и шкафчики персональные у каждого, что бы учебники не таскать, а на дом второй комплект выдали. И наче спины у всех кривые, а я думала только мы одни такие
и это с учетом того,все со всех углов кричат,что дети не знают русского языка и стали мало читать.Ага, зато будут много бегать.

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
И для чего наизусть надо было заучивать тезисы очередного съезда партии, тоже неясно. Каждому времени - свой бред. А детей жалко.
у нас такого не было
Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Девочки,кто делал на своих малышастиков загран паспорт, нужно ли сейчас при оформлении предЪявлять вкладыш о принадлежности к российскому гражданству??? А то я уже запуталась,кто говорит что надо. а кто говорит что эти вкладыши сейчас вобще не выдают,вот и унас его нет.
кажется сейчас вкладышей нет.Принадлежность к гражданству сейчас отмечается каким -то штампом типа печати.Мы когда ребенка прописывали, нам сразу и гражданство таким образом они проставили

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Сегодня, что естественно, проснулись 8-30, проводили папку на работу и пошли гулять в Юсуповский, на солнышке хорошо, тепло.. Немного потопали даже сегодня! Прогресс! Покачались на качелях, проехались несколько раз с горки, правда поднимая Вадика очередной раз на горку что-то внизу живота нехорошо как-то стало, пришлось завязывать, проехали кружок на коляске и в сторону дома.. К концу заснул, домой аккуратно подняла, но спал уже недолго. Так что сегодняшний вечер вполне может повторится..
мы тоже сегодня хорошо отгуляли - 2 часа.Правда катались в коляске, вначале он возмущался этому,пытался рыдать.Но была выдана соска и он смирился.
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 17.03.2011, 15:16   #4083
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


по поводу бури.Спасибо,Таня,что предупредила! надо будет мне выпить не забыть смесь настоек для сосудов
Санчеs is offline  
Старый 17.03.2011, 15:32
ответ для Lass13 , на сообщение « Добрый день! Час от часу не легче..... »
  #4084
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


всем привет! на улице отлично сегодня
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
спасибо. сегодня увезли в больницу и поругали что 6 дней темпер 40 и не приезжали в больницу. хотя приходила врачиха выписала антибиотики и всё. сестра сама пошла и сдали кровь и мочу и ренген сделали , показало воспаление...девочку одну положили ( ей 8) на 10 дней , сказали флемоксин(антибиотик ) слабые и назначили уколы....
пусть поправляется скорее!
Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
ООО, здорово!!! Расскажи потом - как вам

Я под комбез поддеву потеплее одеваю - и нормально Просто у нас зимний - овчина - теплый, конечно - в холода очень выручал, но ходить в нем не реально
я тоже на морозы овчину одевала, а сегодня интернет показал с утра -11 я рискнула оделись как вчера но + шерстяной полукомбез вниз и валенки, и нормуль вроде, хорошо погуляли. вотинтересно что в валенках (с шерстяным носком на голую ногу) ножки не мерзнут, а в скороходовских ботинках на меху пока мерзнут.
У кого детки мало ходят, в какой обуви ножки не мерзнут?

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Мы купили Скороходовские полусапожки, одеваем с теплым носком, т.к. они на "потеплее", как мне кажется. Дома по коридору в них ходит нормально, а на улице - ни в какую. Первые сапожки, мне кажется, поудобнее были, жаль что малы уже. Сейчас грешу на комбез тяжелый и неудобный, поедем в выходные за весенним, надеюсь отношение к ходьбе изменится!

Ну, вообще, вы и не сидите, как мы..всю прогулку.. Я-то переживаю, что без движения замерзнет, если легче одеть..
видимо да, комбез значит сковывает...тяжело ему ну ничего уже скоро тепло будет
У нас есть спальный мешок для коляски, в нем сидеть не холодно, поэтому не обязательно очень тепло одеваться.

Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!

Приболевшим кулачков@@@@@@@@@и скорейшего выздоровления!!!
Девочки,кто делал на своих малышастиков загран паспорт, нужно ли сейчас при оформлении предЪявлять вкладыш о принадлежности к российскому гражданству??? А то я уже запуталась,кто говорит что надо. а кто говорит что эти вкладыши сейчас вобще не выдают,вот и унас его нет.
вкладыш не нужен, он нужен для детей родившихся до 2010 (или раньше) года.

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Сегодня, что естественно, проснулись 8-30, проводили папку на работу и пошли гулять в Юсуповский, на солнышке хорошо, тепло.. Немного потопали даже сегодня! Прогресс! Покачались на качелях, проехались несколько раз с горки, правда поднимая Вадика очередной раз на горку что-то внизу живота нехорошо как-то стало, пришлось завязывать, проехали кружок на коляске и в сторону дома.. К концу заснул, домой аккуратно подняла, но спал уже недолго. Так что сегодняшний вечер вполне может повторится..

Девочки, в выходные хочу пойти на весну одежку посмотреть, что посоветуете? Комбез брать или уже лучше штанишки с курткой?
про мультиварку, я сегодня как раз ее купила подружке на свадьбу вот тут, очень удобно, через интернет оформила бронь, туда приехала, оплатила и забрала. Я и не думала что интернет магазин - это так удобно, и персонал вежливый, а то в медиамаркте им все некогда и даже с неохоткой чтото расказывают..

После покупки мульти купили молоко из бочки и пошли погуляли на площадке. но ян ленится ходить ему надо или катать коляску свою или сидеть в ней... подумываю ходить без коляски, но до площадки нести его далековато (тоже низ живота прихватывает..) а сам отвлекается по пути или на ручки просится...
__________________

Zhula is offline  
Старый 17.03.2011, 15:41   #4085
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


у нас полукомбез с курткой, ну так сложилось, отдельно в разных местах покупали, надеюсь и на осень хватит.
Zhula is offline  
Старый 17.03.2011, 15:49   #4086
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


погодите погодите что за история с вкладышами о гражданстве?? Ир мы ж декабрь 2009 рождением в большинсте
Нам ни вкладыша не дали ни штампа не поставили.раз родители граждане РФ то дети автоматом- такая была логика
iou is offline  
Старый 17.03.2011, 15:59
ответ для iou , на сообщение « погодите погодите что за история с... »
  #4087
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от iou Посмотреть сообщение
погодите погодите что за история с вкладышами о гражданстве?? Ир мы ж декабрь 2009 рождением в большинсте
Нам ни вкладыша не дали ни штампа не поставили.раз родители граждане РФ то дети автоматом- такая была логика
а нам вот такой штамп поставили.Просто в некоторых районах нужно документы по отдельности подавать, а нам вместе с пропиской сделали
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 17.03.2011, 15:59
ответ для iou , на сообщение « погодите погодите что за история с... »
  #4088
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от iou Посмотреть сообщение
погодите погодите что за история с вкладышами о гражданстве?? Ир мы ж декабрь 2009 рождением в большинсте
Нам ни вкладыша не дали ни штампа не поставили.раз родители граждане РФ то дети автоматом- такая была логика
ну я в годах уже запуталась, но нам и вам точно не надо. Я звонила в авир (вроде так эта служба называется, ничего уже не помню...) и меня там проконсультировали.
__________________

Zhula is offline  
Старый 17.03.2011, 17:08
ответ для Zhula , на сообщение « ну я в годах уже запуталась:)), но нам... »
  #4089
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Ksynya Посмотреть сообщение
Девочки,кто делал на своих малышастиков загран паспорт, нужно ли сейчас при оформлении предЪявлять вкладыш о принадлежности к российскому гражданству??? А то я уже запуталась,кто говорит что надо. а кто говорит что эти вкладыши сейчас вобще не выдают,вот и унас его нет.
Не так давно получали загран на Настю. В овире (то бишь теперь УФМС) Моск. района. Вкладышей и печатей не спрашивают. Св-во о рождении РФ и есть сейчас подтверждение гражданства. А штамп в него можно по желанию поставить. Это не обязательно. Самое сложное - это фотография...Настю минут 15 там пытались подловить, чтобы смотрела в кадр ))) А на анкету можно любую подходящую домашнюю фотографию на светлом фоне распечатать как на паспорт в фотоателье.

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
я тоже смотрела варианты, но нет...не наше.
вот я в раздумьях...мальчишка же. расслабится дома. а про школы прям что-тос овсем расстроилась.

Оля (Краснозора), а Катя на какую программу идет? Вам тоже сообщили про 30 часов в неделю на собрании или это только по 2100 в гимназиях такая ерунда?

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение

Девочки, в выходные хочу пойти на весну одежку посмотреть, что посоветуете? Комбез брать или уже лучше штанишки с курткой?
у нас комбез на начало весны, а потом уже полегче курточка + штанишки.
Сандра is offline  
Старый 17.03.2011, 17:18   #4090
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Девочки, всем приветы!!!
Саша, у Кати в школе будет программа "Школа России" (еще в прошлом году была система Занкова, но в этом году они от нее отказались), а что касается этого нового стандарта образования - он вводится с 1 сентября этого года везде на собрании тоже много об этом говорили, но наши разговоры уже ничего не изменят
__________________
Krasnozora is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena