---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 04:17
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #4081
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Ура! Девочки, я к вам, у нас нет ни одной прививки, а скоро в сад...А у вас тут очень много полезной инфы, ну и поддержка, конечно
__________________
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:17
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #4082
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Девочки, по поводу манту перед садиком.
У меня полгода ребенок не болел вообще, хотя ходила в садик, осенью даже была на море, оздоровилась. Приехала загорелая, крепенькая, здоровенькая, прямо светиться ребенок. Перед садиком обязали нас сделать манту. Сделали как сейчас помню в среду часов в 18.00 в поликлинике, в четверг ребенок весь день был вялый, ничего не ел, а в пятницу к вечеру поднялась температура 37,8 В субботу было еще 37,2 , а в воскресенье уже все нормально. Помимо температуры и вялости и отсутствия аппетита не было ни соплей, ни кашля и т.п. В понедельник я отправила ее в садик, к четвергу ребенок приходит из садика весь в соплях и к вечеру поднимается температура, уже вызываем врача. Врачу говорили, что началось все после прививки, она просто проигнорировала. Сказала, что это мы вернулись с отдыха, это реакция на детсад, мол коллектив и т.п.
(хотя в садике из детишек никто не болел) Может я конечно выдумываю и врач права?

Еще вопрос. Второму ребенку предстоит привиться по календарю гепатитБ и полиомелит. Я и так выпросила медотвод до середины февраля, потому что сейчас морозы, да и дети в садике постоянно болеют, боюсь, что старшая притащит нам что-нибудь. Делать нам в феврале прививки или подождать?
Vivienne is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:21
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #4083
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Делать нам в феврале прививки или подождать?
Вы уверены, что читали название этого топа?
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:29
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #4084
eilitcheva
Гость
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: СПб, Ул Коммуны
Сообщений: 22


Уважаемые мамы,
возможно эта тема уже поднималась, но...
Мой ребёнок (без единой прививки) ходит в детский садик - он единственный такой в этом заведении.
Ситуация такова: в 2 года детям по календарю прививок делают последнюю прививку от полиомиелита.
При этом бесплатная прививка живой оральной полиовакциной делается в поликлинике и мой ребёнок, после такой прививки у кого-либо из его группы, отсаживается домой на 60 суток (СанПиН от 10.2008 ), а таких детей трое и прививки одномоментно не делают....
Двух детей мы с ним "пересидели "дома- 3 месяца, прививали со смещением по времени... пошли в сад, отходил сын 2 недели, а тут ещё один нарисовался непривитый...
Мне предложили или заплатить за импортную вакцину, при которой посещение сада моим сыном возможно, или сидеть домы до сентября 2010 -здорово?
И всё по закону)
Кто-либо сталкивался с подобным?
eilitcheva is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:46   #4085
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от eilitcheva Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы,
возможно эта тема уже поднималась, но...
Мой ребёнок (без единой прививки) ходит в детский садик - он единственный такой в этом заведении.
Ситуация такова: в 2 года детям по календарю прививок делают последнюю прививку от полиомиелита.
При этом бесплатная прививка живой оральной полиовакциной делается в поликлинике и мой ребёнок, после такой прививки у кого-либо из его группы, отсаживается домой на 60 суток (СанПиН от 10.2008 ), а таких детей трое и прививки одномоментно не делают....
Двух детей мы с ним "пересидели "дома- 3 месяца, прививали со смещением по времени... пошли в сад, отходил сын 2 недели, а тут ещё один нарисовался непривитый...
Мне предложили или заплатить за импортную вакцину, при которой посещение сада моим сыном возможно, или сидеть домы до сентября 2010 -здорово?
И всё по закону)
Кто-либо сталкивался с подобным?
Поищите по топу:
Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
В общем, по-хорошему у меня не получилось решить вопрос в саду, сегодня отвезла заявления на неправомерные действия заведующей и медсестры в СЭС и прокуратуру. Завтра еще до РОНО доберусь. К сожалению,ждать рассмотрения подобных заявлений нужно месяц. Очень надеюсь,что эти органы сумеют разобраться в ситуации. Кто не в курсе-нас высаживают по полио, во всех ясельных группах якобы все недавно привиты, в младшую группу заведующая отказывается переводить. Пыталась уточнить, живой или инактивированной вакциной привиты дети-мне сказали,что нас независимо от этого высаживают и все. Заведующая отправляла на беседу к зав.по школьно-дошкольному отделению, потом к иммунологу и под конец предложила пойти к гл.врачу сэс. В общем,терпения у меня хватило только на зав.шк-дошк отделения. Когда она послала меня к иммунологу-мое терпение лопнуло главным образом от того,что иммунолог у нас в поликлинике невменяемая старушка, которую я чуть не довела до инфаркта,подписывая карту в сад,и сама уже тряслась как неврастеник в общем,решила я что не буду как пионерка бегать по их указаниям,и сразу пошла в прокуратуру,ну и в сэс заодно. Теперь вот сижу и думаю-может и правда заведующая не в праве перевести из ясельной в младшую группу? Зы: при любом исходе я очень рада,что потреплю нервы сотрудникам нашего сада. Надеюсь, после этого они перестанут чинить препятствия и мотать родителям нервы
Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
вроде бы заразиться можно фекально-оральным способом, в садике риск выше, чем на д/площадке, например.
А вообще мне непонятно-детей с медотводом по прививкам тоже высаживают? А тех, кто не "отказник", а просто еще не делает, но собирается-они же ходят в одну группу с недавно привитыми.
Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Новеньким welcome!
Смысла делать БЦЖ не новорожденному как-то не вижу.Но если надо, предварительно надо сделать Манту, по идее, что бы исключить инфицирование.
Сегодня написала у иммунолога очередной отказ (у них появилась типовая форма отказа/согласия на основании приложения к приказу Минздравсоцразвития №19Н от 26.01.09)
Поговорили о вакциноасоциированном полиомиелите и высаживании детей. У нас в районе не высаживают (руководствуясь какими-то там документами номеров которых она не зна), т.к. расценивают вероятность заражения ребенка как крайне низкую при условии отсутствия иммунодефицитных состояний.
Поговорили о пандемическом гриппе. Вакцины, по словам иммунолога, в городе пока нет. Высаживать по объявлению эпидемии (даже если она будет объявлена) на взгляд врача, не будут.
Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
здравствуйте, может и мне кто подскажет...
ребенку сделали манту, в прошлом отриц. в этом 6, вираж. Мы ходили к фтизиатру в НИИ фтизиопульманологии. Сдали анализы, сделали рентген. В итоге ставят нам инфицирование, но садик посещать можно. И пишут" рекомендованно курс химиотерапии под набдюдением ПТД".
Сегодня вызывают в садик, ребенок первый день после отпуска. И высаживают из группы. Пока не сходим в диспансер. Я категорически против, не пойду. Ох крику-то было , позвонила я по гор.линии в комитет по здравоохранению, сначала сказали мне, что посылать меня никуда не имеют права, потом говорили с врачом из дет.сада. А врачу/медсестре все трын-трава. Их там не убедили, или комитет им не указ ? Кто знает ??? Потом они еще куда-то звонили, мне кажется в поликлинику, наконец-то, там сказали принять нас , а мол потом будем разбираться. Т.е поликлиника для них авторитет, а комитет нет. Это нормально ? Кто кому подчиняется ?
Хочу сходить к Довгалюк, а то она в отпуске была.
Вот что им надо в садике ??? Почему я ОБЯЗАНА идти именно в диспансер ???
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:58   #4086
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


я сегодня пообщалась с заведующей поликлиники пока только по телефону насчет того, что мы не хотим (и не будем) делать Манту
разговор начался с ее лекции в мой адрес: "Манту совершенно безвредна! в соседнем с вашим садиком уже 4 детей выявили с туберкулезом, у двух врачей из нашей пол-ки дети тоже болеют туберкулезом, советую обязательно сделать Манту". На это я ответила, что я лично имею сильную аллергию на эту пробу, а именно темп-ру 39 и сыпь, еще что проба манту является рекомендательной, но не обязательной для входа в детсад. Она выслушала по поводу аллергии, насчет рекомендательной ответила что нет, является якобы обязательной, в общем
мои доводы на то, что ребеной вообще склонен плохо переносить прививки (до года у нас сделаны все прививки по моей глупости), он затяжно болеет, появляется аллергический ринит, который мы лечим по 3 месяца, мне было сказано, что Манту мы ставим только если у ребенка на месте постановки Манту нет сыпи
Сказала, что тогда вам придется делать рентген! его я тоже ест-но делать не собираюсь, мы уже на всю жизнь вперед его наделались, когда в больнице с орви лежали (опять же после БЦЖ в роддоме). Я спросила по поводу ПЦР на туберкулез, на что она ответила: тубдиспансер не считает ПЦР информативной.
Итог: направила к фтизиатру, потом зайти к ней с паспортом, форму для отказа она мне выдаст, писать дома не надо.

Как думаете, каков будет результат моего похода к фтизиатру, а потом к ней?? я прям вся в расстройствах и на нервах от этого разговора...

А еще забыла... Кинула такую фразу: приходите ко мне, я вас со всем законодательством познакомлю тут я вообще упала....

В общем, что делать то???
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:34   #4087
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Вы уверены, что читали название этого топа?
А есть другой топ, где мне об этом написать?
Вообще о целесообразности прививок я стала задумываться не так и давно. Я не отрицаю прививки как таковые, но в то же время думаю, насколько это оправданно. Я не дилетант, а всего лишь человек думающий , который попросил совета и мнения. Это так отвратительно было, что я спросила в этом топе? Спасибо, больше не буду.
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:35   #4088
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
А еще забыла... Кинула такую фразу: приходите ко мне, я вас со всем законодательством познакомлю тут я вообще упала....

В общем, что делать то???
Вооружиться самой законодательством, всеми бумагами и формами отказа, и познакомить ее с тем, что Вы уже знакомы.
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:46   #4089
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Вооружиться самой законодательством, всеми бумагами и формами отказа, и познакомить ее с тем, что Вы уже знакомы.
то есть вы считаете надо самолично написать отказ в 2х экземплярах??? я у нее же спросила: написать самой? она ответила: нет, я вам дам готовый.
Не знаю, как лучше.... еще ОЧЕНЬ смущает этот поход к фтизиатру.. Может прямиком к заведующей с написанным отказом???
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:49   #4090
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
я сегодня пообщалась с заведующей поликлиники пока только по телефону насчет того, что мы не хотим (и не будем) делать Манту
разговор начался с ее лекции в мой адрес: "Манту совершенно безвредна! в соседнем с вашим садиком уже 4 детей выявили с туберкулезом, у двух врачей из нашей пол-ки дети тоже болеют туберкулезом, советую обязательно сделать Манту". На это я ответила, что я лично имею сильную аллергию на эту пробу, а именно темп-ру 39 и сыпь, еще что проба манту является рекомендательной, но не обязательной для входа в детсад. Она выслушала по поводу аллергии, насчет рекомендательной ответила что нет, является якобы обязательной, в общем
мои доводы на то, что ребеной вообще склонен плохо переносить прививки (до года у нас сделаны все прививки по моей глупости), он затяжно болеет, появляется аллергический ринит, который мы лечим по 3 месяца, мне было сказано, что Манту мы ставим только если у ребенка на месте постановки Манту нет сыпи
Сказала, что тогда вам придется делать рентген! его я тоже ест-но делать не собираюсь, мы уже на всю жизнь вперед его наделались, когда в больнице с орви лежали (опять же после БЦЖ в роддоме). Я спросила по поводу ПЦР на туберкулез, на что она ответила: тубдиспансер не считает ПЦР информативной.
Итог: направила к фтизиатру, потом зайти к ней с паспортом, форму для отказа она мне выдаст, писать дома не надо.

Как думаете, каков будет результат моего похода к фтизиатру, а потом к ней?? я прям вся в расстройствах и на нервах от этого разговора...

А еще забыла... Кинула такую фразу: приходите ко мне, я вас со всем законодательством познакомлю тут я вообще упала....

В общем, что делать то???
ну вот я вяло так тоже пытаюсь решить эту проблему. Мы то оттягиваем, то болеем, пото ммедоотвод. Но хочется решить раз и навсегда. Правда, беседы у меня прохидили в более мягкий и вежливых тонах, но суть та же В результате я позвонила в тубдипансер (идти не хочу). Сказала, что не хочу делать рентген и манту. Врач сказала (я с врасом разговаривала, ее позвали) буквально: — Это ваше право, вы мама, это ваш ребенок. Не хотите - не делайте, какие проблемы? При чем здесь тубдиспансер? Я уточнила - т.е я могу отказаться? Она сказала - конечно можете... Собственно иного ответа я и не ожидала. Передам его врачу детсада, посмотрю, что она скажет. А бумагу тубдиспансер никакую не даст, естетвенно. На нет и суда нет... Расскажите тогда, чем у вас кончилось, если пойдете туда, я не хочу туда идти. Да и на каком основании? Никто не имеет права на самом деле направлять к фтизиатру здорового ребенка без оснований
anex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena