:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 18:25   #4081
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
а над моим супругом, похоже, глумятся в ОВИРЕ. и так фамилия запоминающаяся, а ее еще и извращают каждый раз по-разному, но каждый раз с особой жестокостью
я думаю, про ОВИР уже многие готовы написать полные кошмаров душещипательные истории. Апофеозом лично моего приключения с ОВИРом был въезд в Германию с двумя паспортами, один - с девичьей фамилией, визой, но недействительный, второй - новый, без визы, с фамилией мужа..... но написанной не так, как у мужа и в свидетельстве о браке . Т.е. барышня на границе с двумя паспортами и свидетельством о браке, и ни в одном документе не встречаются хотя бы два варианта фамилии из трех на выбор . Весело было - не то слово, но все-таки впустили меня, хотя и смеялись долго
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:32
ответ для Namira , на сообщение « жанна-... »
  #4082
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Жанна, кстати, в первом посте данного топика были приведены ссылки на сайты и форумы..если б заглянули - увидели бы давно уже....
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:32
ответ для Ася , на сообщение « Вы об этом? Initial PR cards are... »
  #4083
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вы об этом? Initial PR cards
Да, я еще хотела спросить. ВЫ про ПИАр кард, а я про то, с какими визами люди приедут. На какое имя будут выписаны документы. На те, которые в паспорте? Ведь не могут же в консульстве изменить имя,
да, про это, потому что виза сама по себе только въездная, карту оформляют сразу на выходе с самолета - т.е. там сначала еще 1-3 часовой забег (и фотографируют тут же, хотя и извиняются, что после ночного перелета рожи у всех симпатичные, но таков порядок) - поэтому все ремарки в application и в landing record должны попасть еще при подаче на визу. Тогда они и станут основанием для внесения изменений, особенно если речь идет об "косметической" процедуре, а не об изменении фамилии Петров на Иванов.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:33
ответ для spinto , на сообщение « Наташа, а что вы welcome policy не... »
  #4084
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Цитата:
Сообщение от canfly Посмотреть сообщение
Наташа, а что вы welcome policy не оформили в Toronti Fun? У меня Илюша по нему бесплатно ходит в бассейн и на лыжи, а я на пилатес. И лагеря на каникулы у них есть.
Нет, мы знали про это. А как его оформлять, там где-то написано?
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:34
ответ для tigerchen , на сообщение « да, про это, потому что виза сама по... »
  #4085
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да, про это, потому что виза сама по себе только въездная, карту оформляют сразу на выходе с самолета - т.е. там сначала еще 1-3 часовой забег (и фотографируют тут же, хотя и извиняются, что после ночного перелета рожи у всех симпатичные, но таков порядок) - поэтому все ремарки в application и в landing record должны попасть еще при подаче на визу. Тогда они и станут основанием для внесения изменений, особенно если речь идет об "косметической" процедуре, а не об изменении фамилии Петров на Иванов.
ааа, поняла. Ну а смена типа Волха - Ольга это уже не "косметика", так ведь?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:35
ответ для Lisavenok , на сообщение « Нет, мы знали про это. А как его... »
  #4086
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Нет, мы знали про это. А как его оформлять, там где-то написано?
http://www.toronto.ca/parks/welcome_policy.htm
на летние лагеря нужно в феврале, если что.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:37
ответ для Ася , на сообщение « ааа, поняла. Ну а смена типа Волха -... »
  #4087
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ааа, поняла. Ну а смена типа Волха - Ольга это уже не "косметика", так ведь?
если есть свидетельство о рождении, где написано Ольга (а его в любом случае надо прикладывать), а потом в паспорт уже переправили Волха, то основания есть, это тоже косметика. А если в свидетельстве написано Волха - то тут уже никуда....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:53   #4088
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
если есть свидетельство о рождении, где написано Ольга (а его в любом случае надо прикладывать), а потом в паспорт уже переправили Волха, то основания есть, это тоже косметика. А если в свидетельстве написано Волха - то тут уже никуда....
ага, понятно
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:59
ответ для Ася , на сообщение « http://www.toronto.ca/parks/welcome_poli... »
  #4089
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


Пасибо, пошла изучать
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:45
ответ для Lisavenok , на сообщение « Пасибо, пошла изучать »
  #4090
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Оль, мы в Умке нам дали мембершип (по самому минимум, как ньюкамерам без дохода), но там в основном все таки на взрослых ориентированно, вон, в каникулы они взяли и закрыли детский бассейн маленький и спортзал...ровно на каникулы...
Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ну как ОВИР написал..у меня уже есть . и оно мне совсем не нра ...
особенно Zhanna ..как будут читать меё имя? а? ну точно не Жанна.. ..может Яной стать? хотя не хочется..короче буду думать над Желаемым написанием.

кстати муж Александр..ему сокращать имя до Алекса? вот детки мои удачно названы : одна полностью иностранное имя..другое простое до безобразия . там намудрить нереально .


а у вас что разные фамилии..т.е. с разными окончаниями? или вы сократили? или никто не заморачивался ? или может кому повезло и у него и тут не было окончания !
Не заморачивайтесь, прилетайте с именами, как в документах. Тут можно потом будет поменять и фамилию, и имя и черта в ступе. Процесс долгий и денежный, но если надо, то поменяют.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
у вас по приезду во всех документах будет записано так, как записано во всех документах. Смена даже одной буквы в фамилии - долгий процесс и денежный
У нас тут белоруссы и украинцы мучаются. Если вот записали вместо Анны Ганна или вместо Ольги Волха так и будут во всех документах фигурировать, пока не сменишь.
+1
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena