Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 11:18   #401
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от мимошла Посмотреть сообщение
Катюша очень мне нравится как у Вас идут дела, и по пристаю к Вам ещё с вопросами

подскажите обои клеили от начала стены до конца или еще нахлест на соседнюю стенку(меня интересуют углы, есть ли шов на стыке стен)
очень понравились кухонные обои в клетку, почем брали. это флизелин?
и ещё, обои клеить надо сколько отступив от потолка или можно под потолок (у меня сталинка там лепка, а ремонт делаем в новой квартире где потолки 2.65 и не знаю как быть с ними)
Простите, пожалуйста, чуть не пропустила ваш вопрос
На стыке стен шва нет, т.к. стены кривые. Если я правильно поняла объяснение мастеров, то клеили они так, как рекомендуют здесь: ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ ОБОИ – КАК КЛЕИТЬ УГЛЫ. Найдите на сайте, там с рисуночком и понятно кстати, даже с таким способом в одном углу получилось не очень красиво - видно, что полоски кривые

Спасибо за комплимент обоям У нас везде получились обои на флизелиновой основе, конкретно те, клетчатые (арт.1754-72) по 352 руб/рулон.

Наши ребята порекомендовали сначала поклеить и покрасить галтели, и уже потом, под них (под их уровень) клеить обои. Получается, что специально место они никакое не отступали, и под потолок обои не клеили.
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:19
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #402
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


У нас брежневка, но по большому счету то же самое. Уголки между ванной и стеной у нас плохо получилис. Все время отходят, неопрятно все выглядит. На мой взгляд не лучший вариант. Сейчас муж надыбал, не знаю как правильно называется, как пластиковый строительный скотч, что-ли, будем пробывать. Но предстоит еще счищать кучу силикона, на который клеили и неоднократно переклеивали уголки. Вообщем мы то же в поиске решения, т.к. просто заселиконить у нас не возможно, имеется щель между ванной и стенами.
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:58
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #403
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


а уголки у вас керамические или пластиковые? которые все время отходят (у нас тоже брежневка)
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:10
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #404
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


У нас пластиковые. А керамические не отходят? Где такие продают, на что к пластиковой ванне можно приклеить?
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:44
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #405
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


у меня сейчас на старой квартире керамический бордюр. между ним обычная затирка, которая со временем вытерлась кое-где. Вот поэтому и думаю. Пластиковый уголок совсем не хочу, вот и в раздумьях вся...
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:47   #406
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
У нас новые успехи
Стены комнаты оклеены обоями! Можно заценить
Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
повешу еще одну фотографию с обоями в комнате, но уже при дневном свете
Начали укладывать ламинат.
такие обои будут в кухне по стене у стола
так будут выглядеть остальные стены

Будет ли логичным белый уголок (или он даже и не уголок вовсе?)?


МОЛОДЦЫ!!!! очень все красиво получается

уголок белый , по-моему, впишется

Удачного продолжения
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:48
ответ для Katarine , на сообщение « этот диван муж давно уже облюбовал :))... »
  #407
zdraste
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
этот диван муж давно уже облюбовал мечтает! Нам для сна вдвоем всегда хватает места на половине полутораспального дивана. Мы не худышки, просто оч близко друг к другу спим

Как я видела вчера - обои поклеены за батареей, но не везде. Посмотрим сегодня - будут ли заводить их до конца или так и оставят. В целом, конечно, там не очень видно, но хотелось бы определенности - или есть обои или нет обоев


А как долго он у вас уже в эксплуатации? Не стерлась ткань? Матрас дополнительно покупали? Какие недостатки обнаружены были?
У нас такой диван уже 3 год.Места нам хватает на меня, мужа и дочку (1 год и 8 мес).НО!
Муж крупный и спит скраю, под ним немного промялось и ему спать теперь не очень удобно.Весит около 110 кг.Подо мной все было окей.Каждый день разбираем-собираем и 2 или 3 раза болтики отходили, обратно прикручивали.Ткань не рвется, не протирается.И не сильно маркий цвет.Хотя у нас уже немного доча порисовала.Надеюсь, что средствами для обивки салона машины все ототрется.Матрац покупали тонкий.Нам достаточно.Все постельное можно убирать, что тоже +.
zdraste is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:32
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #408
LuckyBoobs
Частый гость
 
Аватар для LuckyBoobs
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 32


Воткнули шкаф. Пришлось перед этим его сузить на 5 см.



LuckyBoobs is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:00   #409
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Как уже понятно из фоток, нам привезли шкаф и заказали мы-таки стандартный 2308*1200*600. По высоте он, понятное дело, прошел, осталось теперь облагородить вырезанное пространство. По ширине не вписался, как мы и предполагали.Но не только по ширине Глубина тоже получилась не 600 - кривые стены сделали свое дело. Шкаф выпирает на несколько сантиметров.
Наши ребятки его подпилили и запихнули в нишу. В целом все ок. Мы получили то, что и предполагали - недорогой вариант стандартной модели.
Но мой далеко не инженерный мозг не предусмотрел одной детали В момент заказа шкафа было решено помимо полок поставить еще и 2 ящика для белья и носков. Так вот эти ящики теперь до конца не выдвигаются, т.к. двери-купе не уезжают так далеко, как рассчитано при стандартных размерах, и стопорят ящики

Завтра пойдем объяснять, какой мы видим начинку и думать, что можно сделать, чтобы дать ящикам больше свободы передвижения

п.с. заказали в "Конструкторе", и полностью довольны всем, от начала и до конца. Спасибо девочкам на ул.Боровой!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:34
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #410
мимошла
Ветеран
 
Аватар для мимошла
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: там где трубы КЗ
Сообщений: 895


Девушки вот не раз читаю у Вас ссылки на "Конструктор"
там что дешевле,выбора больше или сроки лучше?или они зарекомендовали себя как производители качественной мебели? мне тоже предстоит покупка мебели
мимошла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena