Зарплата няни - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 01:44   #401
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Конечно няня и посуду моет, и стирку запускает, и бельё развешивает, и подсохшее бельё утюжит, и овощи чистит, и обед-ужин варит.... Естественно обедает сама, посещает туалет (извините) и если остаётся время, то тихо сидит на диване.
У меня только два вопроса.
1. Как няня всё это успевает сделать за 1-2 часа дневного сна ребёнка?
2. Когда няня всё это делает, если ребёнок днём вообще не спит?
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Еще она может полы помыть,обувь почистить,да мало ли дел по мелочиТакая няня искусстница
Да-да, постели перестелить, газон подстричь, икебану составить, золу от муки отделить... Ремонт ещё можно забацать, стены там перекрасить, потолки побелить...
Цитата:
Сообщение от Animashka Посмотреть сообщение
Вы же учитывайте еще при этом, что при полной занятости 10 часов в день 5 дней в неделю человек больше не может нигде работать, т.е. на эти деньги няне нужно жить.
Может и ещё как. Жизнь припрёт - раскорячится. Люди 5 дней на основной работе по 10 часов работают и в выходные по 12. Плюс время на дорогу. И ничего, живы.
Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Работа бывает разная.
+1.
И ещё. Не всем нравится сидеть дома и круглосуточно заниматься детьми.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:16
ответ для Hechicera , на сообщение « У меня только два вопроса. 1. Как няня... »
  #402
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
У меня только два вопроса.
1. Как няня всё это успевает сделать за 1-2 часа дневного сна ребёнка?
2. Когда няня всё это делает, если ребёнок днём вообще не спит?

.
Я всё прекрасно успеваю сделать. Правда бельё запускаю в стирку перед второй прогулкой, а развешиваю после прогулки.
Когда мой воспитанник не спал днём, я не утюжила и не стояла у плиты ( договорённость с мамой), А остальное всё делается в процессе....
Не понимаю, что Вас удивляет??
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:21
ответ для Hechicera , на сообщение « У меня только два вопроса. 1. Как няня... »
  #403
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Может и ещё как. Жизнь припрёт - раскорячится. Люди 5 дней на основной работе по 10 часов работают и в выходные по 12. Плюс время на дорогу. И ничего, живы.

.
Сегодня живы - завтра больны и немощны. Работать на износ - ненормально. Никто так убиваться не будет, а скорей всего уменьшит свои аппетиты. ИМХО.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:40
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #404
minervo4ka
Участник
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Васильевский остров СПб
Сообщений: 175


Прочитала топик Родилось несколько вопросов. Няня, сориентируйте по ценам, пожалуйста!
С одной стороны не хочу обидеть нашу няню, с другой, каждый год в сентябре мы говорим о повышении... А мне зарплату каждый год в сентябре никто не повышает
Итак:
2 ребенка в семье: 10 лет - он в школе на полный день. Но няня его "получает" когда он болеет
и 5 лет - полный день в садике (до 17) ну и тоже - когда болеет дома с няней
Правда вдвоем они практически не болеют.
Няня у нас давно. Сначала полностью занималась одним ребенком, потом - другим.
Помогала погладить, приготовить еду, убрать.
В последний год, когда дети пошли в садик - школу мы решили, чтобы не отпускать няню, что она полдня занималась уборкой - готовкой - полдня с ребенком. Няня чистоплотна и порядочна, Но! без образования какого - либо! В принципе без "вышки" и курсов по педагогике.

Итак: мы рассматриваем 8 часовой рабочий день. 5 дней в неделю. с 11 до 19. (позже нашей няне неудобно - живет далеко)
и платим мы 23000. Отпускаем няню когда ей нужно (даже если нам не очень удобно) + Отпуск 100% оплата. Няня у нас практически не болеет, поэтому её больничные как-то "не вставали ребром" Она если отсутствовала пару дней - просто эти часы потом учитывыала в "переработке

И вопрос: сколько нужно доплатить, если мы уезжаем? Раз в год на неделю. Я платила +1000 к окладу в день если 1 ребенок или 1500 если 2. (дети уходят утром и появляются вечером Мы не против, если в дневное время няня может заниматься своими делами.
minervo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 19:49
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #405
Yzbechka
Старожил
 
Аватар для Yzbechka
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 028


И у меня вопрос по зп няне.
У нас такой вариант:
3 раза в неделю забирать старшего ребенка из школы в 17:00, затем оп дороге забират ьдочку 4 года ей, потмо она с двумя детьми идет домой и там ждет меня к 20-21 часу.
2 раза в неделю забирать тсршего ребенка в 14- пешком в бассейн - там час ждать и затем с ним домой заниматься - и в 17:00 забрать дочку гулять или дома и ждать моего возращения.
оплта а уна сбудет почасовая - за одного я поняла платят сейчас 150, а елси двое вместе какое то время как рассчитывать - при чем что за страшим уже сильно присматривать не надо.

спасибо
Yzbechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 23:51
ответ для СветЛанаМа , на сообщение « Девчёнки, а мое мнение - какое... »
  #406
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от СветЛанаМа Посмотреть сообщение
Девчёнки, а мое мнение - какое удовольствие сидеть самой со своими детками!!! Мы для чего их рожали-то?
Чтобы чужая тетка их ростила? Государство позволяет не работать мамочке, сохраняя при этом стаж, 3 года. А с этого возраста можно и в младшую группу отдавать.
Конечно, ситуации разные, но если муж обеспечивает, то зачем бежать так рано на работу. И потом заработанные деньги отдавать няне.
Или так много женщин, кто получает 40 - 50 тыс.руб/мес? Мы же не Москве живем...
Если брать бюджетников, учителей, мед.работников - то их зар. плата гораздо меньше упоминаемых здесь окладов няней...

Ну, кто для чего рожал. Я, например, не для того, чтобы свихнуться в 4-х стенах. Мне, лично, нужно и на себя любимую время. Я лучше себе шмотку новую не куплю или еще в чем откажу, но зато в кино схожу с мужем вдвоем.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 19:06
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #407
minervo4ka
Участник
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Васильевский остров СПб
Сообщений: 175


няни, отзовитесь!
minervo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:08   #408
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от minervo4ka Посмотреть сообщение

И вопрос: сколько нужно доплатить, если мы уезжаем? Раз в год на неделю. Я платила +1000 к окладу в день если 1 ребенок или 1500 если 2. (дети уходят утром и появляются вечером Мы не против, если в дневное время няня может заниматься своими делами.
Очень хорошая доплата!!!!
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 02:38
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #409
катеринка05
Участник
 
Аватар для катеринка05
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 190


Прочитала.
Ну не понимаю я куда люди своих детей девают во время работы.
Средняя з.п по Питеру 25000 - 30000, если ее всю няне отдавать, а жить на что? А если у мужа финансовый кризис? Или кризис только у мужа, а по всему городу его уже нет? И все дамы работают руководителями и начальниками отделов, с такой з.п. от которой еще что - то, после оплаты услуг няни, остается.

К слову: з.п старшего воспитателя в детском саду (сейчас на сайте с вакансиями вычитала) 16000, так чем работа няни ответственнее и тяжелей, что стоит она 2 раза дороже?
катеринка05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 08:35   #410
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от катеринка05 Посмотреть сообщение
Прочитала.
Ну не понимаю я куда люди своих детей девают во время работы.
Средняя з.п по Питеру 25000 - 30000, если ее всю няне отдавать, а жить на что? А если у мужа финансовый кризис? Или кризис только у мужа, а по всему городу его уже нет? И все дамы работают руководителями и начальниками отделов, с такой з.п. от которой еще что - то, после оплаты услуг няни, остается.

К слову: з.п старшего воспитателя в детском саду (сейчас на сайте с вакансиями вычитала) 16000, так чем работа няни ответственнее и тяжелей, что стоит она 2 раза дороже?
куда девают? Да с бабушками сидят! У нас в группе работают только те мамы, у которых есть бабушки, остальные предпочитают сидеть дома с детьми или свободный график.
zvetok30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena