Сицилия - кто был? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 15:19
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #401
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


TiZiAnA GattA,и у меня к Вам вопрос мы планируем отдохнуть в Террачине или СанФеличеЧирчео,и начтавшись топа про Сицилию, захотелось посмтреть и её это далеко для однодневной поездки? или надо планировать с ночёвкой.а лучше, может быть, на пару дней съездить
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:47
ответ для Мата Хари , на сообщение « TiZiAnA GattA,и у меня к Вам вопрос:)... »
  #402
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Горгулья Посмотреть сообщение
TiZiAnA GattA,и у меня к Вам вопрос мы планируем отдохнуть в Террачине или СанФеличеЧирчео,и начтавшись топа про Сицилию, захотелось посмтреть и её это далеко для однодневной поездки? или надо планировать с ночёвкой.а лучше, может быть, на пару дней съездить

Всю Сицилию вы, конечно за короткое время посмотреть не сможете. А вот съездить в одно, выбранное место (город), можно уложиться за пару дней. За один день, конечно же нет, далековато. Только паром в один конец из Неаполя 10-12 часов....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:51
ответ для GALASSIA , на сообщение « Всю Сицилию вы, конечно за короткое... »
  #403
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Всю Сицилию вы, конечно за короткое время посмотреть не сможете. А вот съездить в одно, выбранное место (город), можно уложиться за пару дней. За один день, конечно же нет, далековато. Только паром в один конец из Неаполя 10-12 часов....
понятно,спасибодумаю отложим посещение на будущее
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 01:37
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #404
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


всем приветик! в общем, мы вроде как наладили мир, договорились о первоначальной цене и все условия отстояли. так что мы дооформляем документы и собираемся на далекий остров Сицилия! я на сайтах-отзывах по отдыху начиталась историй про то, как итальянцы специально для туристов не ставят определенные цены на продукты в магазинах. то есть приходишь без знания итальянского в магазинчик, на тебя смотрят и пишут цену от балды. интересно, это правда или нет??? а то мы так, проживая в провинциальном городке, где никто особенно англ яз не знает, вылетим в трубу с покупками продуктов((( может, если кто владеет инфой по подобным вещам - расскажите, как обстоят дела на самом деле???
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 02:03
ответ для Julchik_775 , на сообщение « всем приветик! в общем, мы вроде как... »
  #405
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
всем приветик! в общем, мы вроде как наладили мир, договорились о первоначальной цене и все условия отстояли. так что мы дооформляем документы и собираемся на далекий остров Сицилия! я на сайтах-отзывах по отдыху начиталась историй про то, как итальянцы специально для туристов не ставят определенные цены на продукты в магазинах. то есть приходишь без знания итальянского в магазинчик, на тебя смотрят и пишут цену от балды. интересно, это правда или нет??? а то мы так, проживая в провинциальном городке, где никто особенно англ яз не знает, вылетим в трубу с покупками продуктов((( может, если кто владеет инфой по подобным вещам - расскажите, как обстоят дела на самом деле???
Очень рада, что у вас всё наладилось. Будем надеяться, что и дальше пойдёт без эксцессов.
Про цены-это правда, и не только для иностранцев. Они, вообще, крайне не любят утруждать себя написанием цен. Поэтому могу допустить попытки обдурачивания туристов, в принципе.
Хотя сама с этим ни разу не сталкивалась, скорей при покупке тебе подарят что-либо, чтобы ты потом ещё раз именно в это место вернулся. За клиента здесь борятся...
Мне постоянно делают подобные подарки при покупке овощей или фруктов. А уж если я с ребёнком за покупками иду, то тут всё, подарки в руки не поместятся...
И это большой"+", что будете жить не в туристическом месте, вероятность "надувания" стремится к нулю...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:52
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #406
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


TiZiAnA GattA , а напишите пожалуйста, цены на овощи-фрукты в июле?!!!!
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:10
ответ для Шуршик , на сообщение « TiZiAnA GattA , а напишите пожалуйста,... »
  #407
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
TiZiAnA GattA , а напишите пожалуйста, цены на овощи-фрукты в июле?!!!!
Я стараюсь покупать всё на рынке по 1 евро. Цены, в среднем 1-2 евро на всё. Арбузы, точно не помню.... центов 10-15 за кг.
Опять же повторюсь, в туристических местах цены могут быть на порядок дороже!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:56
ответ для Becker , на сообщение « а мы Allitalia в этом году не полетим,... »
  #408
Nexo4yxa
Guest
 
Сообщений: n/a


[QUOTE=Becker;23135632]а мы Allitalia в этом году не полетим, они нам прошлом году половине пассажиров с самолета багаж не туда отправили. Искали долго,но еще дольше везли нам его. Получили на шестой день.. эмоции описывать не буду..

+1))) мы в июне прошлого года летали с Россией, по возвращении обратно было всё то же самое, правда несколько чемоданов они всё-таки привезли, наш и ещё пару.. погрузить забыли... а потом следующим самолётом в Москву решили отправить ...
а вообще на Сицилии очень понравилось, мы были в Hilton Portorosa, пляж супер, море прозрачное, погода отличная, вечера и ночи достаточно тёплые.. Съездите, не пожалеете Если интересует шопинг, то в Палермо есть неплохие магазины (Furla, Pollini, Trussardi и т.д.) распродаж в это время не будет, но цены в разы ниже чем у нас..
  Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:57
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #409
Nexo4yxa
Guest
 
Сообщений: n/a


А, забыла сказать, про вина, ветчину и огромный выбор свежайших сыров!!! ММММ, просто объеденье, у нас я такого нигде не нашла((
  Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:39
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #410
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


А в супермаркетах тоже цены не указываются????????????????????
Шуршик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena