Детский сад на ДАЧУ! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 19:32   #401
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Так печально. Старшая пошла в 1класс, на нашу дачу уже не возьмут. Может кто знает с каким садом берут первоклашек? А результат дачи прошлого года такой. Со старшей понятно, а вот мелкий 3 года на даче исполнилось, и родители, как сумасшедшие, переживали, да катались постоянно. Были проблемы с расставаниями, но самое главное достижение, что мы в этом году ходим в сад и ни разу( тьфу, тьфу, тьфу) не болели серьёзно, ну чуток сопли, да подкашливание, и в сад ходим постоянно. а вот весь тот год, до дачи, 2 дня в саду, три недели дома с жуткой температурой и со всем к ней прилагающимся. Поэтому я однозначно за дачу с садом, а не с бабушкой, ибо там режим чёткий, что очень важно для иммунитета, ну и развитие с детками.Да, согласна психологически тяжело некоторым( особенно родителям, а не детям, т.к они быстро ко всему приспосабливаются), но им же жить потом не в теплице, поэтому характер тоже надо воспитывать, уча преодолевать трудности.
Первый класс вроде берут еще на дачу, с завед. договаривайтесь. У нас были такие.
__________________
Если непременно нужно,чтобы в шкафу висели брюки,так я могу повесить туда свои...
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:47   #402
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
Первый класс вроде берут еще на дачу, с завед. договаривайтесь. У нас были такие.
Спасибо. С зав. в хороших отношениях со своей, но сказала, что она не берёт-запретили ей. Придётся искать другой сад, вот и спрашиваю, куда, в какой сад, можно обратиться.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:23   #403
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Так печально. Старшая пошла в 1класс, на нашу дачу уже не возьмут. Может кто знает с каким садом берут первоклашек? А результат дачи прошлого года такой. Со старшей понятно, а вот мелкий 3 года на даче исполнилось, и родители, как сумасшедшие, переживали, да катались постоянно. Были проблемы с расставаниями, но самое главное достижение, что мы в этом году ходим в сад и ни разу( тьфу, тьфу, тьфу) не болели серьёзно, ну чуток сопли, да подкашливание, и в сад ходим постоянно. а вот весь тот год, до дачи, 2 дня в саду, три недели дома с жуткой температурой и со всем к ней прилагающимся. Поэтому я однозначно за дачу с садом, а не с бабушкой, ибо там режим чёткий, что очень важно для иммунитета, ну и развитие с детками.Да, согласна психологически тяжело некоторым( особенно родителям, а не детям, т.к они быстро ко всему приспосабливаются), но им же жить потом не в теплице, поэтому характер тоже надо воспитывать, уча преодолевать трудности.
В прошлое лето были первоклашки, даже вроде и старше были. Надо узнавать у заведующих.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:57   #404
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


мои дети уже два года ездили со своим садиком №109 Центрального района на дачу в Ушково. мы очень довольны. в этом году тоже собираемся.
__________________
trikota is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:07
ответ для trikota , на сообщение « мои дети уже два года ездили со своим... »
  #405
ruelia
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 46


Мой уже думает какие игрушки брать с собой и ждет когда придет лето и поедет на дачу. Ездили с №46 Центрального района в Ушково.
ruelia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:50
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо.:flower: С зав. в хороших... »
  #406
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Спасибо. С зав. в хороших отношениях со своей, но сказала, что она не берёт-запретили ей. Придётся искать другой сад, вот и спрашиваю, куда, в какой сад, можно обратиться.

А Вы попробуйте не с зав договориться, а к муниципалам сходите,историю жалостливую придумайте. У нас в саду на дачу до 9 лет берут,особенно если младшие есть и ходотайство от муниципалов.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 18:49
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #407
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Форумчане!
ДС-ясли №43 на 20-й линии ВО этим летом отправляют деток на дачу под Гатчину в п.Выра.
В первом посте инфы по этой дачке нет, может кто-нибудь туда ездил?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:16
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #408
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Девочки че т не пойму, а те кто с купчино никуда не ездят?!!! почему только центральные районы?
То что указанно на первой стр на будапешской - сказали никуда не ездят!
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:35
ответ для Я и Диод , на сообщение « Девочки че т не пойму, а те кто с... »
  #409
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
Девочки че т не пойму, а те кто с купчино никуда не ездят?!!! почему только центральные районы?
То что указанно на первой стр на будапешской - сказали никуда не ездят!
В "зелёных" р-нах мало садов с дачами. Это в центрально-промышленных их по несколько на р-он.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:37   #410
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
В "зелёных" р-нах мало садов с дачами. Это в центрально-промышленных их по несколько на р-он.
Вот именно что "ЗЕЛЕНЫХ" так и че наши дети в пролете?
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena