Как работающие родители все успевают? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:14   #401
Силенька
Активный участник
 
Аватар для Силенька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 546


Я работаю до 19 ч,с работы приезжаю домой к 20ч.(без пробок если),если задерживаюсь ,а это бывает частенько,то не раньше 21ч. Если бы не моя мама,которая живёт рядом,то я не знаю как бы мы управлялись,если только искать няню. Муж работает 5 Х 5,поэтому они с бабушкой поочереди дочку забирают. Для неё праздник если я её встречаю. тут бабушку отправили в Прагу,так я сама всю неделю бегала,т.к. муж работал( он уезжает).Это жесть! Утром в сад,вечером уходила с работы в 17ч и забирала её самую последнюю,у нужно ещё в магаз забежать,дома какой-то порядок поддерживать. за эти 5 дней устала как собака! Вообщем,без помощников никак!
А мама моя говорит-раньше сел в автобус и знаешь,что приедешь через 30 минут,про пробки -то и слыхом не слыхивали. А проблем тоже много было,с жильём в том числе. Люди по 5-6 человек в одной комнате в коммуналке жили и стирали на досках в ванной общей.
__________________
Силенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:36
ответ для CoC , на сообщение « мы тоже недавно с мамой разговаривали и... »
  #402
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
мы тоже недавно с мамой разговаривали и она говорит, что и с 7.00 работали и все тоже самое. Да вот не тоже самое. Первое что пришло в голову, стрессов явно больше: не парились они с ипотекой, жилье давали, не приходилось им (молодой семье) долго жить с родителями мужи или жены (тож стресс), не "парились" она за каждый больничный, потому что тот час выкинут тебя с работы за то что у тебя двое маленьких детей и они иногда сопливые, а сейчас каждые сопли это стресс капитальный. Раньше ключ от дверей под тряпочку положат, мы со школы приходили - на батарее стоял суп, чтобы не остыть, а мама в это время работала, а сейчас своего ребеночка ни за что не отпустишь, потому что все чаще и чаще у людей в наше время нарушена психика и маньяков становиться больше и т.д. Вот как то так, да не обидятся на нас наши мамы...
Жильё раньше давали, думаю, единицам. Мои родители много лет жили в коммуналке с родителями отца Потом постепенно и те, и те получили жильё. Но это им крупно повезло, т.к. очень многие продолжали стоять на очереди годами (если не десятилетиями), живя в коммуналках, снимая комнаты ( во многих коммуналках не было ванных комнат и горячей воды).
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:43
ответ для Sami , на сообщение « Жильё раньше давали, думаю, единицам.... »
  #403
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Жильё раньше давали, думаю, единицам. Мои родители много лет жили в коммуналке с родителями отца Потом постепенно и те, и те получили жильё. Но это им крупно повезло, т.к. очень многие продолжали стоять на очереди годами (если не десятилетиями), живя в коммуналках, снимая комнаты ( во многих коммуналках не было ванных комнат и горячей воды).
Да, про жилье я видимо погорячилась.... Родилась и жила в другом государстве...
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:45   #404
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


я в 2,8 ребенка отправила в сад, в ее 3 года я вышла на работу,в ее 3,1 уже уволилась))) работала в банке много-много лет,а там не забалуешь: с 9 до 18 официально,ну и соответственно в 18 никто никогда не уходит,минимум в 19,а в зависимости от должности,отдела и даже даты календаря,время ухода домой варьируется от 19 до 22! ну или можно устроиться на должность пониже и работать 2*2...в общем не важно! важно то,что з/п за такие графики редко адекватны и так же редко позволяют роскошествовать и нанимать няню...на няню мы таки позарились,чтобы она ребенка забирала и сидела до прихода нашего с ней,но дочка стала болеть с первого же дня моего выхода на работу (и делает это по сей день),а про больничные в банках даже слышать не хотят обычно
...целый "нянин" день оплачивается очень приличными деньгами и мамиными нервами (может еще от няни зависит второй пунктик конечно)
РЕЗЮМЕ:я уволилась и до сих пор даже не думаю про работу,увы и ах...родни никакой,няням не доверю больше никогда,в банк не вернусь,ибо карьера разрушена долгим сидением дома,а заново начинать в моем возрасте уже никак в этой сфере...нужно переквалифицироваться,перетерпеть и начинать все заново в другом направлении...искренне завидую белой завистью тем,у кого есть бабушки-дедушки,братья-сестры и другие близки,кто может помочь,я честно говоря,очень и очень устала,безумно хочу работать,быть в коллективе,куда-то бежать сломя голову и опаздывать,ругаться и жаловаться на бесконечную суету и невозможность везде и всюду успеть,но жить полной жизнью,а не быть курицей-наседкой...
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:50   #405
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


я тоже так поразмыслила и с согласия мужа решила сидеть дома. Если учесть, что он у меня по пол года в рейсе - т.е. я ВОБЩЕ ОДНА и даже его на "подстраховке" нет, то для меня выход на работу - вобще не реален. Болеет дочь как все - достаточно часто, кроме меня на больняке сидеть не кому, поэтому врят ли бы такого работника держали бы долго. К тому же на кружки ходим... Няню нанимать - вся бы моя з/п на няню и ушла. Поэтому приняли решение, что я сижу дома...
Если когда-нибудь подвернется работа на пол рабочего дня или со свободным графиком или дома - поработаю... Но так как раньше работала - точно нет!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:00   #406
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Пошла на бухгалтерские курсы Новый мир, с нуля обучилась на глав буха. Теперь веду 2 фирмы мужа, свободный график. НО он чреват тем, что когда ты уходишь пораньше, или сидишь на больняке, потом все равно нужно отрабатывать! Не потому, что начальник заставляет, а потому, что за тебя никто не выполнит, и она будет лежать тяжелым грузом как камень на душе. И отрабатываешь по ночам или выходным, когда ребенок с бабушкой.
Также напрягает то что работа скучная.

ЗАТО, как где-то выше читала, в 16.30 за ручку с ребенком из сада.

Вот вам и варианты:
1 няня, бабушка, любой другой помощник.
2 свободный график
3 не работать
4 искать работу рядом или договориться чтоб уходить раньше
5 кооперироваться с такими же работающими мамочками из группы
6 забирать ребенка последним

УДАЧИ
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:07   #407
Romashka68
Частый гость
 
Аватар для Romashka68
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 81


Ребенок в сад пошел в 2 года. Первый год в частный сад ходили, чтобы меньше болеть (в группе 7 человек). Я на работу устроилась через родственников и уговор был, что рабочий день до 17! Повезло очень!!! Потом через год работу поменяла. Работала с 9 до 18 все сама успевала и приводить и забирать. До работы час ехала. А в этом году у нас проблема встала... сад стал работать до 18:00 (тк он полностью бесплатный - глазной, для таких садов вышло новое постановление о графике работы сокращенном). За доп час - до 19:00 доплачиваю нянечке 150 р. в час. Сейчас у меня снова новая работа, еду дольше. Сама не всегда успеваю... Иногда дедушка выручает или опять же нянечке доплачиваю. На спорт 2 раза в неделю водит воспитательница наша, тоже за 150 р. в час.
ИХМО: считаю что лучше работать и как-то искать выход из ситуации, чем дома сидеть
__________________
Romashka68 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:16   #408
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


А я когда решила рожать, сразу на карьеру не расчитывала, потому, что если с д/с работать еще хоть как то можно, то со школой уже не прокатит(Если конечно ребенка хочешь учить и развивать). Сразу устороилась на низкооплачиваемую работу, но зато могу и с ребенком туда прийти и перенести что то. Зато дети при мне))
8.00 отвожу в сад+в школу
работаю
13.00 забираю из школы
работаю
16.00 забираю из сада
работаю
18.00 отвожу старшего на каратэ
20.00 забираю
Вика@мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:22   #409
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
А я когда решила рожать, сразу на карьеру не расчитывала, потому, что если с д/с работать еще хоть как то можно, то со школой уже не прокатит(Если конечно ребенка хочешь учить и развивать). Сразу устороилась на низкооплачиваемую работу, но зато могу и с ребенком туда прийти и перенести что то. Зато дети при мне))
8.00 отвожу в сад+в школу
работаю
13.00 забираю из школы
работаю
16.00 забираю из сада
работаю
18.00 отвожу старшего на каратэ
20.00 забираю
а что за работа, если не секрет?
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:28   #410
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Да, тоже интересно?..
Мамаришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena