Квартирный вопрос - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 12:01   #401
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Добрый день! Мы с детьми прописаны в коммуналке, дом признан аварийным, хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. Я приватизировала 3-х ком квартиру в Лен.области ( по рыночной оценке меньше стоимости коммуналки) прописана была до недавнего времени была там же в лен. области, через суд установили факт моего проживания в СПб 15 лет, могут ли отказать в постановке на очередь сославшись намеренное ухудшение жил.условий (прописана была в области а проживала в Спб). Комната в собственности. Спасибо
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:02
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #402
никусикааа
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 100


Здравствуйте. Такая ситуация. Квартира 2х комнатная. 60кв метров. Прописаны - мама, я с сыном, сестра с дочкой (мать одиночка), мой муж временно зарегестирован. Мама, я и сестра - три долевых собственника. На очередь нас не ставят - говорят метров на всех достаточно, вы одна семья и т.д. Так ли это? По сути три разные семьи живет. Можно ли что-то сделать?
никусикааа is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:23
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #403
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Добрый день!
Вся квартира в которой мы сейчас проживаем полностью принадлежит моему отцу. Он решил оформить дарственную на меня. Но дело в том что мои родители собираются разводится и отец хочет опять женится на другой женщине. Вопрос: если мы сейчас оформим дарственную в простой письменной форме потом у меня не будет проблем? Его будущая жена не сможет в случае смерти отца отобрать у меня квартиру? И чем тогда принципиально отличается заключение дарения в простой письменной форме и нотариально(Кроме конечно различного пакета документов)?
Большое спасибо!
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:50
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #404
ALGT
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 71


Добрый день!
Интересует информация по поводу квартирного вопроса.Я с мужем планирую разводится. Мы живем в 2-х комнатной муниципальной квартире, площадью 58 кв.м. В квартире прописаны мой муж, я, дочь мужа от предыдущего брака(20 лет) и наш совместный ребенок (3 года). Эта квартира моего мужа. Не приватизирована. На что, я могу рассчитывать при разводе?
Спасибо!
ALGT is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:21
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #405
Solnishkof
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 68


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я продала квартиру в январе 2008 года, за 920 тыс. руб. Квартира мне осталась от бабушки, я ее не приватизировала. Есть договор купли продажи. Бабушки не стало в 2003 году.

Вопрос 1: Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

Далее в марте 2008 г. мы купили квартиру за 2 млн. руб. в долях 4/5 - на меня 1,6 млн. руб., 1/5 - на мужа - 600 тыс. руб.

Вопрос 2: Можем ли мы сейчас подать декларацию о возврате подоходного налога?

Вопрос 3: Каждый должен подавать отдельно на свою долю или можно чтобы один подавал?

Вопрос 4: Куда нам подавать декларацию, если 3 года с покупки квартиры уже прошли?

Если я находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до августа 2011 г. и мне ничего не платили с 1,5 лет ребенка.

Вопрос 1 : Когда мне подавать декларацию?

Вопрос 2: За сколько лет подается декларация, за 1 год?

Заранее огромное спасибо за ответ, очень волнуют эти вопросы.
Solnishkof is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:23
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #406
de_lirka
Участник
 
Аватар для de_lirka
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 193


Доброго вам дня!
Я выплатила ипотеку за квартиру. В банке, который выдавал кредит, получила все документы. Теперь надо переоформить договор купли-продажи, чтобы там не было строчки "Обременение- ипотека в силу закона". Где мне это лучше сделать и какие необходимо предоставить документы? Заранее огромное спасибо за ответ.
de_lirka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:55
ответ для de_lirka , на сообщение « Доброго вам дня! Я выплатила... »
  #407
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


[QUOTE=de_lirk
Я выплатила ипотеку за квартиру. В банке, который выдавал кредит, получила все документы. Теперь надо переоформить договор купли-продажи, чтобы там не было строчки "Обременение- ипотека в силу закона". Где мне это лучше сделать и какие необходимо предоставить документы? Заранее огромное спасибо за ответ.[/QUOTE]

Здравствуйте!

В Росреестре. Там же,где Вы регистрировали договор купли-продажи и получали свидетельство о собственности.После погашения записи об ипотеке Вы можете подать заявление на выдачу Повторного свидетельства, в котором уже будет отсутствовать запись об ипотеке. Государственная пошлина за выдачу повторного свидетельства составляет 200 руб. для физического лица, 600 руб. для юридического*лица.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:27
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #408
de_lirka
Участник
 
Аватар для de_lirka
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 193


Спасибо за ответ
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказывать, но приятно вспомнить!

de_lirka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:00
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #409
vedmachka
Участник
 
Аватар для vedmachka
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 141
квартирный вопрос



Здравствуйте, такая ситуация: у меня 3-х к.кв., прописаны я и сын, я мать- одиночка. Хочу свою квартиру продать и купить 1-к.кв. + зимний дом в Лен.области недалеко от города (15 мин. езды). Прописываться планирую в однушку (и себя и сына). Могут ли органы опеки или какие либо другие органы, защищающие права ребенка, возражать против такого варианта?
vedmachka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:36
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #410
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
У моего мужа есть 1комн. квартира (не приватизированная), в которой прописаны он (мой муж), двое его уже совершеннолетних детей от первого брака (одному 25 лет, другому 22 года) и двое наших совместных несовершеннолетних детей (5 лет и 1 год). Дети от первого брака в той квартире никогда не жили. Квартплату не платили. Вещей там, естественно, никаких не имеют. У них уже даже фамилии другие (т.к. мой муж взял девичью фамилию матери и мы вместе с ним). Т.е. реально эти люди уже не являются членами семьи моего мужа и никогда не воспользовались своим правом на вселение в квартиру. Можем ли мы подать на них в суд и выписать, как не вступившим в права пользования этим жилым помещением? Как нам это доказать? Ходила в органы опеки, чтобы они пришли и провели оценку квартиры (кто там проживает), в органах опеки отказали. Сказали, что квартиру они осматривают только после того, как это назначит суд. Какие еще документы мы можем собрать? Могут ли моему мужу, как отцу, правда уже совершеннолетних детей, выдать справки из поликлиники, где обслуживаются дети по месту их жительства, из учебных заведений и т.д.? Нам очень нужна та жил.площадь, чтобы расширить нашу малюсенькую квартиру. Будет ли влиять на решение суда то, что:
1. те дети всегда проживали и проживают до сих пор в квартире бОльшей площади, чем наша?
2. что на одно из детей оформлено завещание, по которому он получит в собственность 2-хкомнатную квартиру (но доказать мы это вряд ли сможем, они наверняка это не подтвердят)
Реально ли вообще выиграть такое дело?
Если мы проиграем это дело, разрешат ли нам разменять 1-комнатную квартиру на две комнаты в коммуналки (одну им, одну нам), тем самым ухудшив жилищные условия несовершеннолетних детей?
Alisija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena