Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 09:41
ответ для mon , на сообщение « Вопросы к знатокам, а не могли бы вы... »
  #401
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Вопросы к знатокам, а не могли бы вы написать порядок цен на аренду велосипедов, сколько стоят лежаки и основные продукты - рыбу, мясо, овощи? Если не сложно, конечно
Мясо как у нас примерно. 1 лежак+зонтик 4.50. Фрукты в зависимости от сезона от 2 евр до 8 евр за кг (как то подзабылось уже
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:00
ответ для mon , на сообщение « Вопросы к знатокам, а не могли бы вы... »
  #402
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Вопросы к знатокам, а не могли бы вы написать порядок цен на аренду велосипедов, сколько стоят лежаки и основные продукты - рыбу, мясо, овощи? Если не сложно, конечно
Лежаки от 1,5 -2 евро стоят, все зависит от пляжа.

Рыба от 5 евро где-то килограмм свежая, креветки тоже от 5 свежие, но бывают и акции, всякие там морепродукты-ракушки от 2-х евро.

Мясо-курица дороже, чем у нас 10 евро кг, в среднем, там она в основном вся в вакууме идет в упаковках уже в контейнерах, но есть и на вес, как у нас в Океях, чтобы сам сказал, сколько нужно.

Зато сыры и хамоны, котрые у нас в тысячах идут у них дешевле))

Мы купили ногу целую по акции за 25 евро. Все 3 недели отпуска ее ели и еще кусок в СПб привезли)) Нямка))

Но бывают и за 200 евро ноги, конечною
Но могу сказать, что там у них, если стоит не дорого не значит, что плохо, как это у нас часто бывает. У нас я дешевое покупать боюсь((
У меня любимое белое вино в этом отпуске столо 1, 5 евро бутылка в нашем магазинчике у дома. Очень вкусное было.

овощи-фрукты тоже по-разному.
Мы мого покупали салатных смечей с рукколой. Они 1-2 евро стоят большие пачки. Черри от 1 евро контейнер. Клубника-черешня от 3 евро и выше.
Апельчины там чудные такие, но не помню сколько 2 что-ли евро в среднем.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 10:49
ответ для mon , на сообщение « мы тоже практически сняли в Алькудии... »
  #403
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
мы тоже практически сняли в Алькудии студию на август 2 недели и 5 дней сентября за 728евро + фрукты и шампанское, это вместо скидки пообещали..
Мне тоже показалось, что цены заметно ниже и отвечают охотнее, быстрее и только владельцы, агентов не попалось. А какие вы документы просили - договор, паспорт?
Мы запросили договор и копию их "паспорта" ДНИ - уже все прислали, а также получили номер телефона как мобильного, так и домашнего. Договор будем немного переделывать - надо перечислить всех проживающих в этой квартире, а не только съемщика, паспортные данные всех лиц и укажим еще и его контакты. Как он пишет, что он готов нам помочь, если что-то потребуется.
стас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:01
ответ для стас , на сообщение « Мы запросили договор и копию их... »
  #404
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Мы запросили договор и копию их "паспорта" ДНИ - уже все прислали, а также получили номер телефона как мобильного, так и домашнего. Договор будем немного переделывать - надо перечислить всех проживающих в этой квартире, а не только съемщика, паспортные данные всех лиц и укажим еще и его контакты. Как он пишет, что он готов нам помочь, если что-то потребуется.
Это вы такое для виз испанских просите или для себя??
Чтобы еще и всех вписывать и договор выверять??
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:52
ответ для стас , на сообщение « Мы запросили договор и копию их... »
  #405
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Мы запросили договор и копию их "паспорта" ДНИ - уже все прислали, а также получили номер телефона как мобильного, так и домашнего. Договор будем немного переделывать - надо перечислить всех проживающих в этой квартире, а не только съемщика, паспортные данные всех лиц и укажим еще и его контакты. Как он пишет, что он готов нам помочь, если что-то потребуется.
а вы это для визы или для себя? я какая-то слишком доверчивая видимо, ничего просить не стала - хозяин давно зарегестрирован, есть отзывы, домашний адрес только и мобильный телефон а вот теперь и думаю - может зря?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:55
ответ для mon , на сообщение « а вы это для визы или для себя? я... »
  #406
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Спасибо всем за цены, теперь примерно понятно
А еще вот дурацкий вопрос - в квартирах как в коттеджах остаются какие-то приправы, химия от предыдущих хозяев или полностью пустые? Например, соль, масло и т.п., ну бумагу туалетную, наконец, нужно будет самим купить или могут быть на месте?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:23
ответ для mon , на сообщение « Спасибо всем за цены, теперь примерно... »
  #407
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Спасибо всем за цены, теперь примерно понятно
А еще вот дурацкий вопрос - в квартирах как в коттеджах остаются какие-то приправы, химия от предыдущих хозяев или полностью пустые? Например, соль, масло и т.п., ну бумагу туалетную, наконец, нужно будет самим купить или могут быть на месте?
Я все это уточняла у хозяина заранее. Про моющие, плюс порошки для стиралки и всякие бытовые мелочи и посуда конкретная (мне нужно для ребенка было всякое-разное)

У нас по приезде он нам купил самое необходимое (уже было на месте, как мы приехали в апарт) уже в счет оплаты (соль, сахар, мука, туал бумага была, вода питьевая немного и молоко). Это как-то именуется у них даже типа паек на первый день. Чтобы рне приезжать и утром -ночью не мчаться в магазин сразу.

Плюс, я уже как-то писала, если прилет поздно очень, да и не важно когда, а у вас дети, то я обязательно везу с собой то, чем я сразу могу покормить их или сама перекусить, чтобы не мчаться в магазин. Поэтому везла пачку кофе небольшую, чай пакетики, лаваш и валио-сыр в пачке, вообщем сухой паек. Ну и кашки растворимые.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:25
ответ для mon , на сообщение « а вы это для визы или для себя? я... »
  #408
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а вы это для визы или для себя? я какая-то слишком доверчивая видимо, ничего просить не стала - хозяин давно зарегестрирован, есть отзывы, домашний адрес только и мобильный телефон а вот теперь и думаю - может зря?
Я тоже ничего такого не делала. Летали по финским визам.

У меня тоже отзывы были, все забронировано уже на лето, да и с хозяином я много переписывалась и звонила ему, он очень милый оказался))

Думаю, не стоит вам переживать))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:37   #409
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я тоже ничего такого не делала. Летали по финским визам.

У меня тоже отзывы были, все забронировано уже на лето, да и с хозяином я много переписывалась и звонила ему, он очень милый оказался))

Думаю, не стоит вам переживать))
А Вы на какой срок едите по финскому фенгену? На паспортном контроле они ничего не будут просить им показать?
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:09
ответ для Jarik , на сообщение « А Вы на какой срок едите по финскому... »
  #410
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
А Вы на какой срок едите по финскому фенгену? На паспортном контроле они ничего не будут просить им показать?
мы поедем по финскому на 3 недели или даже больше, еще будем в Барсу заезжать, думаю все нормально будет - мы довольно часто ездим в Финляндию, да и отпуск на конец визы придется и полетим через Хельсинки
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena