Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 15:25   #401
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Есть фотография художественная, а есть документальная. Автор не спрашивал, нужно ли кому-нибудь документальное пособие по родовспоможению Он говорил как раз о художественной съемке, где будут запечатлены эмоции и счастье, а не муки и страдания.
Рожала два раза, -1ый долго и муторно, 2ой раз очень быстро и очень больно, те абсолютно разные роды. Но и там, и там - не хотела бы художественную фотосъемку. Потому что оба раза не до того, а второй раз еще и настолько адски больно, что совсем не до того. И, если честно, вот реально не могу представить, а какой бы момент можно было бы красиво снять.
А вот фотки сразу после рождения - всеми руками и ногами за . Технически можно было фотографа за стенкой, после родов позвали бы. Но еще такой момент - обоим детям сразу после рождения оказывали реанимационные мероприятия разной степени серьезности, так сказать. Те получается, что первые 15 мин было не понятно, особенно второго раза касается, что с ребенком. Папа очень испугался.Лежишь себе и думаешь, живой/здоровый или реанимация/больница/инвалид, господи, пусть все обойдется...а тут еще фотограф за стеной...не знаю...я совсем не суеверная, почти все покупки заранее делали, но вот в такой ситуации не знаю...не стала бы я фотографа вызывать..
После родов все снимал муж, не художественно, конечно, а как смог..Мне себя очень жалко на этих фотках
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:29
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #402
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Да, а еще кстати, с точки зрения психологии родов, для женщины (и соответственно ребенка) необходимл, если уж фотограф и присутствует, он должен быть абсолютно незаментым, а это физически и технически невозможно.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:29
ответ для AlePlu , на сообщение « Ой, автор, вы вернулись:flower:... »
  #403
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Извинюсь, за отклонение от темы, хочу предложить еще несколько вариантов фотосессий:

:
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:34
ответ для AlePlu , на сообщение « Ой, автор, вы вернулись:flower:... »
  #404
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Ой, автор, вы вернулись
Извинюсь, за отклонение от темы, хочу предложить еще несколько вариантов фотосессий:

1. "У моей дочери первая менструация" - сразу оговорюсь, половые органы не снимаем, только лицо девочки и трусы с прокладкой, ну и фото родителей на заднем плане, папа роняет слезу и, как в комиксах, мулька такая наверху "Моя девочка стала взрослой".

2. "Сын становится мужчиной" - опять же без порнухи, лицо юноши, испуганная мама и подпись "Сынок, какой ты большой!!!"

3. "Смерть дедушки" - самый дорогой вариант, тут массовых сцен будет много, заранее пригласим всех родственников, договоримся с дедом по поводу даты, смертное одро как-нить художественно обыграем (оформителей наймём профессиональных с Ленфильма), подписей можно много напридумывать "Земля тебе пухом", "Бог с тобой" и т.п., для этого рекламщиков можно позвать (если бюджет клиента позволит).

Пока нахожусь в процессе разработки варианта съёмки "возвращение к жизни после избиения дедами в стройбате", по поводу скорейшего сотрудничества пишите в личку
сползла под стол от смеха
вылезла
Вам респект и уважуха!
люблю креативных людей
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:46
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #405
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Все не читала, отвечу по теме.
У меня есть фото с родов любительские, муж и мама и акушерка фоткали. Но они не хорошие. Где-то размыто, где- то поллица, где-то руки тряслись В принципе я бы хотела красивые фотографии типа как на фликре. Может в саму родилку и не пустила бы а вот до самого момента я провела целый день рожая в предродовой палате. Может съемка меня бы как-то развеяла И новорожденного ребенка фотографии дорогого стоят. Я за У меня подруга оператора брала на роды, она вообще оптимистка и легкий на подъем челоек, так почему нет, если это роженице комфортно
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:08
ответ для Oksаn123 , на сообщение « Рожала два раза, -1ый долго и муторно,... »
  #406
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Рожала два раза, -1ый долго и муторно, 2ой раз очень быстро и очень больно, те абсолютно разные роды. Но и там, и там - не хотела бы художественную фотосъемку. Потому что оба раза не до того, а второй раз еще и настолько адски больно, что совсем не до того. И, если честно, вот реально не могу представить, а какой бы момент можно было бы красиво снять.
А вот фотки сразу после рождения - всеми руками и ногами за . Технически можно было фотографа за стенкой, после родов позвали бы. Но еще такой момент - обоим детям сразу после рождения оказывали реанимационные мероприятия разной степени серьезности, так сказать. Те получается, что первые 15 мин было не понятно, особенно второго раза касается, что с ребенком. Папа очень испугался.Лежишь себе и думаешь, живой/здоровый или реанимация/больница/инвалид, господи, пусть все обойдется...а тут еще фотограф за стеной...не знаю...я совсем не суеверная, почти все покупки заранее делали, но вот в такой ситуации не знаю...не стала бы я фотографа вызывать..
После родов все снимал муж, не художественно, конечно, а как смог..Мне себя очень жалко на этих фотках
Я тоже считаю, что ценность имеют фото именно послеродовые, когда уже все позади и остается только радость и счастье. У меня есть фотографии с родов, которые делал муж. На них я вхожу в родилку (в это время я еще даже могла улыбаться), потом лежу в кресле еще вполне живая и вменяемая, элементы интерьера, и уже только что родившийся сын на руках у акушерки. Никаких мук и боли нет. Пересматриваю фотографии с удовольствием. Но тогда у нас еще не было камеры с подходящей оптикой, которые качественно справились бы с задачей в полутемном помещении. А жаль
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:08
ответ для Jane Foxman , на сообщение « сползла под стол от смеха:)) вылезла... »
  #407
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
сползла под стол от смеха
вылезла
Вам респект и уважуха!
люблю креативных людей
А по-моему, глупо, пошло и грязно.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:13
ответ для AlePlu , на сообщение « Ой, автор, вы вернулись:flower:... »
  #408
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Ой, автор, вы вернулись
Извинюсь, за отклонение от темы, хочу предложить еще несколько вариантов фотосессий:
........................

Фуууууу

Ну что вы! с родами такое сравнивать нельзя...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:14   #409
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Так, никто ж и не заставляет ))) Я тоже считаю, что ценность имеют фото именно послеродовые, когда уже все позади и остается только радость и счастье. У меня есть фотографии с родов, которые делал муж. На них я вхожу в родилку (в это время я еще даже могла улыбаться), потом лежу в кресле еще вполне живая и вменяемая, элементы интерьера, и уже только что родившийся сын на руках у акушерки. Никаких мук и боли нет. Пересматриваю фотографии с удовольствием. Но тогда у нас еще не было камеры с подходящей оптикой, которые качественно справились бы с задачей в полутемном помещении. А жаль
Простите, но тема про фото родов, а все Ваши аргументы за фото до и после. У меня вот тоже есть фотографии ребенка, сделанные в первые минуты его жизни. Смешной такой. Фотки любительские, конечно. И именно их я бы желала видеть в лучшем качестве. Но звать фотографа на роды и пригласить фотографа на съемку только что родившегося малыша - это все же не одно и то же. Автор ведет речь про фото родов на протяжение всего процесса. Он почему-то свято верит, что любая жанщина в перерывах между схватками в состоянии принять красивую позу и сделать правильное выражение лица. Хех... я на себя между схватками пару раз в зеркало глянула. Ну на фиг! Упаси Господь такое еще запечатлевать
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:16   #410
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
А по-моему, глупо, пошло и грязно.
Поздравляю, у Вас мнение, в корне отличное от моего!
Будем продолжать диспут на эту тему или смиримся с плюрализмом?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena