Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:30
ответ для лилена , на сообщение « ну а теперь давайте я вас повеселю.... »
  #401
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну вот и кого из них считать бекультурным?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:32   #402
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну неврологи такие люди))) они много разных слов пишут, особенно те, которые в поликлиниках принимают
но в целом ваш подход понятен и хорош - но вы (как и любой другой родитель) не застрахованы от того, что ваш ребенок, несмотря на все ваши воспитательные воздействия, будет делать что-то непозволительное с вашей точки зрения. А уж угодить в этом смысле окружающим ещё сложнее, т.к. набор допустимых действий у каждого разный.
Конечно не застрахованна.Из-за этого переживаю,что в садик рано отправила,надо было ещё не много подкорректировать её поведение.Она там на ушах стоитОдна воспитательница моими методами работает и у них всё супер,а вторая сразу мне сообщила,что ребёнок неуправляем,ужас-ужас,а были ли вы у врача?речь не развита для её возраста..смотрите будет поздно..Ну и в таком духе.Лень ей к ней подход искать.
Ну и совсем уж угождать окружающим-не планирую.Мне,как девочке,которую "правильно"воспитывали,очень неудобно было,когда моя дочь снимала босоножки,идя по Невскому,или ложилась полежать где-нибудь на прохладном полу в магазине.Но потом я плюнула мучиться и не реагирую больше на осуждающие взгляды,ну и в угоду другим,не хватаю ребёнка с пола и не напяливаю с воплями босоножкиНикому она плохо не делает.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:32   #403
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
возможно
а на другого могло и не подействовать
я вот уже например бровью могу повести чтобы было понятно, что еще раз - и будет всем алес капут
могло. не подействовало бы - искала бы способы дальше. в итоге, я думаю, все равно я нашла бы способ это прекратить. ибо, повторюсь, считаю такое поведение недопустимым и мне оно неприятно
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:34
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « ну вот и кого из них считать... »
  #404
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну вот и кого из них считать бекультурным?
младшую, есснно
после этого случая стали активно в доктора играть. намедни были у педиатра - уже не клекотала
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:37   #405
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


всё верно
вы ищете и находите способы отрегулировать поведение ребенка так, чтобы оно соответствовало вашим представлениям о норме
при этом может оказаться, что ваше мнение о норме не совпадет с чьим-то чужим мнением о норме - и поэтому поведение ребенка с точки зрения постороннего человека будет "ненормальным" (прекрасный пример - пост Виолетты выше вашего - об укладывании на пол и снимании босоножек как действиях, осууждаемых общественностью).
Можно, конечно, на мнение общественности плевать.А может, даже и нужно.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:37   #406
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
возможно
а на другого могло и не подействовать
я вот уже например бровью могу повести чтобы было понятно, что еще раз - и будет всем алес капут
Я тоже так хочуСо старшей уже к 4-м годам так и было.А с младшей закрадываются мне в душу сомнения...Но не сдаётся наш храбрый Варяг
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:38   #407
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


там моим пости 10 и почти 7 - долгая дорога в дюнах была на пути к адекватности
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:45
ответ для skazzka , на сообщение « Бескультурные дети на площадках.Бесят! »
  #408
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


блин, я уже запуталась в топиках - кто с кем ругается и кто и что кому пытается доказать...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:45   #409
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
всё верно
вы ищете и находите способы отрегулировать поведение ребенка так, чтобы оно соответствовало вашим представлениям о норме
при этом может оказаться, что ваше мнение о норме не совпадет с чьим-то чужим мнением о норме - и поэтому поведение ребенка с точки зрения постороннего человека будет "ненормальным" (прекрасный пример - пост Виолетты выше вашего - об укладывании на пол и снимании босоножек как действиях, осууждаемых общественностью).
Можно, конечно, на мнение общественности плевать.А может, даже и нужно.
для себя (возможно, многие со мной согласятся) я считаю так - если поведение ребенка представляет опасность для него или окружающих или доставляет им неудобства - это не норма.
если поведение несколько странное с точки зрения общественности, но не представляет опасности для ребенка или окружающих и не доставляет неудобств окружающим же - пусть
другими словами, попытку полежать посреди прохода на грязном полу я бы пресекла. ибо - грязно и мешает людям. если приспичило полежать в углу на чистом коврике - пусть себе лежит. при условии, что на этом коврике можно лежать - в том смысле, что это не музейный ковер 12 века. при этом мне все равно, что на него могут смотреть как на идиота. ибо лежит себе в углу и никому не мешает
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:48
ответ для лилена , на сообщение « для себя (возможно, многие со мной... »
  #410
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


много вы таких видели, лежащих в уголке на коврике? оно в основном "присчпичивает" в неподходящем месте

под понятие "не норма" сейчас можно подвести 80% действий, особенно с учетом того, что норм единых у нас нет и каждый со своими мерками живёт.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena