ТРОЙНЯ в бараке - нужна посильная помощь - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 21:37
ответ для Nurka , на сообщение « Вряд ли кто-то считает, что денег... »
  #401
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то считает, что денег много, тут речь не об этом - в разделе помогают людям, оказавшимся в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации. Согласитесь, считать 30 000 на семью кризисом сложно. По этой логике в раздел надо брать все просьбы о материальной помощи от неработающих матерей-одиночек, живущих с маленьким ребёнком только на детское пособие...

Никто не говорит, что этим людям легко, - речь о другом.
Раньше я уже писала, что больше эту тему поддерживаю ради советов по получению жилья для них.
Помощь люди предлагают, спрашивают, что нужно. И семье это действительно нужно. Т.е. помощь вся идёт по назначению.

Например, моя семья сейчас тоже живёт на собесовское пособие. Мужу работу не найти, я жду второго. Даже с пособием доход ниже прожиточного выходит. Но я не считаю, что должна просить помощи для себя в этом разделе. Мы можем обойтись вещами от друзей, иногда пищей от родственников и живём в квартире, хоть однокомнатной, но тёплой и с удобствами.
И я прекрасно понимаю, насколько сложнее с тремя и в ИХ условиях. И то, что сейчас доход у них стал больше, он совсем не покрывает необходимые расходы. Причём помогающих родных и друзей у них нет, кроме нас. К тому же детские вещи, те же подгузники, во Всеволожске оказались дороже, чем в Питере.
Lentik is offline  
Старый 30.09.2010, 22:02
ответ для Lentik , на сообщение « Раньше я уже писала, что больше эту... »
  #402
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Раньше я уже писала, что больше эту тему поддерживаю ради советов по получению жилья для них.
Помощь люди предлагают, спрашивают, что нужно. И семье это действительно нужно. Т.е. помощь вся идёт по назначению.

Например, моя семья сейчас тоже живёт на собесовское пособие. Мужу работу не найти, я жду второго. Даже с пособием доход ниже прожиточного выходит. Но я не считаю, что должна просить помощи для себя в этом разделе. Мы можем обойтись вещами от друзей, иногда пищей от родственников и живём в квартире, хоть однокомнатной, но тёплой и с удобствами.
И я прекрасно понимаю, насколько сложнее с тремя и в ИХ условиях. И то, что сейчас доход у них стал больше, он совсем не покрывает необходимые расходы. Причём помогающих родных и друзей у них нет, кроме нас. К тому же детские вещи, те же подгузники, во Всеволожске оказались дороже, чем в Питере.
Вот о таких ситуациях и речь. К сожалению, много семей живут непросто...
Считаю, что в данном случае целесообразна помощь "натурой" - памперсы, вещи, питание... Тогда деньги семья сможет потратить на дрова, например.
Nurka is offline  
Старый 30.09.2010, 22:30   #403
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Да буквально недавно они сами звонили - хотели приехать новый репортаж снять. Но так и не приехали, передумали что ли...
В начале лета Рузана их звала, они тоже не хотели.

Мне лично не совсем понятно, по какому признаку они отбирают сюжеты...
Под лежачий камень вода не течет. Кроме 100ТВ есть еще и другие телеканалы, у них есть сайты, можно свой вопрос задать там. В Яндексе на первой странице запроса "Ленинградская область тройня" две семьи с начала года уже получили от губернатора области квартиры.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 30.09.2010, 22:40   #404
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


http://vkontakte.ru/club19698951
Можно здесь попросить 100ТВ поднять вопрос о квартире опять.
JannaS is offline  
Старый 01.10.2010, 10:21
ответ для JannaS , на сообщение « http://vkontakte.ru/club19698951 Можно... »
  #405
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Вот о таких ситуациях и речь. К сожалению, много семей живут непросто...
Считаю, что в данном случае целесообразна помощь "натурой" - памперсы, вещи, питание... Тогда деньги семья сможет потратить на дрова, например.
Согласна про "натуру". Это очень кстати. Просто кому-то удобнее помочь деньгами, чтобы не покупать-везти-встречаться. Сама я тоже далеко не всегда могу выехать на другой конец города, чтобы забрать вещи.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Под лежачий камень вода не течет. Кроме 100ТВ есть еще и другие телеканалы, у них есть сайты, можно свой вопрос задать там. В Яндексе на первой странице запроса "Ленинградская область тройня" две семьи с начала года уже получили от губернатора области квартиры.
Обращались, конечно, не на один канал. В ответ - молчание. Про другие семьи знаю. Им как-то повезло сразу. И они находятся не во Всеволожском районе. Почему-то этот район очень проблеммный в плане жилья. Даже в теме кто-то писал об этом уже. Камень не лежал, писем писалось много, звонки и хождения тоже были. Ситуация в том, что "вопрос решается", "на контроле", но постоянно сдвигаются сроки.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club19698951
Можно здесь попросить 100ТВ поднять вопрос о квартире опять.
Ссылка почему-то не работает - выводит на мою страницу.

Последний раз редактировалось Lentik; 02.10.2010 в 14:26.
Lentik is offline  
Старый 01.10.2010, 13:40   #406
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Введите адрес вручную )
Мама сына is offline  
Старый 02.10.2010, 13:54   #407
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Есть хорошая новость, ТТТ, чтобы не сглазить...

Вчера Рузана узнала, что, оказывается, документы ну квартру оформляются во Всеволожске. Только об этом раньше почему-то никто не знал. Сейчас они на стадии ГБР. По сроку должны быть до 8 октября. Как будет по факту, пока не ясно. Обычно сроки задерживаются у них. После этого должны оформляться документы на передачу квартиры семье.

Так что будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lentik is offline  
Старый 02.10.2010, 13:56   #408
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Спасибо большое Ольге за переданные вчера вещи!!!

И ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ РУЗАНЫ ЗА ОКАЗЫВАЕМУЮ ПОМОЩЬ!
Lentik is offline  
Старый 02.10.2010, 13:58   #409
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Детки снова заболели, заразились от папы. Сам он собирается искать новую работу, чтобы больше платили.

В плане денег: у них много уходит на лекарства, ещё с прошлой болезни и есть постоянно возникающие неприятности с животиками. Дров немного закупили, т.к. уже месяц холодно, дует со всех щелей, поэтому и болеют.
Lentik is offline  
Старый 05.10.2010, 22:47   #410
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


СЕГОДНЯ ТРОЙНЯШКАМ ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК!!!

Русланчик сегодня сделал первые самостоятельные шаги! А Ильвирочка уже заранее к ДР начала ходить!
Lentik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena