"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 14:52
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #401
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


Ага, спасибо, что разъяснили.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:47
ответ для trillium , на сообщение « да, был, и не один. Принц Эйегон и... »
  #402
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Насколько Майер пишет книги женские, настолько же Мартин - мужские.
ПЛИО - фэнтези высочайшего класса. Когда читаешь, даже забываешь, что это фэнтези.
Никого не оставят равнодушным, каждый находит что-то свое.
Если в фильме мы видим в основном только события, то в книге - переживания и мотивы поступков его героев, а это у Мартина главное.
Сам Мартин любит повторять цитату писателя Уильяма Фолкнера: "конфликт в человеческом сердце — это единственное, о чём стоит писать".
Выдернула сообщение из темы ИП.
Не знаю, может я по другому ощущаю, но я не столь большая поклонница жанра фэнтези, муммитролли, хоббиты и пожалуй на этом все познание заканчивается. мне всегда более симпатичны были романы рыцарские и приключенческие. Я Вальтером Скоттом, Диккенсом Жулем верном зачитывалась.
Сказать, что это чтиво для мальчиков-не могу. Да,возможно нет соплей и розовсти.Хотя любовная лирика меня тоже затронула.
Но вот нет у меня ощущения, что я читаю не сказку, а это вполне могло быть в реальности. И ощущения полного погружения в чтиво тоже не возникло. Но и не скажу, что чтение мне скучно.
Мне лично несимпатично перескакивание с одного персонажа на другой. Это сбивает с мысли.. Вроде насторился, бац, страницу перевернул, уже другой персонаж и другая история... Сериал сгладил это ощущение.
Не хочу никого обидеть, просто высказалась, так как уже окунулась в чтение с головой и есть уже о чем судить, не по обложке.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:15
ответ для Мам0 , на сообщение « Выдернула сообщение из темы ИП. Не... »
  #403
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Выдернула сообщение из темы ИП.
Не знаю, может я по другому ощущаю, но я не столь большая поклонница жанра фэнтези, муммитролли, хоббиты и пожалуй на этом все познание заканчивается. мне всегда более симпатичны были романы рыцарские и приключенческие. Я Вальтером Скоттом, Диккенсом Жулем верном зачитывалась.
Сказать, что это чтиво для мальчиков-не могу. Да,возможно нет соплей и розовсти.Хотя любовная лирика меня тоже затронула.
Но вот нет у меня ощущения, что я читаю не сказку, а это вполне могло быть в реальности. И ощущения полного погружения в чтиво тоже не возникло. Но и не скажу, что чтение мне скучно.
Мне лично несимпатично перескакивание с одного персонажа на другой. Это сбивает с мысли.. Вроде насторился, бац, страницу перевернул, уже другой персонаж и другая история... Сериал сгладил это ощущение.
Не хочу никого обидеть, просто высказалась, так как уже окунулась в чтение с головой и есть уже о чем судить, не по обложке.
Каждый, конечно, по-своему воспринимает
А перескакивание - это как раз главная фишка. Сначала меня тоже раздражало страшно. А потом я поняла, что как еще можно описать события, происходящие с таким количеством героев в таком количестве мест И то, что повествование обрывается на самом интересном месте (клиффхЭнгер) - тоже хитрый такой прием, Мартин же не только писатель - он профессиональный журналист и сценарист.
А Вы сейчас какую книгу читаете?
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:25   #404
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Каждый, конечно, по-своему воспринимает
А перескакивание - это как раз главная фишка. Сначала меня тоже раздражало страшно. А потом я поняла, что как еще можно описать события, происходящие с таким количеством героев в таком количестве мест И то, что повествование обрывается на самом интересном месте (клиффхЭнгер) - тоже хитрый такой прием, Мартин же не только писатель - он профессиональный журналист и сценарист.
А Вы сейчас какую книгу читаете?
Ну ко мне уместнее тыкать. А я пока в самом начале. первую завтра дочитаю. Ну может это и прием, только я пока к такому не привыкла, и огромное количество действующих лиц напоминает анекдот про вежливую красную шапочку и путников Мне пришлось алгоритм выстраивать. Для меня это огромное количество персонажей, часть из которых просто упоминается, но имеет полновесное имя. Я не дружу с именами, и для меня это мука мученическая.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:58
ответ для Мам0 , на сообщение « Ну ко мне уместнее тыкать;). А я пока в... »
  #405
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Ну ко мне уместнее тыкать. А я пока в самом начале. первую завтра дочитаю. Ну может это и прием, только я пока к такому не привыкла, и огромное количество действующих лиц напоминает анекдот про вежливую красную шапочку и путников Мне пришлось алгоритм выстраивать. Для меня это огромное количество персонажей, часть из которых просто упоминается, но имеет полновесное имя. Я не дружу с именами, и для меня это мука мученическая.
С именами да, проблема. А первая книга она самая легкая из серии, чтобы коварно заманить в свои сети и мальчиков, и девочек
Я тоже пропускала мимо все эти непонятные имена и пыталась запомнить только главных героев. Сейчас второй раз перечитываю все, и уже слежу за второстепенными героями. Понимаю, что в первый раз пропустила, наверное, половину Потому что многие герои, вскользь упомянутые в первой книге - например, Берик Дондаррион и Торос из Мира в третьей книге уже имеют значение для развития событий.
А вообще на 7kingdoms есть ПЛИОпедия, но там есть риск нахвататься спойлеров.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:04
ответ для Лолка , на сообщение « С именами да, проблема. :) А первая... »
  #406
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
С именами да, проблема. А первая книга она самая легкая из серии, чтобы коварно заманить в свои сети и мальчиков, и девочек
Я тоже пропускала мимо все эти непонятные имена и пыталась запомнить только главных героев. Сейчас второй раз перечитываю все, и уже слежу за второстепенными героями. Понимаю, что в первый раз пропустила, наверное, половину Потому что многие герои, вскользь упомянутые в первой книге - например, Берик Дондаррион и Торос из Мира в третьей книге уже имеют значение для развития событий.
А вообще на 7kingdoms есть ПЛИОпедия, но там есть риск нахвататься спойлеров.
Буду иметь в виду.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:43
ответ для Мам0 , на сообщение « :flower:Буду иметь в виду. »
  #407
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Выдернула сообщение из темы ИП.
Не знаю, может я по другому ощущаю, но я не столь большая поклонница жанра фэнтези, муммитролли, хоббиты и пожалуй на этом все познание заканчивается. мне всегда более симпатичны были романы рыцарские и приключенческие. Я Вальтером Скоттом, Диккенсом Жулем верном зачитывалась.
Сказать, что это чтиво для мальчиков-не могу. Да,возможно нет соплей и розовсти.Хотя любовная лирика меня тоже затронула.
Но вот нет у меня ощущения, что я читаю не сказку, а это вполне могло быть в реальности. И ощущения полного погружения в чтиво тоже не возникло. Но и не скажу, что чтение мне скучно.
Мне лично несимпатично перескакивание с одного персонажа на другой. Это сбивает с мысли.. Вроде насторился, бац, страницу перевернул, уже другой персонаж и другая история... Сериал сгладил это ощущение.
Не хочу никого обидеть, просто высказалась, так как уже окунулась в чтение с головой и есть уже о чем судить, не по обложке.
да,в начале непревычно,тоже немного из себя выводило это перескакивание, зато потом когда перечитывала, можно было выбирать любимых персонажей,в этом плане очень удобно.

Цитата:
Я Вальтером Скоттом, Диккенсом Жулем верном зачитывалась.
Я тоже В моём детстве,ещё не было фэнтези,а так наверное зачитывалась бы Помню роман один читала,там всё княжну польскую спасти пытались,так и не спасли,вот название не помню и автора, а так бы перечитала, помню только что мрачно было и книженция толстая была.





Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
С именами да, проблема. А первая книга она самая легкая из серии, чтобы коварно заманить в свои сети и мальчиков, и девочек
Я тоже пропускала мимо все эти непонятные имена и пыталась запомнить только главных героев. Сейчас второй раз перечитываю все, и уже слежу за второстепенными героями. Понимаю, что в первый раз пропустила, наверное, половину Потому что многие герои, вскользь упомянутые в первой книге - например, Берик Дондаррион и Торос из Мира в третьей книге уже имеют значение для развития событий.
А вообще на 7kingdoms есть ПЛИОпедия, но там есть риск нахвататься спойлеров.
Тоже по первому разу много пропустила, всё быстрее хотелось узнать что же дальше будет, а у Мартина с одной стороны так затянуто всё! А с другой стороны, это описание всяких мелочей и создаёт полноту картины.
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:58
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #408
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


а я продаю свои книги, кому надо - велкам.
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:05   #409
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
да,в начале непревычно,тоже немного из себя выводило это перескакивание, зато потом когда перечитывала, можно было выбирать любимых персонажей,в этом плане очень удобно.
А ну разве что для перечитывания удобно. Я не то чтобы перескакиваю, концовку хотелось узнать (я же первый сезон ИП одолела). Но такой формат подачи текста мне не знаком.



Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Я тоже В моём детстве,ещё не было фэнтези,а так наверное зачитывалась бы Помню роман один читала,там всё княжну польскую спасти пытались,так и не спасли,вот название не помню и автора, а так бы перечитала, помню только что мрачно было и книженция толстая была.
Про поляков много писал Сенкевич, нудновато, но обьемы были большие... Экранизация его романов была с участием Домогарова. Ничего так, польские шляхичи ит.д.








Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Тоже по первому разу много пропустила, всё быстрее хотелось узнать что же дальше будет, а у Мартина с одной стороны так затянуто всё! А с другой стороны, это описание всяких мелочей и создаёт полноту картины.
Не у него не так и затянуто, после шведа, с тягомутиной о гербарии на парту-тройку страниц книги, это -чтение легкое.

Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
а я продаю свои книги, кому надо - велкам.
А они еще и бумажные вышли? хотя да, у меня же обложка отобразилась. Вот дурында.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:08
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #410
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


я вчера в метро еду, стою я с бумажной книгой, и вокруг 4 человека с электронными))
кошачья лапа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena