*❄*❄*❄* ЗИМОВЬЕ АВГУСТЯТ 2010 *❄*❄*❄* - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 00:38
ответ для Stewie , на сообщение « кстати, Таня, которая в снегу, вы зачем... »
  #401
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
кстати, Таня, которая в снегу, вы зачем платите и там и там коммуналку-то? Зарегистрируйте мужа по месту проживания временно(можно сразу на три года или даже больше), нотариально заверенную справку эту потом ежегодно родители в свой жэк/тсж отдавать в конце года будут и им пересчитают все задним числом и деньги вернут. у меня так сестра делает, я ее у себя зарегестрировала по месту пребывания и маме перерасчет делают без проблем в провинции, не думаю, чтобы здесь о таком не знали.
Мы сейчас тоже в 2х местах за коммуналку платим.
Потому что прописаны в квартире отца - компенсируем ему расходы.
А тут потому что живем.
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 03.12.2011, 00:39
ответ для Stewie , на сообщение « кстати, Таня, которая в снегу, вы зачем... »
  #402
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Инфа от лоров из больницы Раухфуса, ЛОР НИИ, НИИ ДИ. Все говорили одинаково про 10 дней и про то, что, если и дальше необходимо капать, то перейти на другой препарат, но, есесно, это экстренные случаи и лучше ограничиться 10-ю днями.
Слушай, ну не знаю, у меня от педиатров другая инфа. И я, еси чё, с педиатрами по другую сторону общалась. Может, конечно, допускается применение до 10 дней, но только под их тщательным наблюдением... и уж никак не путём самолечения.
Вот странно, антибиотиков все как огня боятся, руками на всех машут, ногами топают, если кто предлагает... а друге лекарства, типа, такие безобидные...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 03.12.2011, 00:42
ответ для Radiant , на сообщение « а кто их знает, этих бабулек, у них все... »
  #403
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
что-то как подумаю о переезде в Москву так растерянность нападает. самый больной вопрос - как кошку перевозить? как ее подготовить к переезду, на машине понятно не повезем, если на Сапсане, все равно это долго, у животного будет шок и как она там в туалет будет ходить бедненькая. никто не перевозил животину на дальнее расстояние? как поступали? может валерьянкой перед отъездом напоить или от чего их нервы расслабляются?
Одно точно знаю - что в самолетах при транспортировке собак в багажном отделении - часто гибнут они. То ли холодно там, то ли еще чего...
Знакомая переезжала из Москвы в Питер, кошку перевозила на скором поезде. Ничем не поила. Просто везла и все.
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 03.12.2011, 00:43   #404
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже в 2х местах за коммуналку платим.
Потому что прописаны в квартире отца - компенсируем ему расходы.
А тут потому что живем.
у вас понятно почему так, вы же на чужом съемном живете, а Татьяна с семьей с Таниной мамой живут, думаю временно зарегестрировать по месту жительства проще чем платить в двух местах. тем более,что здесь вода, наверно по счетчику оплачивается.
__________________
Stewie is offline  
Старый 03.12.2011, 00:46
ответ для allexess , на сообщение « Одно точно знаю - что в самолетах при... »
  #405
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Одно точно знаю - что в самолетах при транспортировке собак в багажном отделении - часто гибнут они. То ли холодно там, то ли еще чего...
Знакомая переезжала из Москвы в Питер, кошку перевозила на скором поезде. Ничем не поила. Просто везла и все.
у меня подруганка в штаты свою спаниэльку увезла ,все живы-здоровы ттт. я думаю вести ее на Сапсане, в инете рекомендуют за 12 часов до путешествия не кормить и дать перед отъездом полтаблетки димедрола разве его продают??
__________________
Stewie is offline  
Старый 03.12.2011, 00:49
ответ для Stewie , на сообщение « у вас понятно почему так, вы же на... »
  #406
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Девочки, спасибо.
Я была готова к этому, неутешительный диагноз уже был известен 3 недели назад. И все равно - как гром среди ясного неба. Мужу когда позвонила, он даже не поверил сначала. Последние 2 недели она так хорошо себя чувствовала после курса уколов, анализы улучшились! А это все видимость была
Я все не могу успокоиться. Я себя виню, мне так стыдно, так душа болит.
Что целую неделю не было возможности связаться с нашим врачом... Кошка все равно прожила бы недолго - рак неизлечим, но операция могла бы помочь хоть немного... И кто знает, сделай мы ее на этой неделе, а не на следующей как планировалось, может она была бы жива.
Что не уделяла ей должного внимания. Только неделю ставила капельницы и колола, а когда ей стало лучше, как-то сразу расслабилась, иногда забывала у нее лоток почистить, миску сполоснуть - с Митькой забегаюсь, и насыпаю ей прямо в грязную.
Что ругала, как будто она молодая и глупая, а не старая и больная, не делая скидку на все это. И особенно последние дни. Я была чего-то на взводе, шпыняла ее - она то в Митькину палатку заберется, там в трубу палаточную шерсти и наполнителя нанесет на лапищах, то миску с водой своей перевернет, то заберется в нижний отсек секретера, заляжет там на чистом белье, в полотенца забурится и спит, то приходит ко мне ласкаться, и когтями зацепки на штанах оставит... А я ее ругала и прогоняла. А она, оказывается, собиралась умирать. И искала укромный уголочек себе, и приходила прощаться... Я не поняла... Не могу, пишу, а слезы бегут...
А сегодня с этим днем суматошным я вообще проглядела, что она не поела утром, видела, что приходила попить, потом на пол написала опять...
А потом куда-то делась. Я ее нашла на коврике от машины нашей, думала спит - она так естественно лежала... Ох, ладно, подробностей не буду.
Митька расстроился. Удивительно, как такой маленький человечек чувствует все. Подбегает к Дусиному домику, заглядывает туда - там нет никого, он ручками разводит, мол - где киса? Нет кисы? Я ему говорю: киса ушла жить на небо. Он так с удивлением: "МЯа? (это у него значит "кошка") И пальчиком вверх показывает. Я прям прижала его так к себе, так вдруг нахлынуло...
А когда муж уходил с ней, он вдруг так заплакал сильно. Никак его было не успокоить, рыдал навзрыд...
Эх.
Пойду мартини, что ли хлебну...
В связи с этой ситуацией опять подумалось: хорошо, что у меня есть такой замечательный муж и любимый сынок. Они меня поддерживают и дают мне сил в непростые моменты

Все ушла, а то щас всех в депрессию вгоню
Больше не буду грустного писать - не надо портить топик переживаниями.
Она прожила действительно долгую, счастливую и, кстати, интересную и насыщенную жизнь.
И убегала, и на даче терялась, и как-то испугавшись грозы выскочила из квартиры и просидела на площадке 9 этажа всю ночь, а мы только под утро ее нашли... И с дерева ее снимали, и из щели в балконе выковыривали... И даже по молодости, помню, мама моя в продуктовый магазин ее сдала мышей ловить... А я через несколько дней пошла ее назад просить, и искала там ее на складе, ползая по тюкам с картошкой
Мы ей дали все, что могли. Попала она к нам случайно, умерла бы на улице точно. Ее собратья, думаю, прожили не долго. И давали мы ей всю жизнь самое лучшее. Так что вот это нужно вспоминать. Пусть ей будет хорошо на облачке
Все, больше тему эту не поднимаю
__________________
maycat is offline  
Старый 03.12.2011, 00:51
ответ для maycat , на сообщение « Девочки, спасибо. Я была готова к... »
  #407
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
что-то как подумаю о переезде в Москву так растерянность нападает. самый больной вопрос - как кошку перевозить? как ее подготовить к переезду, на машине понятно не повезем, если на Сапсане, все равно это долго, у животного будет шок и как она там в туалет будет ходить бедненькая. никто не перевозил животину на дальнее расстояние? как поступали? может валерьянкой перед отъездом напоить или от чего их нервы расслабляются?
Танюш, в ЛС кидай вопросы - отвечу все со 100%-ной ответственностью!!!
Ты не забыла, что я ветврач по образованию - я это все очень хорошо знаю и подскажу
__________________
maycat is offline  
Старый 03.12.2011, 01:13
ответ для Stewie , на сообщение « что-то как подумаю о переезде в Москву... »
  #408
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
что-то как подумаю о переезде в Москву так растерянность нападает. самый больной вопрос - как кошку перевозить? как ее подготовить к переезду, на машине понятно не повезем, если на Сапсане, все равно это долго, у животного будет шок и как она там в туалет будет ходить бедненькая. никто не перевозил животину на дальнее расстояние? как поступали? может валерьянкой перед отъездом напоить или от чего их нервы расслабляются?
Таня, 5 часов сапсан то идет вроде, нормально довезешь в переноску и вперед, даж переживать нечего
Bublika is offline  
Старый 03.12.2011, 01:15
ответ для allexess , на сообщение « Мы сейчас тоже в 2х местах за... »
  #409
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже в 2х местах за коммуналку платим.
Потому что прописаны в квартире отца - компенсируем ему расходы.
А тут потому что живем.
ооо знакомая тема, но у нас счетчики, если они есть хоть роту прописывай, ничего не измениться и больше или меньше не станет
Bublika is offline  
Старый 03.12.2011, 01:18
ответ для Stewie , на сообщение « что-то как подумаю о переезде в Москву... »
  #410
Ksutan
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
что-то как подумаю о переезде в Москву так растерянность нападает. самый больной вопрос - как кошку перевозить? как ее подготовить к переезду, на машине понятно не повезем, если на Сапсане, все равно это долго, у животного будет шок и как она там в туалет будет ходить бедненькая. никто не перевозил животину на дальнее расстояние? как поступали? может валерьянкой перед отъездом напоить или от чего их нервы расслабляются?
Я в молодости перевозила взрослого котёнка в междугороднем автобусе, который ехал 10ч.
Всё прошло идеально: и еда, и туалет. От самого животного тоже много зависит
__________________
Ksutan is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena