ЕМС клиника - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 18:36   #401
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от почтипитерская Посмотреть сообщение
Девочки, а сверку с тубдиспансером они делают? А то на приеме спросила у своей Г - она дает лист заполнять ближе к концу Б, и сама идеш в тубик за печатью. Те получается всего 1 сверка, а в РД требуют 2. Кто сталкивался?
Наблюдала беременность в ЕМС, рожала в 9-ке месяц назад. В ЕМС выдали вкладыш в обменную карту, окончательно заполнили его в 30 недель, сделали одну сверку, роддом это устроило. Я ни в какие диспансеры не ездила. Да, флюшка у меня была старая (от 2009 г.), муж делал флюшку как раз на моем сроке 30 недель.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:38
ответ для Наталик_)) , на сообщение « ЕМС клиника »
  #402
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


я съездила с этим листиком в туб.диспансер и сделала сверку (флюшки моей нет) + свежая флюшка мужа, пока сказали больше не надо.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:29
ответ для Royka , на сообщение « Наблюдала беременность в ЕМС, рожала в... »
  #403
почтипитерская
Активный участник
 
Аватар для почтипитерская
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ладожский Парк
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Наблюдала беременность в ЕМС, рожала в 9-ке месяц назад. В ЕМС выдали вкладыш в обменную карту, окончательно заполнили его в 30 недель, сделали одну сверку, роддом это устроило. Я ни в какие диспансеры не ездила. Да, флюшка у меня была старая (от 2009 г.), муж делал флюшку как раз на моем сроке 30 недель.
То есть можно самой не ездить туда? А как они вам делали сверку? кто гениколог если не секрет?Я как представлю что в тубик самой ехать-муж не поедет, работае как вол-так плохо становится, даж не знаю куда ехать и к кому идти.
__________________
почтипитерская is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:26
ответ для Наталик_)) , на сообщение « ЕМС клиника »
  #404
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


А что такое вообще сверка? И когда надо мужу делать флюшку, кто помнит, до 30 недель или после?
nili is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:09
ответ для nili , на сообщение « А что такое вообще сверка? И когда надо... »
  #405
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от почтипитерская Посмотреть сообщение
То есть можно самой не ездить туда? А как они вам делали сверку? кто гениколог если не секрет?Я как представлю что в тубик самой ехать-муж не поедет, работае как вол-так плохо становится, даж не знаю куда ехать и к кому идти.
Наблюдалась я у Мудрагель. На раннем сроке, когда еще только эта котовасия со сверками закрутилась, она мне сказала, что возможно надо будет ехать в тубдиспансер за справкой. Чуть позже сказала, что вышло распоряжение, что консультации сами должны проводить сверки с тубдиспансером, а беременных посылась в диспансер только если есть симптомы туберкулеза. Так что мне просто во вкладыш в обменку вписали, что сверка произведена, и печатьи все необходимые поставили.

Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
А что такое вообще сверка? И когда надо мужу делать флюшку, кто помнит, до 30 недель или после?
Сверка - это когда консультация или мед.центр запрашивает тубдиспансер, нет ли по адресу проживания беременной зарегистрированных больных с туберкулезом. Во вкладыш в обменную карту ставят отметку, что сверка произведена.

Мой муж делал флюшку ровно в 30 недель моих, плюс-минус пару дней
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:35
ответ для Royka , на сообщение « Наблюдалась я у Мудрагель. На раннем... »
  #406
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Наблюдалась я у Мудрагель. На раннем сроке, когда еще только эта котовасия со сверками закрутилась, она мне сказала, что возможно надо будет ехать в тубдиспансер за справкой. Чуть позже сказала, что вышло распоряжение, что консультации сами должны проводить сверки с тубдиспансером, а беременных посылась в диспансер только если есть симптомы туберкулеза. Так что мне просто во вкладыш в обменку вписали, что сверка произведена, и печатьи все необходимые поставили.




Мой муж делал флюшку ровно в 30 недель моих, плюс-минус пару дней
А мне она же сказала, что только муж должен сделать флюшку....а мне не надо ничего..
nili is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:26
ответ для nili , на сообщение « А мне она же сказала, что только муж... »
  #407
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
А мне она же сказала, что только муж должен сделать флюшку....а мне не надо ничего..
Ну так правильно, ничего и не надо, ну, кроме флюшки любого срока давности (желательно). Все бумажки необходимые (сверку) врач в клинике оформит и выдаст.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:48
ответ для Наталик_)) , на сообщение « ЕМС клиника »
  #408
почтипитерская
Активный участник
 
Аватар для почтипитерская
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ладожский Парк
Сообщений: 449


Еще один вопрос, особенно тем, кто у Кузнецовой. Она мне все время предлагает купить КАЛЬЦЕМАКС на Гороховой)))) в других аптеках я его и не видела. Вопрос вот в чем-ГДЕ покупать? в смысле я адрес в 3й раз забыла))))) Спрашивать опять не хочу у неё, и действительно ли нужен этот препарат? Я пью кальцемин-нареканий вроде нет..
почтипитерская is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 03:44   #409
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от почтипитерская Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, особенно тем, кто у Кузнецовой. Она мне все время предлагает купить КАЛЬЦЕМАКС на Гороховой)))) в других аптеках я его и не видела. Вопрос вот в чем-ГДЕ покупать? в смысле я адрес в 3й раз забыла))))) Спрашивать опять не хочу у неё, и действительно ли нужен этот препарат? Я пью кальцемин-нареканий вроде нет..
мне она его ни разу не советовала))
раз говорит-то может у Вас по показаниям...
на самом деле считаю,что какой именно препарат из аналогов не особо важно,но если бы у меня потребность была,лучше при дефиците кальция финский препарат афубокальк или как то так...
El cuento is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 05:06   #410
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от почтипитерская Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, особенно тем, кто у Кузнецовой. Она мне все время предлагает купить КАЛЬЦЕМАКС на Гороховой)))) в других аптеках я его и не видела. Вопрос вот в чем-ГДЕ покупать? в смысле я адрес в 3й раз забыла))))) Спрашивать опять не хочу у неё, и действительно ли нужен этот препарат? Я пью кальцемин-нареканий вроде нет..
Мне тоже не советовала такой, когда я наблюдалась... и вообще ничего не советовала покупать в конкретном месте. Но когда советовала мне препараты железа - советовала не один препарат, а два разных последовательно пить - и реально помогло. Хотя препараты железа мне уже кучу раз другие врачи прописывали, и обычно один свой "любимый" и зачастую без толку. Так что ей стала доверять. Но это только мой опыт
yanola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena