топик для любителей Португалии - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:53   #401
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Мы вылетаем рано утром 4 сентября.Будеи там 13 ночей.
В Зумарин (как и на корриду, и на экскурсии) билеты продаются в отелях на ресепшн, в турагентсвах,повсюду Иногда в агентсвах на улице они стоят на несколько евро дешевле, но при этом вас заберут не из отеля, а с остановки общественного транспорта - это надо уточнять.

В Алгарве для детей еще есть аквапарк Slide&Slash, если я не ошибаюсь, но я там не была, ничего не могу сказать

вот ссылки:
http://www.zoomarine.pt/index.php
http://www.slidesplash.com/
Спасибо, а мы уже там будем (надеюсь). Только мы не в отеле, а на квартире будем жить
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline  
Старый 08.08.2011, 17:51   #402
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
да да вам очень понравится

а по поводу английского....туши свет я им владею, но меня никто не понимает объясняемся на пальцах и все ок но у нас тут еще друг местный, так что когда мы с ним все конечно проще
Видимо меня понимали, и я понимала, т.к. у меня английский на бытовом уровне На пальцах объяснялись с одной продавщицей в Лиссабоне, когда покупали хамон. Как оказалось она с Украины, и сказала нам, давайте лучше на русском.
Ольга Я is offline  
Старый 09.08.2011, 13:36
ответ для Кайман , на сообщение « топик для любителей Португалии »
  #403
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Подскажите пожалуйста по Синтре!

А на дворцы Синтры распространяется бесплатное посещение в воскресенье до обеда?
Или это только для местных жителей?

http://www.parquesdesintra.pt/en/ind...Id=3&Menu0Id=1
deka is offline  
Старый 16.08.2011, 17:29   #404
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Мы в июне были в Албуфейре 3 недели с мелкими детьми. Летели Хельсинки-Лисс. Дорога вымотала, но поездкой оч. довольны. Языка не знаем, к сожалению, но и без него обошлись. Единственное с таксистами порой хотелось поругаться....а без англиского-никак.Накупили португальской обувки. Были в зоомарине-понравилось. Если лететь не в сезон, то лучше в январе. Осенью и весной дождливо. Это нам так местный сказал(украинец)
__________________
cuetik is offline  
Старый 16.08.2011, 17:43
ответ для cuetik , на сообщение « Мы в июне были в Албуфейре 3 недели с... »
  #405
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Мы в июне были в Албуфейре 3 недели с мелкими детьми. Летели Хельсинки-Лисс. Дорога вымотала, но поездкой оч. довольны. Языка не знаем, к сожалению, но и без него обошлись. Единственное с таксистами порой хотелось поругаться....а без англиского-никак.Накупили португальской обувки. Были в зоомарине-понравилось. Если лететь не в сезон, то лучше в январе. Осенью и весной дождливо. Это нам так местный сказал(украинец)
Какая температура воды в океане была в июне?
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 16.08.2011, 17:50
ответ для Romy , на сообщение « Какая температура воды в океане была в... »
  #406
mango80
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Какая температура воды в океане была в июне?
+1
меня тоже очень интересует этот вопрос, собираюсь в конце этой недели уже улететь..
mango80 is offline  
Старый 16.08.2011, 17:52
ответ для Кайман , на сообщение « топик для любителей Португалии »
  #407
pupu
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 255


несколько дней назад температура воды в океане в Албуфейре была +25
pupu is offline  
Старый 16.08.2011, 18:28   #408
foma
Активный участник
 
Аватар для foma
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 328


В воскресенье вернулись из Албуфейры и уже хочется обратно...
Да, на прошлой неделе вода была очень теплая и волны шикарные))) А до этого был очень холодный океан, у меня даже ноги сводило, но народ купался.
foma is offline  
Старый 16.08.2011, 20:11
ответ для foma , на сообщение « В воскресенье вернулись из Албуфейры и... »
  #409
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87
Как мы съездили в Гибралтар :)



Хочу поделиться с вами одной забавной историей, произошедшей с нами во время первого путешествия в Португалию.
Итак, сентрябрь 2006 года.Это была моя первая "большая заграница" (после Финляндии), путевка была куплена в Алтусоле, перелет был чартерным рейсом из Москвы в Фару. В прилетевший в Домодедово самолет попала молния, как нам сказали и рейс из-за ожидания другого борта перенесли часов на пять. Измотанные долгим ожиданием в аэропорту, потом почти 6-часовы перелетом, офигевшие от видов и запахов новой страны, к вечеру мы заселились в отель и рухнули спать
На утро (10 часов) была назначена встреча в отеле в представителем Алтусола. Она взяла нас, еще не отошедших от взлетно-посадочных эмоций и обильного и вкусного завтрака, под белы рученьки и усадив нас за столик в холле отеля, стала, как фокусник-карточник, размахивать перед нами красочными буклетами с описанием экскурсий. Мы, как малые дети, разинув рты, смотрели на все это великолепие и хотели ВСЕГО
В итоге, обеднев примерно на 200 евро каждая (мы были с приятельницей), мы получили ваучеры на:
тур в Севилью (кажется, 65 евро)
тур в Лиссабон (70 евро с обедом)
тур по побережью Алгарве с заездом на мыс Святого Винсента (30???)
ужин в традиционном португальском стиле с распеванием фаду, распиванием спиртных напитков и т.д. (примерно 25 евро).
На следующий день, придя в себя, мы нарыли не менее привлекательные буклетики на стойке ресепшн нашего же отеля и поняли, какие мы ...э-эээ...как бы это помягче... неэкономные...
Те же самые экскурсии на английском языке стоили в 2 и более раз дешевле.
Севилья - 28-30 евро, Лиссабон - 30 евро...
Ну, это была плата за неопытность)
В кучке рекламных проспектов местных турфирм были брошюрки, описывающие заманчивый тур на Гибралтар. Там было фото чудесной маленькой обезьянки, сидевшей на горе, закутавшись в британский флаг... И все это удовольствие стоило "всего" (после наших-то цен) 30 евро. Я заныла подруге - давай съездим на гору, на Африку посмотрим))
там был примерно такой текст:
Bus tour of the Rock of Gibraltar and visit of Saint Michael's Cave.
Rock of Gibraltar:
Amazing rock formation from where you see AFRICA...
Я еще удивилась тогда, что тётя из Алтусола такой экскурсии нам не предлагала, хотя остальной набор туров был примерно одинаков...
Что мы знали о Гибралтаре? Да практически ничего Я была уверена, что это бывшая британская территория (все-таки обезянка была замотана в Юнион Джек), но при этом также была полна увренности, что ВБ поумерила свои имперские амбиции и дала независимость всем своим британским колониям Какие смутные обрывки из пятничных политинформаций в школе. И что естьГибралтарский пролив..
В общем, мы пошли и купили тур в Гибралтар. Девочка на ресепшн сказала нам взять наши паспорта. И все...Хочется верить, что наш английский был настолько хорош, что нас не приняли за русских и поэтомц ничего больше не сказали
В общем, рано утром за нами приехал большой автобус и мы долго собирали по отелям побережья множество британских старичков и старушек. Автобус наполнился ими ло предела (и нас, двое русских умниц). Поехали через всю Андалузию, Севилью в сторону Ла Линьи.
ПС. Продолжение допишу завтра, простите...
kommancha is offline  
Старый 16.08.2011, 20:19
ответ для Кайман , на сообщение « топик для любителей Португалии »
  #410
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Русские граждане имеют возмозжность находиться на территории Великобритании сутки транзитом.
Думаю, это надо было выкрикнуть пограничникам в лицо.
Katarina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena