Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 01:49   #401
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
какие-то процедуры чтобы тело не портилось, деньги отдавали в руки, в замен дали квиток на эту сумму, что туда входит не указали) при этом еще сказали что за переодевание и омовение еще нужно будет заплатить 4000т.р., + к тому требуют 15000 за хранение тела
Эти " процедуры " - и есть бальзамирование в таком случае, судя по сумме - частичное, вероятно. Подготовка тела к положению в гроб, действительно ( по опыту ), оплачивается отдельно, а вот про хранение слышу вообще в первый раз, никто, кто проходил через похороны о таком не говорил. ИМХО, тут точно разводят...

Примите соболезнование...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:12   #402
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение

Участок предоставляется бесплатно.
Услуги кладбища были около 10000 р.
Транспорт - мы лично не заказывали, но в темке есть, наверно, информация?
Подскажите, на кладбище вы вроде сами ездили, непосредственно там и договаривались об участке и оплате услуг?
Сегодня звонила на кладбище дали телефон агенства на металлистов 5, сказали туда обращаться (но я там думаю только транспорт заказать), на вопрос нужно ли на кладбище приезжать сказали не надо, только как то неуверенно, видимо они там всех к агентам отправляют.
Я так понимаю что можно просто приехать на кладбище и договориться на месте?

Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Не стесняйтесь обратиться за разъяснениями в надзорную службу - телефон есть на первой странице.
Вот: Отдел ритуальных услуг Управления услуг Комитета экон.развития, пром.политики и торговли (который, собственно контролирует деятельность похоронной отрасли): 571-08-75
Если в морге настаивают на большей сумме, требуйте разъяснений, на основании какого законодательного акта они это делают. Насколько я понимаю, для сохранности тела достаточно нахождения в холодильнике (без дополнительных процедур)...
Это обычная практика работников морга - "разводить" родственников, увы...
Спасибо, да я просмотрела данные документы, проблема в том, как донести это до родственников, видимо хорошо их там "обработали". До понедельника попросила чтобы ничего не предпринимали, т.к. оплачиваю большую часть, заинтересована чтобы деньги шли на необходимое, а не в карман дельцам.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:22
ответ для Мур , на сообщение « Эти " процедуры " - и есть... »
  #403
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Эти " процедуры " - и есть бальзамирование в таком случае, судя по сумме - частичное, вероятно. Подготовка тела к положению в гроб, действительно ( по опыту ), оплачивается отдельно, а вот про хранение слышу вообще в первый раз, никто, кто проходил через похороны о таком не говорил. ИМХО, тут точно разводят...

Примите соболезнование...
Про бальзамирование не думала, думала что туда все входит, подготовка тела, макияж, 6000 на это с лихвой хватит.
Сама не от кого про хранение не слышала, брат (другой) потом сказал что может быть не правильно поняли, ездил туда с температурой 38, но все равно получается что сумма такая звучала.
спасибо.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:40   #404
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Подскажите, на кладбище вы вроде сами ездили, непосредственно там и договаривались об участке и оплате услуг?
Сегодня звонила на кладбище дали телефон агенства на металлистов 5, сказали туда обращаться (но я там думаю только транспорт заказать), на вопрос нужно ли на кладбище приезжать сказали не надо, только как то неуверенно, видимо они там всех к агентам отправляют.
Я так понимаю что можно просто приехать на кладбище и договориться на месте?



Спасибо, да я просмотрела данные документы, проблема в том, как донести это до родственников, видимо хорошо их там "обработали". До понедельника попросила чтобы ничего не предпринимали, т.к. оплачиваю большую часть, заинтересована чтобы деньги шли на необходимое, а не в карман дельцам.
Я сама везде ездила, единственная оговорка по поводу кладбища - у нас было подхоранивание.
Но в любом случае, кладбищу Вы платите только за подготовку могилы (с квитанцией приезжаете на кладбище). Место предоставляется бесплатно. По поводу "качества" места есть нормативы.
Как донести до родственников...... объяснить, что нужно "собраться", не поддаваться панике и не позволять всяким уродам наживаться на Вашем горе. Это бизнес, очень доходный... Но Ваша задача - достойно проводить покойного, а не "накормить" всех, кто будет вымогать деньги, пользуясь горем родственников (это я, естественно, не Вам конкретно, а для родственников примерный план)
П.С. В морге, мне кажется, вполне достаточно стандартных процедур за минимальную стоимость (2 года назад это было что-то в районе 2000, кажется). Мое мнение, лишний слой тонального крема на лице усопшего, фактически ничего не меняет в ситуации
Сил Вам и взаимопонимания с родственниками.
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:44   #405
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Месяц назад у меня умер муж. Была кремация, отпевание. У меня много квитанций , там все написано. Кажется, все недешево. Квитанции есть .Я хотела написать, что сколько стоит по официальным расценкам, но еще так мало времени прошло... плохо становится. Занимался в основном зять. Сказал только, что все вежливо, но доплачивать , конечно, доплачивали. Но дочка говорила, что не требуют. Хотя для меня некоторые вещи остаются тайной, дети , наверное просто меня берегли. Хочу сказать, что я эти дни кусками вспоминаю. Может кто-то этим и воспользовался бы, не знаю, если бы я сама занималась. Не буду говорить, не знаю. Несколько лет назад, когда свекровь хоронили, было видно, как вытягивали деньги за все. Это я помню.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:55   #406
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Я сама везде ездила, единственная оговорка по поводу кладбища - у нас было подхоранивание.
Но в любом случае, кладбищу Вы платите только за подготовку могилы (с квитанцией приезжаете на кладбище). Место предоставляется бесплатно. По поводу "качества" места есть нормативы.
Как донести до родственников...... объяснить, что нужно "собраться", не поддаваться панике и не позволять всяким уродам наживаться на Вашем горе. Это бизнес, очень доходный... Но Ваша задача - достойно проводить покойного, а не "накормить" всех, кто будет вымогать деньги, пользуясь горем родственников (это я, естественно, не Вам конкретно, а для родственников примерный план)
П.С. В морге, мне кажется, вполне достаточно стандартных процедур за минимальную стоимость (2 года назад это было что-то в районе 2000, кажется). Мое мнение, лишний слой тонального крема на лице усопшего, фактически ничего не меняет в ситуации
Сил Вам и взаимопонимания с родственниками.
Спасибо, все правильно!
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:09   #407
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Месяц назад у меня умер муж. Была кремация, отпевание. У меня много квитанций , там все написано. Кажется, все недешево. Квитанции есть .Я хотела написать, что сколько стоит по официальным расценкам, но еще так мало времени прошло... плохо становится. Занимался в основном зять. Сказал только, что все вежливо, но доплачивать , конечно, доплачивали. Но дочка говорила, что не требуют. Хотя для меня некоторые вещи остаются тайной, дети , наверное просто меня берегли. Хочу сказать, что я эти дни кусками вспоминаю. Может кто-то этим и воспользовался бы, не знаю, если бы я сама занималась. Не буду говорить, не знаю. Несколько лет назад, когда свекровь хоронили, было видно, как вытягивали деньги за все. Это я помню.
Сил вам и терпения, прекрасно вас понимаю, потихоньку боль будет заглушаться! Сама два года назад мужа потеряла, правда мое участие в организации похорон свелось только к выбору венков, все-все остальное сделали друзья мужа (за что им очень благодарна), правда все происходило в другом регионе.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:58   #408
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от parikol Посмотреть сообщение
позавчера похоронили маму...
мало того умерла в мучениях в жутком истощении(буквально скелет)в реанимации после операции...диагноз по которому оперировали не подтвердился!(хирург не правильно диагнозцировал...в общем мы уже 10 дней видели медленно умирающую маму и никто не мог поставить диагноз...
и похороны обошлись в 80000-мы в шоке...

морг-содрали 9000руб не спрашивая в Костюшко(я отказалась от грима-но уже типа было поздно-чек пробили...и конечно по моей просьбе не наложили...(несмотря на то,что мама была скелет-со впалыми глазами и т.д. я ее не узнала..что они ей там подложили в черепную коробку-ужас!раздутое чужое лицо!

автобус 12000(просили правда срочно и без обратного подвоза..только до кладбища...

и кладбище-30000 не официально и 6000 официально(хоронили в родств могилу не снимая цоколь и памятник на могиле отца...поэтому так дорого объяснили...

и милая часовня на южном кладбище 7000руб я потом спросила-что так дорого:3000руб отпевание 2400 сорокоуст..и остальное свечи иконка и еще что-то...хотя мы сорокоуст не заказывали...(сообразили только дома после поминок)

извините,что сумбурно-я в трауре и в ШОКЕ!от всего мародерства и !нежелании !элементарно помочь! некоторых врачей! (без ужасных подробностей)
Примите мои соболезнования... Больницу Костюшко никогда, наверное, не забуду. У людей горе, а там...даже вспоминать больно.

Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Сил вам и терпения, прекрасно вас понимаю, потихоньку боль будет заглушаться! Сама два года назад мужа потеряла, правда мое участие в организации похорон свелось только к выбору венков, все-все остальное сделали друзья мужа (за что им очень благодарна), правда все происходило в другом регионе.
Спасибо! Вам самой нелегко! Сочувствую...
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:14   #409
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Подскажите, на кладбище вы вроде сами ездили, непосредственно там и договаривались об участке и оплате услуг?
Сегодня звонила на кладбище дали телефон агенства на металлистов 5, сказали туда обращаться (но я там думаю только транспорт заказать), на вопрос нужно ли на кладбище приезжать сказали не надо, только как то неуверенно, видимо они там всех к агентам отправляют.
Я так понимаю что можно просто приехать на кладбище и договориться на месте?
Да. Приезжаете на кладбище и непосредственно на месте договариваетесь. Никакие агенты не нужны в этом деле.
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:39   #410
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
Про бальзамирование не думала, думала что туда все входит, подготовка тела, макияж, 6000 на это с лихвой хватит.
Самое дорогое бальзамирование, которое нам предлагали - полное - стОило 13, кажется, тысяч. Мы платили 9 за частичное, лицо и руки. Имеется в виду сохранение тела для того, чтобы можно было прощаться с открытым гробом, а не макияж. У нас не хватило бы духу проверять, насколько слова танатолога об уже плохом состоянии тела соответствуют действительности, да и не знаю - возможно ли это вообще. Плюс 4400 за то, чтобы умершего подготовили для гроба, вот тут одежда и макияж. Ну надо ещё учитывать, что в разных моргах расценки разные, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
, но все равно получается что сумма такая звучала.
Увы,в таком печальном состоянии, в котором в основном находятся родственники умершего, очень легко убедить расстаться с деньгами под действительными и надуманными предлогами , как бы ни понял Ваш брат, думаю, что обоснование под эту сумму нашлось, но это не значит, что её надо сразу платить. Поэтому лучше всего, чтобы похоронами занимались не самые близкие люди, которые вообще мало что понимают от горя, это точно.
Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Но Ваша задача - достойно проводить покойного, а не "накормить" всех, кто будет вымогать деньги
Соглашусь.
Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena