Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 21:43   #401
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Подружка забирает сына последним-после 18 часов...Ей пытались внушить, что так делать низя...но что делать тем, кто не может сменить работу или не работать вообще?Мне предстоит такое же- заканчивать работу раньше 17 часов мне никак...
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:23   #402
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


У нас проще с этим, садик круглосуточный и нужно забрать ребенка до 20-00 иначе спать уложат
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:56
ответ для Пузыря , на сообщение « Ооооо, больная тема!!! А как Вам... »
  #403
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Semeirina Посмотреть сообщение
удивляюсь вместе с вами. с горем пополам успею после работы к 18.30 - моя в группе последняя, воспитательница волком смотрит, говорит, что всех забирают в 5-5.30...
Та же история. Забираю самую последнюю в 18.10. Бегом-бегом с работы
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:12
ответ для buzhinka , на сообщение « Кому нужен руководитель отдела... »
  #404
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от buzhinka Посмотреть сообщение
Кому нужен руководитель отдела персонала или менеджер по персоналу или кадровик на свободный график и за хорошую з/п - зовите!!!
Я бегу со всех ног!!!
ага, я следующая, можно?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:21   #405
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Если есть возможность то забирают детей рано многие по тому что дети устают в саду.
Да они тоже устают быть в коллективе. устают от общения и необходимости следовать общим правилам, они скучают по родителям.

Есть дети интроверты которым вообще очень тяжело быть весь день в коллективе. и длительное прибывание и вот такая эмоциональная нагрузка может привезти к проблемам иммунитета.
Все очень зависит от возможностей родителей и от самих деток.

+ 10000000000

У меня такой же сын был. Приходилось забирать в 17 ч. Но иммунитет сдал- рано отдала в д/с( 2,9 года). В результате мне пришлось менять профессию- карьера к черту, зато ребенок стал меньше болеть и нервная система пришла в норму.

По 10 часов в казенном доме- это очень тяжело, каким бы общительным ре не был. ИМХО
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:23   #406
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Как-то у меня работка то понапряжней, чем ребенку в саду, где и покормят, и поиграют, и почитают, и спать уложат. Как вообще можно сравнивать пребывание в саду с работой - мне не понятно.
Для ребенка сад - это работа. Причем еще какая. Вы свою работу сами выбрали. А ребенок ходит в сад, потому что вы ему сказали, что это нужно. Если бы он мог этого не делать, он бы может дома предпочел остаться с мамой, папой или бабушкой. Но такой возможности у него нет. Дети в саду устают физически и эмоционально больше, чем дома.
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:37   #407
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Раньше моя была последняя в саду - забираю в 18.40. Но некоторые мамы увидели, что я забираю ребенка поздно и теперь с моей еще двое/трое детей сидят до 18.40.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:32
ответ для masha-v , на сообщение « Для ребенка сад - это работа. Причем... »
  #408
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от masha-v Посмотреть сообщение
Для ребенка сад - это работа. Причем еще какая. Вы свою работу сами выбрали. А ребенок ходит в сад, потому что вы ему сказали, что это нужно. Если бы он мог этого не делать, он бы может дома предпочел остаться с мамой, папой или бабушкой. Но такой возможности у него нет. Дети в саду устают физически и эмоционально больше, чем дома.
А Вы правда считаете,что все кто работает с 9 до 6 и больше не предпочли бы остаться дома или хотя бы работать с 12 до 4 ,например. Открою тайну,большинство работает тоже потому что НУЖНО. У меня подруга и рада бы работать не до 6,но кушать хочется и ей ПРИХОДИТСЯ работать.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:40   #409
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Как-то у меня работка то понапряжней, чем ребенку в саду, где и покормят, и поиграют, и почитают, и спать уложат. Как вообще можно сравнивать пребывание в саду с работой - мне не понятно.
А вы согласны ходить в туалет по сигналу, на обед строем, с обеда парами, играть по свистку, вставать по звонку. Ни прилечь, ни перекусить. Если обед не понраввился - значит голодный до вечера...
Детям в саду тяжелее, чем взрослым на работе, даже если они и любят сад.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:50
ответ для Вiа , на сообщение « А вы согласны ходить в туалет по... »
  #410
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А вы согласны ходить в туалет по сигналу, на обед строем, с обеда парами, играть по свистку, вставать по звонку. Ни прилечь, ни перекусить. Если обед не понраввился - значит голодный до вечера...
Детям в саду тяжелее, чем взрослым на работе, даже если они и любят сад.
+100000
не понимаю, как может этого не понимать взрослый человек, а тем более мать!
Exclusive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena