Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 00:44
ответ для MaraBuo , на сообщение « да не за что:008: у нас почти тот же... »
  #401
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
да не за что
у нас почти тот же диагноз сейчас, только сыну 5.7 сейчас.
появилось все в 2.10,причем так: вчера не было, а сегодня глаз косит
сразу побежали по всем врачам, на Моховой были несколько раз, у каждой из выше перечисленных по 2-3 раза
В глазной садик ходим второй год, угол был 15 градусов, не меняется, это только хирургически можно исправить
В саду клеили глаз, лечили амблиопию, хоть у сына и без энтузиазма, но прошло, тттчнс.
Очки носим, с боем, но носим, за год пришли к 1 - в очках и без очков. Но продолжаем носить - уже от косоглазия.
В общем, если в спец.садик попадете, результаты будут выше - у них там программы, ребенок занимается курсами по 15-20 занятий, 4-5 курса в год.
Сколько слышала мнений о таких садиках, все хорошие, группы небольшие, максисум 15 человек, а у малышей обычно не больше 10, и воспитатели хорошие, по призванию
Скажите, пожалуйста, а почему вам операцию по исправлению косоглазия не делают? Ведь уже можно, т.к. амблиопию вылечили и, я так поняла, очками все равно не исправится, т.е. ее рано или поздно придется делать? Интересуюсь, т.к. у нас похожая ситуация (в том плане, что очками вряд ли исправится косоглазие, нужна будет операция), но мы еще лечим амблиопию и мы младше.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:56   #402
шанэль
Участник
 
Аватар для шанэль
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н, Петергофское ш.
Сообщений: 212


Ответьте мне пожалуйста, дети с плохим зрением как то поддерживаются у нас государством? вот аллерники получают пособие, а мы? какие то скидки на очки?
__________________
шанэль is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:22
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #403
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


добрый день)
мб спрашивали уже про это, я не нашла - носим очки третью неделю, сегодня обнаружила глубокую царапину посередине (снимает пока я не вижу и на стол кладёт ), причём на том глазу, который корректируем(((( понятно что надо менять линзу (хотя на самом деле надела я очки на себя - когда сквозь них смотришь, царапина не видна совсем), но на лесной отдавать - это несколько дней терять, есть вроде очки за час в невской оптике, а есть ли разница? врач вообще сказала что лучше всего именно на лесном делать(
к врачу через неделю, за неделю царапина может навредить? хотя наверное маловероятно что нам после визита к врачу надо будет менять очки, всего-то 3 недели ношения. В общем что делать: быстро менять, пока не менять и носить с царапиной или не носить неделю? У ребенка амблиопия
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 09:45
ответ для Super_Fish , на сообщение « добрый день) мб спрашивали уже про... »
  #404
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
добрый день)
мб спрашивали уже про это, я не нашла - носим очки третью неделю, сегодня обнаружила глубокую царапину посередине (снимает пока я не вижу и на стол кладёт ), причём на том глазу, который корректируем(((( понятно что надо менять линзу (хотя на самом деле надела я очки на себя - когда сквозь них смотришь, царапина не видна совсем), но на лесной отдавать - это несколько дней терять, есть вроде очки за час в невской оптике, а есть ли разница? врач вообще сказала что лучше всего именно на лесном делать(
к врачу через неделю, за неделю царапина может навредить? хотя наверное маловероятно что нам после визита к врачу надо будет менять очки, всего-то 3 недели ношения. В общем что делать: быстро менять, пока не менять и носить с царапиной или не носить неделю? У ребенка амблиопия
Если у Вас простые линзы, то попробуйте в ближайших оптиках, а если сложные - то все равно за час или один день не управитесь!
Наши стекла везде 10 рабочих дней делают!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 09:49
ответ для Super_Fish , на сообщение « добрый день) мб спрашивали уже про... »
  #405
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
добрый день)
мб спрашивали уже про это, я не нашла - носим очки третью неделю, сегодня обнаружила глубокую царапину посередине (снимает пока я не вижу и на стол кладёт ), причём на том глазу, который корректируем(((( понятно что надо менять линзу (хотя на самом деле надела я очки на себя - когда сквозь них смотришь, царапина не видна совсем), но на лесной отдавать - это несколько дней терять, есть вроде очки за час в невской оптике, а есть ли разница? врач вообще сказала что лучше всего именно на лесном делать(
к врачу через неделю, за неделю царапина может навредить? хотя наверное маловероятно что нам после визита к врачу надо будет менять очки, всего-то 3 недели ношения. В общем что делать: быстро менять, пока не менять и носить с царапиной или не носить неделю? У ребенка амблиопия
попробуйте просто в ближайшую оптику сходить
у нас тоже неаккуратное пользование очками, меняем часто, просто у меня мания преследования, мне кажется, что царапки сильно вредят, хотя сам мастер в оптике с этим не очень согласен
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:51   #406
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Если у Вас простые линзы, то попробуйте в ближайших оптиках, а если сложные - то все равно за час или один день не управитесь!
Наши стекла везде 10 рабочих дней делают!
да вроде простые. на лесном делали 4 дня
ближайшая у нас компанелла, мне там 1 линзу (простую, проще некуда) меняли год назад за 2 тысячи
думаю дождаться приёма и узнать тогда когда мы будем диоптрии менять и сделать сразу если что вторые очки. просто боюсь что сделаем сейчас, а на сл. неделе скажут менять
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:53
ответ для MaraBuo , на сообщение « попробуйте просто в ближайшую оптику... »
  #407
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
просто у меня мания преследования, мне кажется, что царапки сильно вредят, хотя сам мастер в оптике с этим не очень согласен
я вчера до 3х часов не спала, переживала.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:39
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #408
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Добрый день! Отзовитесь, пожалуйста, кто лечится в Окоденте и кого Ковалевская направляла на обследование к Камынину. Хочется ваше мнение услышать, у меня вопрос есть.
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:23
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #409
Диванна
Участник
 
Аватар для Диванна
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Где-то очень далеко...
Сообщений: 278


Девочки, посоветуйте:

Завтра у нас прием у Панариной (капаем атропин с субботы), а в четверг записаны на Моховую, к Васильевой.

Вот придем мы на Моховую, что говорить, почему расширены зрачки? Не дадутнам "от ворот поворот"? Скажуи идите туда, где закапывали, там и обследуйтесь...
Диванна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:22   #410
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Диванна Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте:

Завтра у нас прием у Панариной (капаем атропин с субботы), а в четверг записаны на Моховую, к Васильевой.

Вот придем мы на Моховую, что говорить, почему расширены зрачки? Не дадутнам "от ворот поворот"? Скажуи идите туда, где закапывали, там и обследуйтесь...
Скажите, что для них подготовились, как раз ничего закапывать там на приеме не придется.
А Панарина вас не устраивает, раз вы еще на Моховую идете? Или еще пока не нашли "своего" врача?
Букашечка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena