Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 00:50   #401
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
покажите им инструкцию.
На мой мерзкий характер я бы еще пригрозила звонком в поликлинику.
Или даже предупреждать не стала бы - позвонила бы (или зашла бы) к зав. ДШО и нежно хлопая глазками а-ля блондинка из тупых анекдотов (я брюнетка, если что ) поинтересовалась бы - а какого нафик зайца и кто персонально будет отвечать, если мой деть хапнет лекарство.
Вот поэтому и не берут! А еще воспитатель может напутать дозировку и тп, им тоже не нужен этот геморой
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:52
ответ для olga1611 , на сообщение « Почитайте мои посты. Я писала не о... »
  #402
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Почитайте мои посты. Я писала не о недолеченных, а о болеющих. Племянник сейчас здоров. Бронхит был в лёгкой форме.
читала-читала. Вывод один: у племянника может пройти бронхит в легкой форме и даже не остаться и следа болезни (кашля), а у других-это больные дети, которые заражают окружающих...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:53
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Вот поэтому и не берут! А еще... »
  #403
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


вот и я об этом.. Это тоже интересный вопрос - что будет с тем ребенком, если воспитатель перепутает дозировку...
Но - у того ребенка есть своя мама и пусть об этом голова болит у нее.

ПС - я как-то медсестру спрашивала, почему они не хотят давать лекарства (курс лечения назначен неврологом, дозировки расписаны, принимать 4 раза в день - т.е. 2 раза в садике однозначно) - она сказала, что там слишком много нюансов.. И они с этим не связываются. Единственное - экстренная помощь, купирование неотложных ситуаций.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:54   #404
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
покажите им инструкцию.
На мой мерзкий характер я бы еще пригрозила звонком в поликлинику.
Или даже предупреждать не стала бы - позвонила бы (или зашла бы) к зав. ДШО и нежно хлопая глазками а-ля блондинка из тупых анекдотов (я брюнетка, если что ) поинтересовалась бы - а какого нафик зайца и кто персонально будет отвечать, если мой деть хапнет лекарство.
Вы знаете, это было около 9 лет назад и я, видимо, в силу возраста и неопытности побоялась что-ли разжигать войну. Пыталась решить всё внутри группы. Разговаривала с воспитателями, пыталась договориться как-то. Видимо ещё сыграло свою роль то, что в садике дочери очень нравилось и воспитателей она просто обожала. И до сих пор вспоминает Но такие случаи в этом д/с имеют место быть и по сей день.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:57   #405
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
читала-читала. Вывод один: у племянника может пройти бронхит в легкой форме и даже не остаться и следа болезни (кашля), а у других-это больные дети, которые заражают окружающих...
Я люблю не только своего племянника, но и вообще детей. Поэтому принципиального различия между детьми не делаю.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:57   #406
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Никто здесь и не претендовал на звание самой умной, самой предусмотрительной и т.д. и тем более не называл других мам противоположностями.
А Вы , и есть умная и любящая МАМА! А эти ,так сказать оппоненты , занимаются словоблудием и целуются через раз , Вы правы на 100%, любишь ребенка, не оправдывайся работой , нет причины по которой, больной ребенок , посещает сад !
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:00
ответ для Liя , на сообщение « А Вы , и есть умная и любящая МАМА! А... »
  #407
vikynia
Элита
 
Аватар для vikynia
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 026


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
А Вы , и есть умная и любящая МАМА! А эти ,так сказать оппоненты , занимаются словоблудием и целуются через раз , Вы правы на 100%, любишь ребенка, не оправдывайся работой , нет причины по которой, больной ребенок , посещает сад !
Это Вы верно подметили, только здесь спор о том, что одни считают что это больные дети, а другие считают, что нет.
__________________


"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась... ДВАЖДЫ"
vikynia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:01   #408
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
вот и я об этом.. Это тоже интересный вопрос - что будет с тем ребенком, если воспитатель перепутает дозировку...
Но - у того ребенка есть своя мама и пусть об этом голова болит у нее.

ПС - я как-то медсестру спрашивала, почему они не хотят давать лекарства (курс лечения назначен неврологом, дозировки расписаны, принимать 4 раза в день - т.е. 2 раза в садике однозначно) - она сказала, что там слишком много нюансов.. И они с этим не связываются. Единственное - экстренная помощь, купирование неотложных ситуаций.
И это правильно! Я как раз и спрашивала воспитателей: "А зачем вы берёте на себя такую ответственность? Представляете, что будет, если ребёнку станет плохо?"
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:04
ответ для Liя , на сообщение « А Вы , и есть умная и любящая МАМА! А... »
  #409
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
А Вы , и есть умная и любящая МАМА! А эти ,так сказать оппоненты , занимаются словоблудием и целуются через раз , Вы правы на 100%, любишь ребенка, не оправдывайся работой , нет причины по которой, больной ребенок , посещает сад !
А кто зарабатывает себе на нормальную жизнь и не имеет возможности при каждом чихе оставаться дома - конечно не любят своих детей!
Вроде как писать о том, что я вот такая идеальная мама, а Вы все.... не так любите своих детей как я! запрещено правилами форума.
Для своих детей родители самые-самые любимые! И не важно дома они сидят с ребенком или работают! Не надо унижать таким способом других!!!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:04
ответ для vikynia , на сообщение « Это Вы верно подметили, только здесь... »
  #410
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от vikynia Посмотреть сообщение
Это Вы верно подметили, только здесь спор о том, что одни считают что это больные дети, а другие считают, что нет.
Для кого-то ,пардон и ( трипер ) не болезнь.....
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena