Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2008, 02:19
ответ для Taniel` , на сообщение « девочки, а у меня показатель аж 2000.... »
  #401
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Ну почему ж сразу ужасно? У меня был 2400, делала МРТ - ничего нет. Просто бромокриптин принимаю и на его фоне все прекрасно снизилось.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2008, 19:02
ответ для Джул , на сообщение « ну меня еще попросили бюстик снять и... »
  #402
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
ну меня еще попросили бюстик снять и ремень....
я думаю это из-за того что там есть железные застежки...так как это магнитный резонанс (МР) то железяки могут навести наводки и из-за этого может не получиться процедура либо помехи
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 14:45
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Ну почему ж сразу ужасно? У меня был... »
  #403
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708



Девчоночки, здравствуйте!
Читаю forum.littleone достаточно давно, наверное, пришло мое время написать.
Я к вам с деликатным вопросом.
Опишу вкратце свою историю, которая началась примерно в августе 2006 года, мы с мужем обследовались, все в порядке, начали попытки, с 5-го цикла получилась желанная беременность. Но на сроке 8 недель произошла ЗБ, которая обнаружилась в 10 недель. Какое это горе, травмирующее психику, писать лишний раз не буду, дабы не заставлять себя и остальных девочек переживать это еще раз (Стала молчаливым читателем темы: ЗБ преодалели…) После этого тягомотное 6-ти месячное ожидание, обследования, все в порядке, причина ЗБ в банальной нехватке прогестерона. После выскабливания первые М пришли на 53 д.ц., потом потихоньку цикл стал налаживаться, но затем вдруг опять удлинился до 45-47 дней…
Вот уже и исполнилось 30 лет, так же стала посещать тему: За 30, деток нет пока…
В мучительном ожидании и вынужденном бездействии прошло 6 месяцев, казалось бы, можно начинать поход за мечтой, но УЗИ-мониторинг 3-и цикла в подряд показывает отсутствие овуляции и роста эндометрия. Назначают 13 гормонов, выясняется, что после стресса подпрыгнул пролактин. И вот я в ваших рядах. Сделала МРТ гипофиза, выписали бромокриптин на 6 месяцев.
Девочки, милые, кто пьет бромокриптин, нет ли у кого запора? Как вы боритесь, подскажите, пожалуйста!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 15:53
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #404
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Я пью бромокрептин уже 2 месяц..и у меня по началу была жуткая реакция на него...тошнота , головокружения..сказала об этом врачу и она мне прописла одновременно с ним принимать карсил (он для печени..т.к тошнота была вызвана тем ,что печень видимо не справлялась...) сейчас вроде реакция на бромокрептин лучше..думаю перестать принимать карсил (т.к он не рекомендуется во время Бер.) ..а мы вроде как стараемся ....
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 16:11
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #405
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Девочки всем привет!!!!!!!!!!!!!у меня такой вопросик у кого-нибудь при повышеном пролактине повышается температура ?????????????
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 16:15
ответ для Бяшка , на сообщение « Я пью бромокрептин уже 2 месяц..и у... »
  #406
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Бяшка, да, этот весь букет есть и у меня: гол.боли, тошнота, жуткая сухость во рту, нечеткость зрения, но это все лично для меня терпимо, а вот запор - меня убивает...
Я была у врача, она мне выписала Дюфалак, от него не легче, от 2 мерн. стак. пронос, от 1 запор, еще жуткие колики, пучит и метеоризм уже 10 дней.
В среду опять пойду к врачу, надо что-то делать с пищеварительной системой
А пока вот обратилась к вам за советом.
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 19:33
ответ для liliana , на сообщение « Бяшка, да, этот весь букет есть и у... »
  #407
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Бяшка, да, этот весь букет есть и у меня: гол.боли, тошнота, жуткая сухость во рту, нечеткость зрения, но это все лично для меня терпимо, а вот запор - меня убивает...
Я была у врача, она мне выписала Дюфалак, от него не легче, от 2 мерн. стак. пронос, от 1 запор, еще жуткие колики, пучит и метеоризм уже 10 дней.
В среду опять пойду к врачу, надо что-то делать с пищеварительной системой
А пока вот обратилась к вам за советом.
честно говря такой проблемы нет...хотя вот то, что чего-то в животе иногда происходит ..... Если чего врач посоветует отпишись..мне тоже интересно
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 19:59   #408
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Перечитала еще раз всю темку.
Переносимость бромокриптина делится 50 на 50%.
Кто-то переносит вообще легко, у кого-то есть побочн.эф., чаще в виде гол.болей и тошноты.
Мне получается совсем не повезло с переносимостью бромкриптина L

Бяшка, вы принимаете по 1 таблетке в день? Пролактин у вас 1400.
Еще контрольный анализ на пролактин не сдавали?
Мне назначили по возрастающей с пол таблетки на ночь и сейчас уже доза доведена до 2 таблеток в день. Пролактин 750.
Может мне следует и дозу с врачом обсудить?
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 20:01
ответ для liliana , на сообщение « Перечитала еще раз всю темку.... »
  #409
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Девчоночки, откликнитесь у кого какая схема приема бромокриптина?
И мучает ли кого от него запор?
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2008, 20:05
ответ для ЛИСОЧКА , на сообщение « Девочки всем привет!!!!!!!!!!!!!у меня... »
  #410
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
у кого-нибудь при повышеном пролактине повышается температура ?????????????
Не могу 100% свалить на пролактин, но таки да, где-то с 12-13 лет 37+ была привычной температурой. Из-за этого были регулярные проблемы с прививками в школе (с температурой не делают). Как-то лет в 20 меня больше месяца продержали на больничном - пытались найти-таки причину... НЕ нашли, хотя сделали всё, на что хватило фантазии терапевта. На гормоны не хватило. После того, как пролактин снизила - на термометре появились непривычные 36.6... Был ли действительно виноват пролактин - не знаю, не поручусь, но похоже. Кроме температуры пропали ужасные ничем не снимаемые головные боли (мучилась тоже лет с 12-13) - тут уж я уверена, что виной пролактин, хотя механизм мне не ясен: пролактиномы нет (по МРТ с контрастом). Вообще причину повышения пролактина установить не удалось.
__________________

Surok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena