***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 19:54   #401
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Мне вот интересно, как технически научить, не читает слоги - и все тут. Не понимает, как. С другой стороны, она всегда все делает сама, когда приходит время, заставить делать то, к чему она не готова, у нас пока не получалось.
Ola_M is offline  
Старый 02.08.2011, 21:13   #402
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


А мы даже буквы ещё не учили
Всё я мать ехидна... Дочу научила читать в 3 года , а Даню ещё и не начинала , но он вроде и не страдает
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline  
Старый 02.08.2011, 21:48
ответ для Ola_M , на сообщение « Мне вот интересно, как технически... »
  #403
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


У меня Даня не читает. Буквы все знает уже больше года, выучил их, можно сказать, сам. Просто спрашивал "Какая это буква" и так все запомнил. Наверно нам надо букварь купить, потому что он пытается взять обычную книжку и начать читать. Смотрит в книгу и говорит: "Буква "м", буква "а", буква "м", буква "а". А потом рыдает, потому что слово никак не складывается. Печатать научился, печатает "Даня", "мама", "папа", "Веня", но прочитать не может, просто помнит какие буквы.
Надо будет букварь ему купить и, наконец, научить ребенка читать.
SalvaTores is offline  
Старый 02.08.2011, 21:51
ответ для tanchik79 , на сообщение « А мы даже буквы ещё не учили Всё я... »
  #404
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


У нас буквы все знает,а вот читать учиться не особенно хочет. Я не заставляю-с нас никто не потребует на подготовительных курсах при школе,чтобы ребенок читать умел,совершенно точно
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 02.08.2011, 22:03   #405
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Девочки, ни у кого дети в комп. игры не играют? У меня Даня в "Кризис" играет, ему детские квесты уже не интересны. Я вот думаю, это ужас-ужас или это поколение "Некст"?
Муж у меня сис.админ, говорит, чтобы я не отгоняла ребенка от компа. Говорит, что через пару лет ему уже будет неинтересно просто играть и он может начать интересоваться программированием.
В воскресенье дети возвращаются от бабушки, к воскресенью мне уже нужно решить, как поступить с играми, удалить их все или оставить.
SalvaTores is offline  
Старый 02.08.2011, 22:29   #406
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Надя, у меня Гох в лего играет на lego.com. Много. С упоением. Сам. Там англоязычный сайт. Сам находит то, что ему нужно, сам играет. Или ролики смотрит. Или раскраски распечатывает - раскрашивает.
Пока Макс жив был, играли вместе в настоящие он-лайн игры (Navy Field иWorld of Tanks), сейчас - нет, я в них не шарю, а жаль.
Иногда рефлексирую по этому поводу сильно (буквы никакие не знает и не хочет, книги на дух не переносит никакие), а потом расслабляюсь. Да, у нас так. И что?
А потом, нахожу отмазы (для себя, естественно). Подруги у которых детям 8 и 9 лет, и у которых с детства телевизор под жестким запретом, дети, как только видят включенную картинку, сразу выпадают из жизни. Резко. Намертво. С ними можно говорить, спрашивать о чем угодно - их нет, они полностью поглощены просмотром. Подруги сами мне сказали, что жалеют про этот ранний запрет телека.
У Гохи не так. Телевизор как фон всего лишь. Он может играть, заниматься своими делами, т.е. он (Гох) не выключен. Зависимости нет. НО: из телека у нас ТОЛЬКО Карусель (ну и Интерны с Ворониными иногда), Гох сам выключает взрослые каналы, т.к. знает, что они не одобряются....
Тешу себя надеждами, что и с компом может так же прокатит... Т.е. в зависимость это не перерастет.
Koshka Vi is offline  
Старый 02.08.2011, 22:30   #407
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Ну вот. А у меня Дрюня все буквы знает уже очень давно. Но не читает. Зато примеры решает нормально.
Марик is offline  
Старый 03.08.2011, 00:56
ответ для Ксю! , на сообщение « мы тоже начали по букварю Жуковой -... »
  #408
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
мне будет нужно
Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
можети мне нужно?
пишите, когда понадобиться

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
но вчера он довольно легко читал набранные мной фразы простые типа Стас кушает кашу, Стас сидит на стуле и т.д.
круто!
Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Девочки, ни у кого дети в комп. игры не играют? У меня Даня в "Кризис" играет, ему детские квесты уже не интересны. Я вот думаю, это ужас-ужас или это поколение "Некст"?
мы включаем раскраски и простые развлекалки на "солнышке". Но изредка, потому как, на мой взгляд, очень легко привыкнуть.
У нас с мультиками засада, Аня может их смотреть часами. Я стараюсь занимать ее чем-то другим, муж не парится, т.к. сам в детстве также перед телеком просиживал и считает, что это нормально. Борюсь в одиночку
Но к чтению мотивации из-за этого практически никакой нет. Буквы знает, складывать не получается, в результате она отказывается пробовать.
Пока не настаиваем.
А еще мы стихи любим сочинять говорит, что когда вырастет, будет придумывать слова к песням
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline  
Старый 03.08.2011, 10:06
ответ для Ксю! , на сообщение « мы тоже начали по букварю Жуковой -... »
  #409
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
мы тоже начали по букварю Жуковой - довольно легко пошло.. но я вижу что ей это не интересно, уговаривать позаниматься приходилось, поэтому отложила..
не хочу в это деле заставлять, книги любит - а это главное, кроме того, в школу которую мы собираемся просят приводить детей на подготовишки не умеющих читать..
мы тоже по зиме начали учится читать, один день с удовольствием занимается, один день не хочет и начинает психовать, что ничего не получается...хотя буквы все знает с 2 -х лет, и может некоторые слова на компьютере печатать и писать на листке. В садике постояяно сама все свои поделки подписывала
на лето сделали перерыв
Ксю, а вы в школу в Купчино пойдете? в какую?
__________________
~Татуська~ is offline  
Старый 03.08.2011, 10:14
ответ для Брюнетка , на сообщение « пишите, когда понадобиться;) :010:... »
  #410
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
пишите, когда понадобиться
спасибо!




Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
мы включаем раскраски и простые развлекалки на "солнышке". Но изредка, потому как, на мой взгляд, очень легко привыкнуть.
У нас с мультиками засада, Аня может их смотреть часами. Я стараюсь занимать ее чем-то другим, муж не парится, т.к. сам в детстве также перед телеком просиживал и считает, что это нормально. Борюсь в одиночку
Но к чтению мотивации из-за этого практически никакой нет. Буквы знает, складывать не получается, в результате она отказывается пробовать.
Пока не настаиваем.
А еще мы стихи любим сочинять говорит, что когда вырастет, будет придумывать слова к песням
мы тоже включаем на "солнышке" раскраски но очень редко. Лиза больше на айфоне любит в игры играть, папа ей поставил там и рисовалки, и развивалки всякие, и кексики и мороженое можно делать с разными украшениями )) но это тоже не целыми днями, обычно в машине, когда долго надо ехать куда-нибудь, или когда надо отвлечь
мультики стараюсь дозировать, но она и сама долго не смотрит, посмотрит, а потом уже начинает играть, а мультик просто фоном идет..
__________________
~Татуська~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena