Посоветуйте узиста в МПЦ или МГЦ - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 23:07
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Девочки!!! Тут был очень важный для... »
  #401
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Девочки!!!
Тут был очень важный для меня вопрос задан, но ответ так и не увидела. Повторюсь....
Кто-то из вас говорил, что большой шанс попасть на бесплатное узи в МГЦ, если предварительно с направлением (подозрения на генетические отклонения) из ЖК пойти на прием к генетику.
Вопросы:
1. к генетику платный прием с направлением?
2. направление должно быть на УЗИ или отдельно к генетику?

Подскажите, очень нужно. Иду в ЖК в четверг, они будут меня направлять. Нужно знать, что просить с них)))))))
хожу бесплатно и к генетику и на УЗИ и первую и вторую беременность.
с чего начать, должно быть направление из вашей ЖК в МГЦ(на это должна быть причина - у меня родной брат родился с пороком-я в МГЦ наблюдаюсь именно по этой проблеме). с направлением записываетесь к генетику, на приёме излагаете в чём проблема, почему вы хотите наблюдаться в МГЦ. генетик даёт вам бесплатное направление на УЗИ. вы сами выбираете к кому записаться и за неделю до нужного вам срока идёте на приём. потом опять к генетику, она смотрит результат УЗИ, если надо то она даёт направление на анализ ХГЧ и т.д. и потом даёт направление на второе УЗИ на 20-22 неделе. если вас просмотрели на этом УЗИ и сняли все подозрения на какие либо проблемы, то на этом вам говорят досвидания, счастливых родов, как родите отзвонитесь что у вас всё в порядке. на третье УЗИ в 32 недели вы можете идти опять к ним, но уже платно, цена будет чуть ниже, так как вы до этого у них наблюдались.
я когда планировала первую беременность я заранее ходила на консультацию к генетику, мне всё объяснили. и генетик написала заключение, чтоб в случае беременности я на 8-ой неделе к ней пришла на приём. все данные о вашей беременности у них хранятся 20 лет. поэтому когда приходишь во второй раз у них уже есть ваша карта и т.д.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 23:17
ответ для Ника09 , на сообщение « К генетику тоже запись за неделю..... »
  #402
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
К генетику тоже запись за неделю.. Думаю, что платно.. Я попала к генетику из-за анализа на АФП, ХГЧ, меня через консультацию в МГЦ вызвали.. я записалась, попала к Молчановой.. А она уже посчитала нужным дать мне направление на бесплатное узи (повезло), я спустилась вниз и меня в регистратуре записали на узи.. Потом я еще раз к ней записывалась, получилось бесплатно, может потому, что уже была у нее, попросила еще одно направление (навешала ей всякого, уболтала), она снова дала))) А жк спросите какое надо.. Мне потом уже моя врач на 3й раз просто написала направление на узи в МГЦ.
можно спросить как вам Молчанова как специалист?
я первый раз наблюдалась у Беньковской, хотела опять к ней, но она сама в декрете.
каким-то образом попала к Молчановой сама виновата. она меня каждый раз пыталась приободрить, блин, после первого УЗИ и анализа на АФП, ХГЧ, пришла к ней и ушла в истерике просто... потом пришла домой стала голову включать успокоилась, сделала ПБ - успокоилась. направления она даёт без всяких уговоров, но в каждом направлении, в каждой справке обязательно делала какую-нибудь ошибку. я уже всего с ней стала бояться, к Воронину иду только из-за неё, так как она мне в красках расписала, что мне светит или не светит-всё обойдётся. первую беременность делала УЗИ у Гаевской - прекрасный специалист, грамотная, сдержанная, без истерик. меня кстати Воронин спросил почему я опять к ней не иду, ведь она спец... я не стала говорить, что после общения с генетиком поверю только ему.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:32
ответ для slontik , на сообщение « можно спросить как вам Молчанова как... »
  #403
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
можно спросить как вам Молчанова как специалист?
Да никак))) оставляет желать лучшего.. только я так и не поняла, чем она вас так запугала то? и почему вы решились на ПБ? Я выкинула это направление после узи у Макева, понадеялась, что ему виднее, а он сказал, что не видит никаких пороков..ну и по другим причинам не решилась.э, ладно, это отдельная тема.. А с Молчановой у меня было так..
Вызвали меня в МГЦ через жк, чтоб такая то явилась из-за плохого результата АФП, ХГЧ, я обревелась, начиталась, делать нечего.. надо идти.. Почитала отзывы о генетиках, поняла, что только не к Васильевой, от нее вообще все в шоке выходят (по отзывам), поэтому, когда позвонила и сказали, что записана к генетику Молчановой.. решила.. пусть она.. пришли мы с мужем..Как человек она мне не ахти.. Не успев меня толком разглядеть, она схватила меня за руки и давай гнуть большие пальцы на руках.. и радостно так восклицать - о, да у вас же дисплозия соединительной ткани на лицо! (на что мой муж начал приглушенно фыркать от смеха, поскольку сам с высшим медицинским образованием и ее "диагноз" его просто насмешил).. и она давай мне вешать, мол да вы и астеничная, и склеры глах у вас голубые и т.д. и т.п. Короче, я прервала ее поток речи и сказала, что вообще-то пришла сюда не за своими диагнозами, а из-за анализа.. анализ она нехотя нашла, махнула рукой, сказала - да у вас тут совсем небольшое повышение АФП, но если хотите сделайте плацентобиопсию.. но я не настаиваю (то, что вы писали, что она не заставляет).. Но я на нее не пошла, поскольку у меня была угроза сильная, я пила кучу лекарств, в том числе и гормоны, а это все очень влияет на результаты этого АФП, ХГЧ.. А потом она опять возбужденно начала мне говорить про эту дисплазию.. мол, да и дети у вас должны быть такие же.. это по наследству передается.. как дочка здорова? ой, не люблю я здоровых детей (эта фраза меня убила!), они всегда настораживают... Но она так обрадовалась, что нашла какое-то генетическое заболевание "на глаз", что от радости дала мне бесплатное направление на узи.. Я пошла к Макееву (почитала о нем отзывы и решила к нему), он сказал, что все в порядке.. Потом в 22 недели, когда подошел срок второго узи важного, мне захотелось снова к нему, тогда я записалась к ней снова.. и начала уже из себя на приеме дурочку строить.. зашла со скорбным видом и печально так сказала - вот, вы мне поставили дисплозию соединит. ткани... я подумала, что может надо еще раз проверить все ли в порядке, раз это так серьезно.. она радостно покивала и снова дала мне направление.. так я попала к нему второй раз..
Вот такой у меня опыт общения с Молчановой.. надеюсь, что больше к ней идти не придется...
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:12   #404
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Я думала, читая этот топик, что я одна, кому Петрова совсем не понравилась. Причины- те же, что и у вас. Только было это в 2004 году.
Да.. мне тоже лупили датчиком по животу
__________________
Gindenburg is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:53
ответ для Gindenburg , на сообщение « Да.. мне тоже лупили датчиком по... »
  #405
ЯХельга
Старожил
 
Аватар для ЯХельга
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 318


Акопова очень понравилась в МПЦ. К ней и со вторым пойду
__________________
ЯХельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:17
ответ для slontik , на сообщение « хожу бесплатно и к генетику и на УЗИ и... »
  #406
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
хожу бесплатно и к генетику и на УЗИ и первую и вторую беременность.
с чего начать, должно быть направление из вашей ЖК в МГЦ(на это должна быть причина - у меня родной брат родился с пороком-я в МГЦ наблюдаюсь именно по этой проблеме). с направлением записываетесь к генетику, на приёме излагаете в чём проблема, почему вы хотите наблюдаться в МГЦ. генетик даёт вам бесплатное направление на УЗИ. вы сами выбираете к кому записаться и за неделю до нужного вам срока идёте на приём. потом опять к генетику, она смотрит результат УЗИ, если надо то она даёт направление на анализ ХГЧ и т.д. и потом даёт направление на второе УЗИ на 20-22 неделе. если вас просмотрели на этом УЗИ и сняли все подозрения на какие либо проблемы, то на этом вам говорят досвидания, счастливых родов, как родите отзвонитесь что у вас всё в порядке. на третье УЗИ в 32 недели вы можете идти опять к ним, но уже платно, цена будет чуть ниже, так как вы до этого у них наблюдались.
я когда планировала первую беременность я заранее ходила на консультацию к генетику, мне всё объяснили. и генетик написала заключение, чтоб в случае беременности я на 8-ой неделе к ней пришла на приём. все данные о вашей беременности у них хранятся 20 лет. поэтому когда приходишь во второй раз у них уже есть ваша карта и т.д.
Спасибо за подробное пояснение!

Только поясните, пожалуйста,генетики - это те же специалисты, к которым на узи записываются? Я в том смысле, что если я захочу записаться на прием к генетику, то тоже смогу выбирать среди перечисленных вами фамилий (Семенов, Макеев и т.д.) Или они не ведут приемы, как просто генетики?
Надеюсь, все поняли, что я тут понаписала)))))))))) у меня сегодня мысли путаются)))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 12:48
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Спасибо за подробное... »
  #407
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное пояснение!

Только поясните, пожалуйста,генетики - это те же специалисты, к которым на узи записываются? Я в том смысле, что если я захочу записаться на прием к генетику, то тоже смогу выбирать среди перечисленных вами фамилий (Семенов, Макеев и т.д.) Или они не ведут приемы, как просто генетики?
Надеюсь, все поняли, что я тут понаписала)))))))))) у меня сегодня мысли путаются)))
Это абсолютно разные врачи.. узи-диагносты (Макеев, Воронин, Пуйда, Семенов и т.д.) и врачи генетики (Молчанова, Васильева и т.д.) У них даже два стенда там висит разных, где перечислены на одном генетики, на другом узисты.. Просто узи там делают люди, которые должны именно генетич. отклонения уметь проверять, а генетики узи не делают, они разбираются с врожденными генетич. заболеваниями или их предпосылками, вероятностью и т.д.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:39
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Спасибо за подробное... »
  #408
Muse_mum™
Частый гость
 
Аватар для Muse_mum™
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 42


А Сколько там стоит УЗи после 30 недели?
__________________
Фёдор 14.08.09
---------
С уважением
Оксана.
Muse_mum™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:48
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Спасибо за подробное... »
  #409
Ку-кузя
Частый гость
 
Аватар для Ку-кузя
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Веселый поселок, Российский пр.
Сообщений: 36
отностельно Воронина



Всем привет, записывалась сегодня на УЗИ. информация следующая - в МГЦ (на Тобольской) Воронин принимает только по записям своим, личным, попасть со стороны не реально. Ко всем врачам по направлению из ЖК по медпоказаниям с полюсом и пропиской в СПб - бесплатно. В МПЦ (в Купчино) Воронин делает только платно - 5000 руб с направлением, 5100 - без направления. Запась везде за неделю.
Ку-кузя is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:49
ответ для Ника09 , на сообщение « Это абсолютно разные врачи..... »
  #410
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Это абсолютно разные врачи.. узи-диагносты (Макеев, Воронин, Пуйда, Семенов и т.д.) и врачи генетики (Молчанова, Васильева и т.д.) У них даже два стенда там висит разных, где перечислены на одном генетики, на другом узисты.. Просто узи там делают люди, которые должны именно генетич. отклонения уметь проверять, а генетики узи не делают, они разбираются с врожденными генетич. заболеваниями или их предпосылками, вероятностью и т.д.
Вот спасибо, а то нагородила бы)))
А каких генетиков посоветуете?

про молчанову я поняла уже..точно не запишусь))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena