Вопрос-ответ - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2007, 22:32
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Я тоже, как следует из текста, за свое... »
  #401
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Я тоже, как следует из текста, за свое чувство ответственности не переживаю. А как, будучи человеком не влюбчивым, как Вы о себе пишете, можно полюбить ребенка с первого (второго) взгляда раз и навсегда несокрушимой родительской любовью - не понимаю. И по логике - не складывается.
Но, впрочим, дай Бог, чтобы у вас все получилось.
Любовь,она вообще по логике не складывается. Она,как говорится зла. Из всех деток,с которыми гуляла в ДР ,а было их в общей сложности на прогулке человек 30,приковались глаза к одной девчушке,и она меня присмотрела. Как это объяснить??? И далеко не с первого раза это у нас произошло. Правильно вы написали,вы меня не понимаете.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 22:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #402
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


на самом деле, думаю, речь не в понимании, а в неточности вербального обмена.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 22:41
ответ для Катяка , на сообщение « о выборе и любви »
  #403
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


про фотографию: столько она передает разных чувств, и все очень трогают. Беззащитность детей постоянно сбивает меня с ног...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 22:48
ответ для ЛоЛо , на сообщение « на самом деле, думаю, речь не в... »
  #404
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
на самом деле, думаю, речь не в понимании, а в неточности вербального обмена.
А это уже для меня слишком космически...Лучше выложите нам ещё фоток на Сашульку полюбоваться. Вы её ещё на антицеллюлитный массаж не записали?
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 23:37
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « А это уже для меня слишком... »
  #405
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


В продолжение темы предлагаю такой сюжет: в какой момент и каким образом вы почувствовали уверенность, что дитя вас не только называет, но и признает как МАМУ? Это, конечно, вопрос не для тех , кому аист грудничка принес. Меня забавляет душещипательно звучащий вопрос из многих уст : "а как она вас называет?" , наивные взрослые люди, разве это - главное (к слову о вербальном...)
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2007, 01:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #406
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А чего тут душещипательного? Многим любопытно,а многим просто спросить больше нечего. Так,вопрос ради вопроса. Думаете,им и правда интересно? Я такого рода вопросы вообще мимо ушей пропускаю. Я вообще настроилась на девочку лет 12,как ей меня называть? Думаю,Света. Просто по имени. Думаю,разревусь,когда первый раз назовёт мамой. Понимаю,это заслужить надо. У неё своя мама есть,или была,или она её помнит. А я неизвестная женщина,которая привела её в наш дом. Поэтому мне очень важно почувствовать,полюблю ли я. И главное,полюбят ли меня, моего ребёнка,моего непростого мужа. Слава богу,я имею какое-то внутреннее чутьё,я вижу - моё или не моё. Думаю,детки взрослые тоже это чувствуют. Буду искать совпадения. Пока занималась делами,уже девочку одну ,,увели,, а мы по ней втроём сохли. Чем обьяснить,что из множества фотографий деток, мы с мужем выбрали именно её,не сговариваясь? Я даже всплакнула,надеюсь она нашла хорошую добрую мамочку.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2007, 02:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #407
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Не хотела изначально писать (что-то в последнее время,все больше читается,чем пишется.Видимо,так "одомашнились",что и написать то нечего).Но вы ,девочки, всколыхнули внутри те волнительные воспоминания,которые уже потихоньку списываются в архив.
Я тоже не готова была бы взять любого.Да и вообще,год назад я была не готова взять, вообще ,кого-нибудь.Думала,что может,года через 3-4-5....или сначала третьего родить.
А потом Лада выложила фотографию малыша.Я смотрела снова и снова ...какие глаза у крохи,взгляд прямо в сердце...и он так невозможно похож на моего сына...но ведь это только фото,и вообще ,я теоретически,хотела девочку,и уж совершенно не сейчас..
Но относительно спокойная жизнь, вдруг, закончилась.Появилось неопределенное внутреннее смятение,напоминающее душевный зуд,не дающий покоя.
Быстрее,собрать все для поездки,привезти и с малозаинтересованным видом,скорее из вежливости, попросить показать новеньких.
"Вот этот мальчик.Очень сложный,в шесть месяцев даже не поварачивается на бочок.Почему такая голова?Возможно гидроцефалия,или ДЦП.И еще:диагнозы,страшные диагнозы...А гены у него,сами понимаете,с такими родителями."
Его переодевают,а он серьезно смотрит на меня,такими взрослыми глазами,что сердце ухает вниз.Мне,столь прагматичному и рациональному человеку,хочется плакать.Глупо,честное слово.Давно уж выросла из возраста душещипательных переживаний.
Затем,по другим палатам....другие детки,такие маленькие,беззащитные.
И чувство потерянности.Нет,такие диагнозы,я не смогу.
Уход,больше похожий на бегство.И непроходящее чувство комка в горле.
И нет покоя.Зачем-то показываю мужу фотографию.Отвозим помощь вместе.А ноги даже не идут-летят.
Вот этот мальчик,смотри.Реакция мужа удивила,потому что его зацепило так же. Глаза,будто он смотрит прямо в сердце. Но ДЦП? И все остальное?Да ,конечно,тут и говорить не о чем.Жаль мальчишечку,так похож на сына.
Мы просто немного поможем,проследим за его судьбой.
Конечно,я ездила постоянно не из-за него,ну или не только из-за него.Но каждый раз,сразу шла(бежала) в его палату.Он молодец,после массажа такой прогресс,поворачивается,садится...
Нет у него ДЦП,никакой он не гидроцефал (полежите ка вы сами столько в кроватке в одной позе...),и антитела уходят...
Каждый раз беря малышонка из кроватки,мою,переодеваю в самую лучшую (из все этой застиранной,казенной) одежду,что бы подходила к его глазкам.А как он пах.Такой роднулечкой.
Качаю его на руках,и мой сынок доверчиво прильнув ко мне головкой,тихонечко засыпает.Мой сынок.
Ну вот и все.Скажите,что нет любви.И что не должно торкать.
Глядя на то,как сейчас папа прижимает к себе Стаську,качает его на руках,целует мягкие волосики,а в ответ сынок обнимает его за шею и целует,с такой любовью и нежностью.И как мой сын подходит,прижимается личиком и говорит- мама.Я понимаю,что этот ребенок был дан нам Богом.И что он изначально был предназначен для нас.И попробуйте поспорить на эту тему с католичкой,в хрен знает каком поколении.
Блин,прочитала.Длинно.Если бы я курила-пошла бы сейчас перекурить,а потом может и стерла бы все.
Слишком сокровенно.Стоит-ли?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2007, 02:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #408
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Стоит. Надеюсь тоже найти именно того ребятёнка,которого боженька именно мне припас.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2007, 03:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #409
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Не стирайте.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2007, 09:55
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « А это уже для меня слишком... »
  #410
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
А это уже для меня слишком космически...Лучше выложите нам ещё фоток на Сашульку полюбоваться. Вы её ещё на антицеллюлитный массаж не записали?
Неудачная смена объекта.
Выхожу из обсуждения.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena