Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 13:03   #401
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от НЕЖНАЯ Я Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Скажите, у вас сын в полных 7 лет пошел в школу? Нагрузка у вас там вроде приличная, 4 дня - почти до 2-ух часов занятия, не устает?

В те дни, когда у них 5 уроков - обед когда?

Во сколько начало уроков?

Порадовало, что вся началка на 5-дневке, если честно.

И еще, что-то не соображу, где она находится (мы сами на Товарищеском живем, у Находки): 323 школа где, представляю, а чего-то рядом там не видела больше... А 347 должна быть где-то там ведь рядышком...

Пардон за такое количество вопросов, но в этом плане я дотошная ужасно.
Да, сын пошел в полные семь лет. Устает. Обед сразу после уроков.

Уроки начинаются ровно в 9.

Школа находится во дворах за Александровским универсамом, действительно недалеко от 323-й. То есть если от 323-й идти пешком к Александровскому, по пути как раз будет 347-я ))
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:13
ответ для Real Mallena , на сообщение « Да, сын пошел в полные семь лет.... »
  #402
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Да, сын пошел в полные семь лет. Устает. Обед сразу после уроков.

Уроки начинаются ровно в 9.

Школа находится во дворах за Александровским универсамом, действительно недалеко от 323-й. То есть если от 323-й идти пешком к Александровскому, по пути как раз будет 347-я ))
Ну надо же, как прелестно! Это даже ближе. А я, если честно, даже и не знала, что там есть школа с английским, думала, тут в нашем углу только 593-я языковая, и все. Но 593 мне категорически не нра, а тут вот ваша... Схожу посмотрю как-нибудь.

С такой нагрузкой думаю мы посидим в саду до 7,8, наш декабрьский - проблемно определиться.

А сколько деток в классе?

Для поступления курсы обязательны (понимаю, что по закону они не являются гарантией, но вот по факту...)?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:21   #403
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от НЕЖНАЯ Я Посмотреть сообщение
А сколько деток в классе?

Для поступления курсы обязательны (понимаю, что по закону они не являются гарантией, но вот по факту...)?
В этом году висят списки по 29 человек в классе. У нас тоже набирали по 28-29, но двое человек из нашего класса выбыли еще до начала учебного года, так что осталось 27

На курсах хоть и не гарантируют поступления, но в прошлом году взяли всех желающих. Я бы в любом случае записала ребенка на курсы, потому что их ведут учителя, которые будут набирать первоклашек. Можно заранее определиться с выбором учителя ))
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:39   #404
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


А можно узнать, почему вы именно в эту школу пошли? Вы там совсем рядышком живете?

По сравнению с вашей 323 в плане образования конечно попроще, ваша-то с углубленным языком... Там хоть и допзанятий куча, но это, по большому счету, нам например и не так важно. Хотя мне там приглянулась какая-то доброжелательность, открытость администрации... В общем, не совсем уверена, что сформулировала четко...

А как атмосфера в вашей школе? Хотя, судя по тому, что там стабильный коллектив (вы писали), очевидно, что администрация адекватная, а это уже хорошо!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 17:16   #405
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от НЕЖНАЯ Я Посмотреть сообщение
А можно узнать, почему вы именно в эту школу пошли? Вы там совсем рядышком живете?
мы не совсем рядышком - на Чудновского через дорогу. Я выбирала из школ, которые близко расположены, чтобы не ездить. Две школы на Латышских стрелков отпали из-за Российского пр. - без светофора его очень трудно переходить.
Осталось две на Солидарности: 323 и 347. Между ними я не колебалась: послушала местных мамочек, у кого дети уже учатся там, сама посмотрела, пока на курсы ходили. И стабильность коллектива, знаю по опыту, очень влияет на успешную учебу детей: трудно хорошо учиться, когда преподаватели меняются каждую четверть.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 17:21   #406
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
мы не совсем рядышком - на Чудновского через дорогу. Я выбирала из школ, которые близко расположены, чтобы не ездить. Две школы на Латышских стрелков отпали из-за Российского пр. - без светофора его очень трудно переходить.
Осталось две на Солидарности: 323 и 347. Между ними я не колебалась: послушала местных мамочек, у кого дети уже учатся там, сама посмотрела, пока на курсы ходили. И стабильность коллектива, знаю по опыту, очень влияет на успешную учебу детей: трудно хорошо учиться, когда преподаватели меняются каждую четверть.
Да уж, Российский - это экстрим еще тот. По той же причине я для себя отмела школы, в которые надо через Товарищеский переходить - смотрю каждое утро, как 8-9-летние дети мечутся через него между машинами - сердце останавливается.

А стабильный колелкитв - это супер. Спокойная обстановка в педколлективе - это многого стоит!

Спасибо вам за ответы большое!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 19:46
ответ для The_Empress , на сообщение « Я про программу "Планета знаний" в... »
  #407
Рыбка Светлячок
Активный участник
 
Аватар для Рыбка Светлячок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Напротив дома где родились дети
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я про программу "Планета знаний" в начальной школе не слышала. Подозреваю что это для средней школы.
"Планета знаний" с 1 класса и до 11. Приняли ее в этом году.От 21 века решили отказаться.Об этом говорили на Дне открытых дверей. Кому было интересно еще приглашали на доп. собрание.Нас там было человек 15.Программа эта новая.Хвалили книги за красочность. говорили что программа более продвинутая.Еще о чем говорили:
1)3 первых класса-гимназических
2)класс_комплект до 15_30
3)Анг.яз. с 1 класса 3р.нед.+Р Т В-700р,мес.
4)с 5 класса франц.яз. или нем.яз.
5)с 5 класса язык каждый день
6)4 раза в нед. 5 уроков в 1 кл.
7)!!! С 3 класса шестидневка
В яз. школе не может быть по другому.
Книги этой программы для 1 класса я видела на" Крупе".Они красивые,но тяжелые.
Про программу конкретно говорили мало.
В прогимназию мы на вс.случай записались. В этом году подали заявл. более 100чел. в 1 кл.
На этажах младших классов особого ремонта нет, отремонтирован только вестибюль и актовый зал. Говорят , из-за того что из садика убирают классы в школе проблема с помещениями и собираются перегородить часть гардероба под класс,но может это слухи.
__________________
Рыбка Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 21:09   #408
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Девочки, кто собирается в 323, когда запись на курсы? Я звонила, мне сказали, что с сентября. Так?
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 21:17
ответ для Marsella , на сообщение « Девочки, кто собирается в 323, когда... »
  #409
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Кать, во многих школах запись уже сейчас. В сентябре занятия начинаются. Ты лучше сама сходи.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 21:31
ответ для Marsella , на сообщение « Девочки, кто собирается в 323, когда... »
  #410
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается в 323, когда запись на курсы? Я звонила, мне сказали, что с сентября. Так?
Если тебе в самой школе так сказали, значит так и есть. В нашей тоже запись была после 15 сентября, а занятия начались в октябре.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena