Процентное содержание говна на ЛВ - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 19:04   #401
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
дело в том, что у молодого ничего ещё не болит, по крайней мере далеко не в ткаикх кол-вах и не всё, как у старого человека. И у молодого есть шансы, возможности улучшить свою жизн, у старого нет. Просто нет возможности. В силу физической НЕсостоятельности. Хотя бы в этом разница.

И 75-летний человек в начале войны прожил всего 5 лет. И если его не успели эвкуировать, а успели мало кого, то пришлось ему не слаще взрослого. Двйте не будем тут писат, вспоминать те ужасные вещи, которые творились тогда. Что делали с детьми. Если начну писать, точно нервы сдадут. И про опыты, и про издевательства, и выращивание ради свежей крови ....
Так же досталось детям послевоенным, потому что забирали их у ммы в 2 месяца в ясли, а маму на работу. Очень и очень немногие могли себе позволить просидеть с ребёнком год.
ладно, не буду углубляться.

2. женщин, которые потеряли ребёнка, которые потеряли возможность иметь своих детей, мне не меньше жаль, моего сочуствия нисколько не меньше!
и да, именно и про это тоже я писала - каждый переживает свою потерю по своему.

А старушку, которая пережила ВОВ, не имеет детей (по НЕ известной нам причине, а потмоу судить её не имеем права), которая действительно уже пожилая, нельзя судить за воровство. Тем если по УК это не тянет на воровство. Я повторю ещё раз, она не диван украла, не чайник, она украла (УКРАЛА ЛИ?) еду!

Я уверена, что большинство с ЛВ опрвдает мать, которая украла еду для своего голодного ребёнка в свой очень трудный безисходный час. А вот старушку нет. А чем она хуже ребёнка? Повторяю, прожить жизнь - не поле перейти. Всякое бывает. И ткой срок прожить в ншей стране, с захватом ВОВ, с 90-ми, с тем, как сейчас нагиба издеваются над пожилыми пенсионерами - это уже достойно уважения и снисхождения.
Я повторю (это не лично Вам, Настя, сейчас Вам это рано) - нельзя быть такими жестокими.
Нельзя рисоваться на фоне того, кто слабее. Нельзя осуждать в таких очень многогранных вопросах.
Бывает и правда всякое. Я согласна, жизнь многогранна, и никак не рисуюсь и не пытаюсь обелять себя или очернять старушку. В миллионный уже раз - поступок ее осуждаю, воровство - как 1 руб, так и 1 млрд - для меня табу. Жизнь человеческую жалею. Разница есть в этом.
Про ужасы послевоенного времени знаю. И про дикий голод - настоящий, до смерти, а не как тут писали, что когда не можешь купить все, что захочется - я тоже знаю. И как историк, и как человек, имеющий родственников, через это прошедших.
Саму бабушку осуждать/обсуждать/оправдывать/жалеть и т.д. поздно, ни ей, ни кому бы то ни было это уже не нужно и не важно, обсуждение ситуации и отношения к ней, не более того, это тоже разные вещи.
А жестокость - понятие тоже неоднозначное. Если я не могу взять домой или хотя бы накормить всех бездомных зверушек, я не буду лить слезы и пускать сопли, гладя их за ушком. Гладить и лить слезы мне кажется как раз-таки жестоко - это давать надежду, которой нет. Лучше пройти мимо, если ничего не можешь сделать. И в душе мне конечно жаль, но это мое личное дело, что там у меня в душе. И стариков наших мне тоже жаль, и гораздо больше, чем животных. Жаль, что мы все живем в таком вот мире, где умирают от голода, где убивают от скуки, где деньги решают сделают ли тебе операцию или ты умрешь, где тебя будут насиловать и убивать, но никто не вызовет милицию (не говорю уж о вступиться). Жаль, очень жаль. Но вот изменить я ничего не могу. И Вы не можете. И никто другой не может. И тут уж либо смириться с этим, принимать как погоду, либо удавиться и не мучиться.
Злая-я is offline  
Старый 01.04.2011, 19:07   #402
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Сначала навязать ему это белое пальто. А потом уже замарать.
Не-не-не, марайте прямо так, мне бЭлый не к лицу
Злая-я is offline  
Старый 01.04.2011, 19:16   #403
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
так я и не про вас- я про охрану. а они, как правило, на мужиков не рыпаются- проверено. на счет бабули- если бы отпустили, не было бы такого исхода.
Рыпаются ... На ком звенит, на того и рыпаются....

Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Никаких двойных стандартов
Никто, видимо своих бабушек в пример приводят не по "чеснаку", только Вы по-чесноку


Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Сначала навязать ему это белое пальто. А потом уже замарать.
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  
Старый 01.04.2011, 19:17
ответ для Даффна , на сообщение « Процентное содержание говна на ЛВ »
  #404
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Ну что, все польтЫ перепачкали и разошлись...?!
Ягода-Каринка is offline  
Старый 01.04.2011, 19:18
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « До свидания:069: »
  #405
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
До свидания
Мы счастливы!
Pilar is offline  
Старый 01.04.2011, 19:19   #406
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Рыпаются ... На ком звенит, на того и рыпаются....






Надо мне это как-то в подпись переоформить
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 01.04.2011, 19:20
ответ для Pilar , на сообщение « Мы счастливы!:)) »
  #407
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Ну что, все польтЫ перепачкали и разошлись...?!
Народ явно ждет прощальной речи ТС.

Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
До свидания
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Мы счастливы!
morrisville is offline  
Старый 01.04.2011, 19:24   #408
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Рыпаются ... На ком звенит, на того и рыпаются....
в нашей пятерочке- нет. сама не раз уже видела, как мимо хлопающего глазами охранника парни воТку проносят. бабулю бы так точно не пропустили.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------------

самые талантливые пастухи пасут своих овец при помощи микрофонов на центральных площадях.
***Таня*** is offline  
Старый 01.04.2011, 19:25
ответ для Ягг , на сообщение « А можно формулу, по который вы... »
  #409
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А можно формулу, по который вы проводили вычисления?

И еще вопрос - если валить не собираетесь, значит вам нравится сидеть на 70% в говне?
Эта тайна уйдет со мной (это на первый вопрос)

Вы совершенно правы (это на второй вопрос)
marakane is offline  
Старый 01.04.2011, 19:28   #410
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
в нашей пятерочке- нет. сама не раз уже видела, как мимо хлопающего глазами охранника парни воТку проносят. бабулю бы так точно не пропустили.
А в нашей пятерке и мужа и меня... И не только в 5.. Но я к этому спокойно отношусь, сама показываю, что есть..
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena