Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 22:37
ответ для Mills , на сообщение « Не, вы не переживайте, моя ТДО не... »
  #401
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
+ приложили кучу усилий, чтобы избавить сына от возможности быть избитым, обиженным и пр. в обычной школе, но других осуждаете
Да боже упаси (это я не про лицемерие, а про усилие)
1. Моего ребёнка НЕ взяли в гос. школу = так он попал в частную = мне это усилий не стоило.
2. Сейчас мой ребёнок в гос. школе

Или обычная это какая школа?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:14
ответ для Marvel , на сообщение « Да боже упаси (это я не про лицемерие,... »
  #402
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да боже упаси (это я не про лицемерие, а про усилие)
1. Моего ребёнка НЕ взяли в гос. школу = так он попал в частную = мне это усилий не стоило.
2. Сейчас мой ребёнок в гос. школе

Или обычная это какая школа?
Я знаю, в какой школе ваш ребенок Я про эту школу знаю все, я там не чужая Так вот, в этой школе проблемных детей сроду не было всякие необычные бывали - а вот проблемных, которые обижали бы своих товарищей и не давали учителю вести урок - не было.

Так что давайте, не будем, а?

Про начальную госшколу: при всех окружающих нас ужасах и беззаконии , в прописочной отказать вашему сыну могли только в одном случае - по возрасту.
И вам, по какой-то причине не захотелось тащить его на экспертизу в районный психо-педагогический центр и доказывать что-то школе Хотя это было реально, если бы вам прямо туда хотелось всем сердцем.

Вот и все
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:26
ответ для Mills , на сообщение « Я знаю, в какой школе ваш ребенок :) Я... »
  #403
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
И вам, по какой-то причине не захотелось тащить его на экспертизу в районный психо-педагогический центр и доказывать что-то школе Хотя это было реально, если бы вам прямо туда хотелось всем сердцем.

Вот и все
И здесь развею ваши предубеждения мы потратили на ПМС часть своего времени именно для того, что бы поступить в гос. школу (в дворовую без выпендрёжей).

Из ПМС у нас супер заключение было (это мед карты не было, а ПМС как раз на уровне)

Не взяли из-за возраста, я и не скрывала этого = вот зачем голову со всеми ПМС морочили я не знаю. Совершенно потраченное в пустую время.

То, что моего ребёнка не было в начальной гос. школе я не жалею = ну нет у нас нормальных в округе (ничего личного моё мнение)

А в частной школе ................. дети должны быть разные (про гос сказать не могу когда их 30, на одну учительницу...................)
Но видит бог я сделала всё от меня зависящее, что бы ребёнка в гос. школу взяли (ДА, ну будем до конца честны = не факт, что мой бы там учился бы нормально = думаю с двойки на тройку - я уже писала и НЕ думаю, что меня бы на это всё хватило бы на 4 года = я по сути своей ленивая )


Так, что лицемерно пишу дальше = нежно люблю частные школы
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:36
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #404
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Школа не имеет права игнорировать заключение комиссии. Просто вам (и тут я вас на 100% понимаю) не захотелось тратить бесконечное количество сил и времени на бодание с ними, ругань в РОНО и жалобы контролирующим органам. Тем более, что не построена еще на ВО такая школа, которая бы этого нервяка стоила (в началке).
И опять же, вы это все затеяли, потому что хотели для сына лучшего. Иначе, чего было не подождать еще годик-полтора?

И я хочу для своей дочери лучшего. И отлично знаю, что для нее лучшее - спокойная атмосфера, комфорт и воспитанные люди. И если в государственной школе, существующей на общие налоги, я могу требовать только безопасности для своего ребенка (да и то с трудом), то к частной, существующей на мои деньги, я имею существенно более высокие требования.
И могу выбирать ту концепцию, которая мне нравится. И требовать ее исполнения. Дискомфорт за мои деньги мне не нужен.

А я нежно люблю хорошие школы. Вне зависимости от формы собственности.
И очень верю, что частное образование у нас в стране поднимется и будет большой выбор и хорошее качество. Только это еще не скоро будет. Это очень трудно и долго и инфраструктуры нет и поддержки мало.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:38
ответ для Mills , на сообщение « Школа не имеет права игнорировать... »
  #405
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Школа не имеет права игнорировать заключение комиссии.
Имеет и законное. На 1 сентября ребёнку было полных 5 лет
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:38
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #406
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


кстати, про возраст, подготовку и желание частных школ якобы любой ценой получить любого ученика. Моего сына также не взяли по возрасту (развитию) в нашу частную школу. Хотя мне казалось, что ребенок хорошо развит (читал и понимал текст хорошо, немного считал). Ребенка протестировали, когда ему было 6,5, и сказали, что он не готов идти в 1 класс их школы. Скорость чтения низкая и что-то еще, уже не помню, а нагрузка в 1-м классе серьезная, сразу по 5-6 уроков и активная школьная жизнь. Это потому что в школе программа началки 1-3. Предложили либо к ним в подготовительную группу (считай дет.сад) или идти в любую другую школу, где программа 1-4. Я тогда ужасно расстроилась, и ребенок уже мечтал о школе, не ожидали совсем такого поворота. Остались в садике еще на год и ходили занимались к другому учителю чтением, письмом и математикой по выходным. И пришли в 1 класс нашей школы уже в 7,5 лет. И это было для нас хорошо и правильно, я довольна, что нас отговорили.
не знаю, как сейчас в школах, у дочки 8 лет назад в 1-классе был ужас - дети от 5,5 до почти 8 лет, одни пишут бегло, другие буквы рисуют. И 25 человек в классе. Программа для всех одна. И одна на всех ошалевшая от всего этого учительница , которой надо как-то вписываться в повороты программу.
По поводу трудных детей (с проблемами поведения) в частных школах, были, да.
У нас был очень трудный мальчик, про его поведение до сих пор байки ходят, хотя он уже давно не учится. Школа его тянула как могла, работали с ним всем составом на всех фронтах. Наверное, только ленивый родитель не спрашивал администрацию про этого мальчика. Очевидно, что в обычной школе он не протянул бы и месяца, не выгнали бы, так сам ушел бы. В итоге на домашнее обучение его перевели, хотя мне кажется, что на этом обучение его и закончилось, у него уже началась во всю ранняя взрослая жизнь. Но какой-то опасности от него никогда не было, мне даже и сейчас про него плохо писать не хочется, он как Незнайка, вроде и дурилка, а свой. И школа в этом смысле показала себя с очень хорошей стороны, реально боролись за парня и работали с ним на 100%, и думаю, заложили много полезного.
Была еще девочка большая совсем-совсем упущенная по воспитанию . Месяц девочка посидела по коридорам с ухмылкой в маминых шмотках размалеванная, даже не думая учиться, на этом все и закончилось, что с ней дальше не знаю, сказали, что перевели на домашнее, а как на самом деле неизвестно.
Больше тяжелых случаев не знаю. Все дети какие-то вот светлые, добрые и позитивные. Знаю, что несколько мальчишек 10-11 класса курят. Но тихаряться, у школы курить запрещено, родители знают, парни обещали не курить при других детях вне школы, чтобы не влиять плохо, ну а что еще сделаешь. Мой племяшник за 3 года учебы в старших классах курить не начал и не собирается (ттт).
Девушки старшеклассницы все как на подбор домашние, никто даже не красится, одеваются скромно и не выпендриваются. Я ими любуюсь.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:09
ответ для Пони , на сообщение « кстати, про возраст, подготовку и... »
  #407
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Имеет и законное. На 1 сентября ребёнку было полных 5 лет
Ну так, извините, это уже к вам вопросы. Не к школе .
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:17
ответ для Mills , на сообщение « Ну так, извините, это уже к вам... »
  #408
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Ну так, извините, это уже к вам вопросы. Не к школе .
Не, к школе. Там хитро было. Его на курсы взяли подготовительные и потом пообещали взять в школу, если заключение из ПМС принесём и............... не взяли

Ну прокручивая назад я понимаю, что курсы платные и взять выгодно было = но ребёнку я же этого не объясню, он же уже как все 1 сентября в школу идёт.

Вот тогда я уже частную стала выбирать = ну не школу а совокупность учителя + школа.
Честно скажу я к другому учителю в этой школе не отдала бы ребёнка (хотя нашу ЧШ люблю нежно). Но всё очень даже сошлась. Моему ребёнку его первая учительница 100% подходила = что не делается всё к лучшему
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:23
ответ для Marvel , на сообщение « Не, к школе. Там хитро было. Его на... »
  #409
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не, к школе. Там хитро было. Его на курсы взяли подготовительные и потом пообещали взять в школу, если заключение из ПМС принесём и............... не взяли

Ну прокручивая назад я понимаю, что курсы платные и взять выгодно было = но ребёнку я же этого не объясню, он же уже как все 1 сентября в школу идёт.

Вот тогда я уже частную стала выбирать = ну не школу а совокупность учителя + школа.
Честно скажу я к другому учителю в этой школе не отдала бы ребёнка (хотя нашу ЧШ люблю нежно). Но всё очень даже сошлась. Моему ребёнку его первая учительница 100% подходила = что не делается всё к лучшему
Сорри. Но в этом случае, школа с формальной точки зрения была права на 100%. Курсы, как все мы знаем, являются легализованной взяткой школе. Именно потому, они обычно называются "Школа раннего развития" и на них формально могут взять хоть трехлетку.
Потому что это устроено якобы просто для развития детей. А не для подготовки к школе, теперь даже это название никто не использует , умные стали.

Так что с моральной точки зрения они были неправы, что не завернули вас сразу и решительно, а захотели деньжонок содрать. Но трудно себе представить, что вы совсем уж не в курсе были.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:14
ответ для Mills , на сообщение « Сорри. Но в этом случае, школа с... »
  #410
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну да, исключительно вопрос "школьной политики". У нас рядом 2 языковых гимназии: в одной набирают на "подготовку", вроде бы, всех желающих (10 или более групп), а в другой -- строго 4 группы, примерно по кол-ву будущих первоклассников. Конечно, и во второй с курсов возьмут не всех, тех, кому не будет 6,5 -- в 2012 не возьмут точно, но это известно заранее, родители в курсе...
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena