Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 15:59   #401
Mota
Активный участник
 
Аватар для Mota
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Мы тоже меняли дважды. Без проблем. Платили заведующей и Фсё
А мы никогда не платили, хотя всегда предлагали. Видимо нам попадались пуганные заведующие и от денег открещивались, как черт от ладана....Что безумно усложняло задачу. Приходилось обещать невесть что. Благо у одной заведеющей была девичья память
__________________
Люди как кошки - когда падают, всегда приземляются на лапы
Mota is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 16:20
ответ для Mota , на сообщение « А мы никогда не платили, хотя всегда... »
  #402
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Вопрос для Mota и Нянькина мама: Вы собираетесь в 622, я правильно поняла?
Да, а Вы? Еще думаете?

Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Видимо нам попадались пуганные заведующие и от денег открещивались, как черт от ладана....Что безумно усложняло задачу. Приходилось обещать невесть что. Благо у одной заведеющей была девичья память
Непонятно, чего они так пугались? Мы просто подписывали бумагу о добровольной помощи садику. Там даже, помню, графа была пустая, куда предполагалось вписать, на что конкретно должны пойти деньги. Правда заведующая просила ее не заполнять, мол они сами что нужно впишут
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 16:25   #403
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Я вчера ребенка водила на курсы, завуч сказала, что вышло распоряженение с курсов брать ВСЕХ независимо от приписки к данной школе. Раньше было так, что курсы - не гарантия поступления в школу, в теперь говорит - мы просто обязаны всех взять с курсов без разговоров. Это так????? Никто не знает, что за распоряжение?

Девочки! Что это за распоряжение кто знает? Нам на наших курсах сказали, что курсы не дают никакого преимущества по закону. И условия для тех кто ходил на курсы и не ходил абсолютно одинаковые.
Kler_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 17:09
ответ для Mota , на сообщение « Ну это кому как. Мы сменили 4 садика и... »
  #404
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Ну это кому как. Мы сменили 4 садика и при этом каждый приходилось осаждать как крепость...куда через связи, куда за деньги, куда через РОНО, куда хитростью
ну дык не переживайте тогда, со школой видимо также надо будет
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 17:15
ответ для Kler_M , на сообщение « Девочки! Что это за распоряжение кто... »
  #405
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
Девочки! Что это за распоряжение кто знает? Нам на наших курсах сказали, что курсы не дают никакого преимущества по закону. И условия для тех кто ходил на курсы и не ходил абсолютно одинаковые.
Юридически курсы не дают преимуществ.
Практически - дают.

Если же это ступень дошкольного образования (как-то так звучит) - тогда имеет значение. Например, садик + прогимназия
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 18:28
ответ для ГнеZдо , на сообщение « У меня дорога до желаемой школы 30... »
  #406
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
А наоборот - можно оспорить... если преимущество? Почитала темку.. в каждой избе свои тараканы и это бесит
Мы живем и прописаны в соседнем от желаемой школе доме (на одной улице, соответственно номер домы школы следущий после нашего), так вот по каким-то фантастическим причинам мы не ее микрорайон черт побери... отходили с октября на курсы... Ближайшая школа после этой, к которой мы и относимся по микрорайону находится через дорогу с достаточно интенсивным движением и еще пройти....
Так вот в этой самой соседней школе черт побери еще раз приоритет приема 1) микрорайон 2) братья-сетры, желающих много и при этом только 2 класса (черт побери третий раз)

Я пытаюсь понять у меня ваще есть основания, учитывая:

1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.1.6.СанПиН 2.4.2.1178-02;

2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе);

ИДТИ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ В РОНО ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО?
Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
У меня дорога до желаемой школы 30 секунд нормальным шагом...
Настя, если школа имеет "приписанные дома", то да. ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ. Скорее всего, в случае когда на место будет претендовать Ян, живущий в 100м от школы и Яна, живущая в 20 мин, то выбор будет сделан в пользу мальчика Яна, который ближе.
А вообще у меня самой начинается потихоньку тихий мандраж.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 20:34   #407
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Попадёте вы в школу или нет, не зависет какими вы по счёту подадите заявление,это будет решатся потом администрация школы.
Нам на собрании сказали, что ответ получите при подаче заявления. Мол, примут документы и скажут - Вы зачислены. В этом варианте, мне кажется, очередность важна.
  Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:18
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Нам на собрании сказали, что ответ... »
  #408
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Нам на собрании сказали, что ответ получите при подаче заявления. Мол, примут документы и скажут - Вы зачислены. В этом варианте, мне кажется, очередность важна.
Добавили оптимизма
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:20   #409
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Удачи всем!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 02:19   #410
Агрипина
Участник
 
Аватар для Агрипина
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщений: 272


а мои исследования в Коломягах дали оригинальный результат - нет гениально чудесной школы и знакомые рвутся в три школы, одинаково средненькие.
Я себя уговариваю не паниковать - пойдем сначала в ближайшую к дому, первого а может второго апреля и если меня не переклинит - ну не возьмут в нее ну и фиг с ней. А если переклинит и очень туда захочется - схожу в РОНО или как оно там и скажу или в эту школу или больше никуда - тогда им придется для нас надомное обучение организовывать)))) думаю легче место в школе найти.

Кстати, а есть приличные родители которые ребенка не повели просто 1 сентября в школу? Я уверена это реальный метод поступления в ближайшую школу, может не в самую элитную.
Агрипина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena