Садики на ВО - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2008, 01:15   #401
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Девочки, информация может быть не точная, мне подруга рассказала, они в Калининском районе живут. Но вроде бы, это про весь город...
В общем, все уже сделанные записи в садики на осень 2009 года отменены, и нужно заново записываться в городской комиссии. Она разделена по районам, и сидит в районных РОНО (но надо бы уточнить...). Открывается запись 12 января, и приходить туда нужно уже с МЕДКАРТОЙ!!!! (которую раньше нужно было готовить к марту). Живая очередь, как всегда, записывают в три наиболее предпочтительных для вас садика, но распределяют, как места останутся, когда очередь подойдет.
У меня подруга в шоке, они уже были записаны в садике, и если бы случайно на детской площадке не услышали эту информацию, так бы и пролетели. Из садика им не звонили, подруга сама им звонила и выясняла подробности. Теперь мечется, за последнюю неделю декабря медкарту делает ребенку...
Может быть, конечно, это к нашему району и не относится, лично я ничего не узнавала (нам еще рано) информация может быть из разряда "одна баба сказала", но лучше бы проверить
вот только только читала инфу про калининский....везде информация разная, но так хочется все сделать правильно, чтобы не пролететь. Кстати, насчет медкарты - прочитала, что вполне достаточно мед.заключения от педиатра, есть спец.форма, а карту надо нести уже после того, как определят в сад, что мне кажется логичнее
Кстати, девочки а кто-нибудь купил карту (имею ввиду пустую)?? Поделитесь, где на Ваське купить можно
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 01:34
ответ для DKL , на сообщение « вот только только читала инфу про... »
  #402
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Кстати, девочки а кто-нибудь купил карту (имею ввиду пустую)?? Поделитесь, где на Ваське купить можно
Есть в канцелярском магазине на Кораблестроителей 32. Стоит 55 руб.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 10:35
ответ для DKL , на сообщение « вот только только читала инфу про... »
  #403
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
вот только только читала инфу про калининский....везде информация разная, но так хочется все сделать правильно, чтобы не пролететь. Кстати, насчет медкарты - прочитала, что вполне достаточно мед.заключения от педиатра, есть спец.форма, а карту надо нести уже после того, как определят в сад, что мне кажется логичнее
Кстати, девочки а кто-нибудь купил карту (имею ввиду пустую)?? Поделитесь, где на Ваське купить можно
Я в Доме Книги купила.Недалеко от Кадетской.Карту давно купила.Врачей начала проходить.Когда ВСЕХ пройдем,можно будет ее в сад нести,но это уже если мы и сами туда пойдем
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 10:37
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #404
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Я не покупала, но наш доктор говорила, что можно купить в медцентре "Ришар" на 14 линии
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 10:50
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #405
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Кстати,совсем забыла!Они же еще в поликлинике продаются!Правда,подороже-200р,но зато со страховкой!(подробностей не знаю...)
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 12:16
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #406
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


я в прошлом году в Гаванском покупала на Наличной в отделе где книги продаются
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 20:17   #407
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Девочки, информация может быть не точная, мне подруга рассказала, они в Калининском районе живут. Но вроде бы, это про весь город...
В общем, все уже сделанные записи в садики на осень 2009 года отменены, и нужно заново записываться в городской комиссии. Она разделена по районам, и сидит в районных РОНО (но надо бы уточнить...). Открывается запись 12 января, и приходить туда нужно уже с МЕДКАРТОЙ!!!! (которую раньше нужно было готовить к марту). Живая очередь, как всегда, записывают в три наиболее предпочтительных для вас садика, но распределяют, как места останутся, когда очередь подойдет.
У меня подруга в шоке, они уже были записаны в садике, и если бы случайно на детской площадке не услышали эту информацию, так бы и пролетели. Из садика им не звонили, подруга сама им звонила и выясняла подробности. Теперь мечется, за последнюю неделю декабря медкарту делает ребенку...
Может быть, конечно, это к нашему району и не относится, лично я ничего не узнавала (нам еще рано) информация может быть из разряда "одна баба сказала", но лучше бы проверить

Я была в РОНО в Понедельник. Мне сказали, что запись не аннулируется, в январе приходить не надо, т.к. мы уже записаны. У них было совещание 18-го и они решили с заведующими, что в марте будут отсылать списки РОНО заведующим, а они в свою очередь фильтровать их и отсылать обратно в РОНО. А насчет постановления сказала, что этот порядок касается только тех, кто идет впервые и не был записан до 2009.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 20:21
ответ для Gloria76 , на сообщение « Что-то порядка 7000 в месяц -точно не... »
  #408
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176
Сколько



Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Что-то порядка 7000 в месяц -точно не помню. Но не меньше.

Это понятно, а сколько будет с 2010? после перехода на Автономное Управление? Не 30.000 случайно? ДС № 74.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 20:38
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #409
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Ясно про сады, про запись, что ничего не ясно , тогда может кто подскажет, как поступить...Дочке сейчас год и два месяца, на работу хочу выйти осенью 2009 года, пока рассчитываем на бабушку, которая будет сидеть с ней до трех лет, а с трех лет хотим в садик отдать, т.е. в октябре 2010 года, соответственно и записываться вроде надо на 2010 год, только вот одно дело планировать, а другое дело - получится-ли как задумываем...неуверена, что бабушка сможет сидеть с осени 2009-го, но пока наперед предсказывать трудно. Так вот, вопрос в том, чтобы перестраховаться (вообще, возможно-ли это?), если бабушка не сможет сидеть, то я выйду на работу, а ребенка придется в ясли оформлять, тогда мне что делать? Очередь-то будет только на 2010 год...Подскажите, если кто что понял из моей несуразицы %))
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 20:40
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #410
supernastygirl
Guest
 
Сообщений: n/a


А у меня подруга водит дочу центр раннего развития Смешарики на Ваське ( в морском каскаде), там есть группа полного дня. Мы туда пойдем на елку 27.12., очень красиове место (посмотрели, когда билет на елку покупали).
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena