Про наше возвращение... - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 05:47
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #401
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Ну если все это есть, и родня, и друзья - и все это заводится (я про США - в Америке ОЧЕНЬ непросто подружится с американцами. Они просто не знают, что это такое - дружба. у них "френдс" с которыми учатся, а это "френдс" с кем играешь в софтбол, а это "френдс" с которыми работаешь. А переехал - и новые "френдс". Я бы назвал аналогом наших приятелей. Можно бок о бок работать с человеком 2-3 года - но банально занять у него 10 долларов - это неприемлимо! - это я к примеру...) Да, о чем это я? Ах да, все есть и хлеб черный есть, и красота питерская итп. - так почему же вы сидите на питерском форуме? значит - чего то все таки не хватает...
И конечно - каждый делает свой выбор. Каждому- свое.
frito is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 07:38
ответ для tigerchen , на сообщение « и персонально для Вас: www.translit.ru.... »
  #402
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
и персонально для Вас: www.translit.ru. Работает.
Спасибо.

Я же написал, что был на работе.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 07:40
ответ для tigerchen , на сообщение « ну она ж намекнула - в личку с такими... »
  #403
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
...Если смотреть со стороны человека, 10 лет назад сознательно и самостоятельно уехавшего из этого "рая", то мотивы должны быть очень экзотические. Но это же личное дело автора, не правда ли?
Это Вы о ком, если не секрет?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 07:50
ответ для frito , на сообщение « Ну если все это есть, и родня, и друзья... »
  #404
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Ну если все это есть, и родня, и друзья - и все это заводится (я про США - в Америке ОЧЕНЬ непросто подружится с американцами. Они просто не знают, что это такое - дружба. Да, о чем это я? Ах да, все есть и хлеб черный есть, и красота питерская итп. - так почему же вы сидите на питерском форуме? значит - чего то все таки не хватает...
И конечно - каждый делает свой выбор. Каждому- свое.
это такое же обобщение, как сказать, что все русские алкоголики
а если говорить про питерский форум. Так всех нас объединяет одно - этот город. Мы все как-то связаны с ним. Кто-то отсюда родом, кто-то учился, кто-то жил какое-то время. У кого-то до сих пор живут тут родственники и друзья.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 08:47
ответ для frito , на сообщение « Ну если все это есть, и родня, и друзья... »
  #405
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Ну если все это есть, и родня, и друзья - и все это заводится (я про США - в Америке ОЧЕНЬ непросто подружится с американцами. Они просто не знают, что это такое - дружба. у них "френдс" с которыми учатся, а это "френдс" с кем играешь в софтбол, а это "френдс" с которыми работаешь. А переехал - и новые "френдс". Я бы назвал аналогом наших приятелей. Можно бок о бок работать с человеком 2-3 года - но банально занять у него 10 долларов - это неприемлимо! - это я к примеру...) Да, о чем это я? Ах да, все есть и хлеб черный есть, и красота питерская итп. - так почему же вы сидите на питерском форуме? значит - чего то все таки не хватает...
И конечно - каждый делает свой выбор. Каждому- свое.
Выделеное.
1. Пример плохой.
Потому что сравнивать ДВЕ культуры бессмысленно. В Штатах на бутылку не принято просить в долг.

В то же время тут вполне в норме дружеские отношения. И, кстати, друзей не может быть много.

2. Раз уж Вы не понимаете п.1, то и п.2 Вам будет не по силам.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:40
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #406
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Я пишу свои аргументы спокойно. Всего лишь констатируя, что везде есть свои плюсы и минусы. И каждый выбирает, что ему важнее. В ответ получаю нервные ответы - про бутылку и прочее. Как тут не вспомнить классика: "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав"...
Еще раз подчеркну - плюсы есть везде свои. Но почитав Вас, кажется, что в России нет никаких плюсов. С чем я не согласен. Также и в США плюсов много и они очевидны:
1. 100% клиентоориентированная экономика. Помню, как прожив в США уже достаточное время, съездили в Нью-Йорк, и решили посмотреть на Брайтон-Бич. Зашли в русский магазин купить воды попить. На кассе женщина лет 45 ответила по-русски :"Ой, а у меня сдачи нет" Чем повергла нас в шок с непривычки. Действительно, все коммерческие фирмы в США прилагают все усилия, чтобы тебе клиенту было хорошо. Все налажено, четко, ну и никакого хамства, конечно.
2. В США нет ярко выраженной зависти и ненависти к тем, кто добился большего. Соседняя тетенька не будет кричать "Понакупали себе машин, не пройти теперь". Люди, видя кого-то, зарабатывающего больше - хотят тоже зарабатывать больше, а не желают ему все потерять. ИМХО
3. В США все стараются, трудятся, добиваются. Люди не сидят и не ждут, что государство придет - и расселит их коммуналку, увеличит их пенсию, пособие и прочее. Люди более самостоятельны. Халявить и дурака валять непринято и не почетно. Также и в учебе - если ты хорошо учишься - тебя уважают, а не называют ботаником.
4. В США намного лучше инфраструктура - хорошие дороги везде - а не в районе столицы и больших городов, чисто убирают улицы, итп.
Вот мои аргументы. Теперь - жду Ваши аргументы, что же хорошо у нас в России, в Питере. Вот и будет объективный спор...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:46
ответ для frito , на сообщение « Ну если все это есть, и родня, и друзья... »
  #407
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Ну если все это есть, и родня, и друзья - и все это заводится (я про США - в Америке ОЧЕНЬ непросто подружится с американцами. Они просто не знают, что это такое - дружба. у них "френдс" с которыми учатся, а это "френдс" с кем играешь в софтбол, а это "френдс" с которыми работаешь. А переехал - и новые "френдс". Я бы назвал аналогом наших приятелей. Можно бок о бок работать с человеком 2-3 года - но банально занять у него 10 долларов - это неприемлимо! - это я к примеру...)
Послушайте, ну откуда столько пропагандистских клише?! Что за чушь про проблемы подружиться с американцами? Или про занять 10 долларов? Я много раз сталкивалась с ситуацией, когда на работе люди друг у друга занимали 10 или 20 долларов, чтобы расплатиться за обед. Какие проблемы?

А уж про слово friend... В русском языке слов больше, чем в английском, но "с которыми учатся" называются classmates, "с которыми работаешь" называются co-workers, можно продолжить. Да, friend можно перевести и как приятель, и как друг, в зависимости от ситуации, но когда подразумевают "настоящего друга", говорят close friend, best friend, childhood friend. И всем понятно о какой степени дружбы идет речь.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:14
ответ для frito , на сообщение « Я пишу свои аргументы спокойно. Всего... »
  #408
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Теперь - жду Ваши аргументы, что же хорошо у нас в России, в Питере.
Мне хорошо в Питере, потому что это мой родной город, там прошли мои детство и юность, там остался кусочек меня. Это мои улицы и площади, мой Эрмитаж, где я занималась в школьные годы, и чуть ли ни с каждым залом связаны свои воспоминания. В Питере еще живут дорогие мне люди, там же находятся дорогие мне могилы. Я люблю этот город, несмотря на климат. В Москве жить не стала бы, в других городах тоже. Но это все субъективно...
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 13:26
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #409
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Annora -- да я согласна с вами, музеи есть и ХОРОШИЕ, ОЧЕНЬ! Но в данном случая я (пока) в плену патриотизма и ностальгии ) И мне ВСЕ в Питере кажется другим. Наверное скоро пройдет ...
А про Лас Вегас я так просто написала. Хотя многие наши "американские" друзья вопринимают это всерьез. И говорят а зачем ехать в Париж, мы его и так видели )
А про то как нам отключили электричество. На самом деле поверить трудно. Но именно так все и было. Наверное злостное стечение обстоятельств (
Мы тогда несколько дней провели в переговорах с ними что бы они нам хоть временно подключили что то. Все таки праздник на дворе. Тот кто там остался разводили руками, мол ничего не можем, все ушли на выходные.
НО ЭТО БЫЛО ДАВНО, так что теперь уже нет смысла спорить по этому поводу. Такое может случится с каждым.

Цитата:
Если смотреть со стороны человека, 10 лет назад сознательно и самостоятельно уехавшего из этого "рая", то мотивы должны быть очень экзотические. Но это же личное дело автора, не правда ли?
-- если это обо мне, то я не сознательно уезжала. 15 лет назад мне было почти 16. Меня просто увезли и все. Хотя я и брыкалась и кусалась. И год ненавидели Америку и родителей вместе с ней

Цитата:
Так всех нас объединяет одно - этот город
-- точно!! Только вот не давно посторяли фильм Брат... как там? Город... город это страшная сила, он затягивает )
Вот и мы все здесь такие собрались !!

Цитата:
И, кстати, друзей не может быть много.
-- вот тут я согласна!!! Есть много знакомых, но друзья - это избранное!(имхо)

1
Цитата:
. "Ой, а у меня сдачи нет"
-- вот это в точку. Я до сих пор не могу привыкнуть к этому. Практически везде, даже в дорогих магазинах такая практика: " ой а 20 руб не посморите, а то у меня тогда сдачи нет... ой а меньше нет"...
Я за 15 лет в Штатах такого ни разу не видела! Они наизнанку вывернутся но найдет сдачи.
Но зато я видела другое: очень часто не монут посчитать сколько же она/он должна дать сдачи!!! Один раз даже муж ей сам все посчитал и она все равно не поняла, и побежала звать менеджера
2.
Цитата:
В США нет ярко выраженной зависти и ненависти к тем, кто добился большего. Соседняя тетенька не будет кричать "Понакупали себе машин, не пройти теперь". Люди, видя кого-то, зарабатывающего больше - хотят тоже зарабатывать больше, а не желают ему все потерять. ИМХО
-- больше соглашусь чем нет. Люди воспитанны по другому, и плюс там легче купить себе того же Лэнд Ровера чем здесь.
Хотя у нас соседи американцы были очень завистиливы. Стучали на нас по каждому поводу. И на работе у мужа доктор гигиенист часто возмущался: вы русские приехали к нам, а ездите на Лексусах(он при это ездил на старой развалюхе хонде). Но кто ему мешал купить хорошую машину, с его доходом он смело мог себе позволить.
3.
Цитата:
В США все стараются, трудятся, добиваются. Люди не сидят и не ждут, что государство придет - и расселит их коммуналку, увеличит их пенсию, пособие и прочее. Люди более самостоятельны. Халявить и дурака валять непринято и не почетно. Также и в учебе - если ты хорошо учишься - тебя уважают, а не называют ботаником.
-- не согласна. Такое же колличество людей сидит на велфере. Им дают денег просто за то что они не хотят работать. Большинство из них просто опустившиеся люди, толстые, которые иногда даже передвигаться сами не могут. Сидят на таблетках... А тот кто работает платит за них.
Про учебу согласна. Там даже за то что учишься- тебе платят.

4.
Цитата:
В США намного лучше инфраструктура - хорошие дороги везде - а не в районе столицы и больших городов, чисто убирают улицы, итп.
-- вот здесь да да да !!! Очень чисто. В Калифорнии вообще кстати самые лучшие дороги. За сор на дороге 1000 баксов штраф.
Но видите там и климат другой. В том же Тахо где снег и морозы, тоже не очень хорошие дорогие. Разбиваются часто. НО их делают каждую весну после зимы. И делают хорошо.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 13:41
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #410
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Снег, Аннора, как сейчас в штатах с медсестрами? Так же востребованы? Возможзно после получения гринкарты пройти обучение и найти работу?
Mamafedora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena