Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 21:53   #401
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


Хороший топик, а список с именами не готов еще?
KukushonOk is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:24
ответ для KukushonOk , на сообщение « Хороший топик, а список с именами не... »
  #402
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Сегодня нашла очень интересный рейтинг детских имен - в честь кого на Западе чаще всего называют девочек. http://www.neva24.ru/a/2011/02/15/CH...evochek_v_SSHA
На первом месте Одри Хепберн... это одна из моих любимых актрис, но так я не рискнула бы назвать, хотяяя)) Кстати, имя моей дочки тоже есть в списке - София.
тоже читала. ТОлько чета не впечатило меня. ДЛя списка ничего не приготовила.
Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Грета красивое имя... в список добавлю

Цитата:
Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
Хороший топик, а список с именами не готов еще?
Какой список? мы ничего не составляем, у каждого свой список.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:21
ответ для Тёрн , на сообщение « Да, редкие, ни разу не встречала. А у... »
  #403
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Тёрн Посмотреть сообщение
Да, редкие, ни разу не встречала. А у нас была учительница Олимпиада. К 2014 году актуально будет


Бедные родители! Сколько проблем себе создают!Это ж каждого поправить надо!
У меня подруга- воспитательница в дестком саду. Так для нее такие требования не рдкость. Она меня поздравляла с рождением дочи(кстати, Сони), так и назвала ее "Соня" и тут же испуганно стала спрашивать ,можно ли ее так называть.Во до чего затюкали!
А мне всегда нравилось, когда у имени много вариаций.
А мы с сыном сидели в очереди к зубному с девочкой Лизи. Я сначала думала, мне послышалось, а потом в карточку заглянула - написано именно Лизи, а не Лиза
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:22   #404
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я обычно "первоисточниками" пользуюсь Вот http://www.babynames.com/Names/Popular/
расклад примерно такой же. Только тут Эмма не на первых местах, что, в принципе, соответствует, наверно, действительности. Очень популярные Оливия и Кира.
Мне Кира очень нравится, и сын у меня Кирилл
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:39   #405
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Сегодня нашла очень интересный рейтинг детских имен - в честь кого на Западе чаще всего называют девочек. http://www.neva24.ru/a/2011/02/15/CH...evochek_v_SSHA
На первом месте Одри Хепберн... это одна из моих любимых актрис, но так я не рискнула бы назвать, хотяяя)) Кстати, имя моей дочки тоже есть в списке - София.
Извините, если офтоп, я недавно кошку назвала Одри, потому что она такая изящная)))

Теперь по теме, чем ближе рождение дочери, тем сложнее нам определиться с именем.
Никакие общепринятые имена мне не нравятся настолько, чтобы я назвала так свою дочь.
Мысли стремятся куда-то на Запад) Мои варианты - Изабелла или Николь. Из болле принятых в России - Ева, хотя у меня оно ассоциируется с очень еврейским.
Ни одно из имён не сочетается с отчеством, но меня это не очень пугает, т.к. я почему-то думаю, что отчество нам не главное, потому что мы много и часто бываем за границей, детей буду стараться обучать активно языкам, короче мозг - на Запад.

Что скажете? Важно знать мнение
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:46   #406
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Chanel_Nik Посмотреть сообщение
Извините, если офтоп, я недавно кошку назвала Одри, потому что она такая изящная)))

Теперь по теме, чем ближе рождение дочери, тем сложнее нам определиться с именем.
Никакие общапринятые имена мне не нравятся настолько, чтобы я назвала так свою дочь.
Мысли стремятся куда-то на Запад) Мои варианты - Изабелла или Николь. Из болле принятых в России - Ева, хотя у меня оно ассоциируется с очень еврейским.
Ни одно из имён не сочетается с отчеством, но меня это не очень пугает, т.к. я почему-то думаю, что отчество нам не главное, потому что мы много и часто бываем за границей, детей буду стараться обучать активно языкам, короче мозг - на Запад.

Что скажете? Важно знать мнение
Имя Ева сейчас очень распространенное. Вам важно, чтобы имя более-менее редким или все-равно?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:51   #407
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Имя Ева сейчас очень распространенное. Вам важно, чтобы имя более-менее редким или все-равно?
Да, важно, чтобы было редким.
И согласна на "смелое" имя, т.к. ожидаю (извините, но не время умирать от скромности), что девочка будет красавицей, как её старший брат
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:57
ответ для Chanel_Nik , на сообщение « Да, важно, чтобы было редким. И... »
  #408
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Chanel_Nik Посмотреть сообщение
Да, важно, чтобы было редким.
И согласна на "смелое" имя, т.к. ожидаю (извините, но не время умирать от скромности), что девочка будет красавицей, как её старший брат
а что Ева это смелое имя? только для супер красавиц?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:58   #409
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


а мне вот очень нравится имя Ангелина,но смущает какое-то негативное его толкование-- почему-то на первой строчке во всех словарях имен пишется,что родители девочки с таким именем часто ссорятся и разводятся! в упор не понимаю,при чем тут родители,но толкование совсем не такое приятное,как само имя. еще пишут,что Ангелины плохо учатся,своенравны и т.д.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:01
ответ для лит , на сообщение « а что Ева это смелое имя? только для... »
  #410
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что Ева это смелое имя? только для супер красавиц?
К смелым отношу Николь и Изабелла, для России. Ева - это для нас запасной вариант, я вообще-то чуть выше написала
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena