Как найти работу в госструктуре? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 22:38
ответ для Justina , на сообщение « Мне кажется, что почти на всех... »
  #401
Флешка
Элита
 
Аватар для Флешка
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от snegurka2005 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Ходила на прошлой неделе собеседоваться на должность ведущего специалиста с зарплатой 16тр. Хотели именно это + день там ненормированный. Сама отказалась.
Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что почти на всех должностях госслужбы рабочий день ненормированный (я за год своей службы, лишь однажды задержалась на полчаса! + за это прибавка дней отпуска), а на счет зарплаты - обычное дело, федералы еще меньше получают. что вы ожидали от госслужбы, когда шли на собеседование ?
девочки, работаю главным бухгалтером бюджетной организации, отпуск беру , когда "можно", а не когда" нужно и хочется", б/л за 8 лет работы ни разу не брала ( отлежусь пару дней и вперед), у меня ребенку 3 года, в том году пошли первый год в сад, болел много, но я утром до ухода мужа на работу и вечером, после того, как муж домой придет, бегала на работу ( благо в 5 минутах ходьбы), т.к б/л некогда брать. продолжаю работать, т.к. хочу второго ребенка, а в госучреждениях, как писали ранее, конечно, оплачивают всё, вот этим нас и держат

д, забыла, когда отчеты и балансы и в новогоднии праздники сижу на работе и в выходные, и ни каких доп дней к отпуску, т.к. основной то не отгулять
__________________
Флешка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:04
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #402
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


Очень хочу устроиться на гос. службу. В/о юридическое, стаж работы секретарем суд. заседаний 4, 5 года. Может кто знает, где требуются сотрудники?
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:31   #403
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Девочка-Скерцо Посмотреть сообщение
Преподавательской, научной и творческой.
В настоящий момент теоретически госслужащий может заниматься и иной деятельностью, но в случае, если отсутствует конфликт интересов, есть разрешение руководителя и др. Фактически нереально, а на первую государственную должность точно не возьмут.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:28
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #404
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Девочки, а реально попасть ну гос. службу без ВО? Где-то здесь было что-то, что можно без ВО на вакансии типа в канцелярию и т.п. А на сколько в жизни это возможно?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:30   #405
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Девочки, а реально попасть ну гос. службу без ВО? Где-то здесь было что-то, что можно без ВО на вакансии типа в канцелярию и т.п. А на сколько в жизни это возможно?
Возможно и не в канцелярию, в любой отдел, где нужны рабочие лошадки возьмут, на самую маленькую должность. Будете пахать как все или больше, а получать в два раза меньше, а может и еще меньше
kerocin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:32   #406
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Девочки, а реально попасть ну гос. службу без ВО? Где-то здесь было что-то, что можно без ВО на вакансии типа в канцелярию и т.п. А на сколько в жизни это возможно?
Согласно ФЗ-79, в число квалификационных требований к должностям гражданской службы "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
Но на деле, часто даже у этих обеспечивающих специалистов требуют ВО. Смотрите внимательно квалификационные требования просматриваемых вакансий.
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:37
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #407
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Работа в Правительстве Санкт-Петербурга: возможности для трудоустройства и карьерного роста
30 ноября в 18.00 в Золотом зале ЕУСПб в рамках семинара «Карьерный рост» выступит заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Олег Александрович Ляпустин

Не упустите возможность напрямую пообщаться с представителем правительства Санкт-Петербурга, испытывающего, по словам чиновников, серьезный кадровый голод.

Справки по телефону: +7-911-235-52-79

http://www.eu.spb.ru/index.php?optio...910&Itemid=522
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:05
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #408
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Была я там...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:43
ответ для Milka , на сообщение « Была я там...... »
  #409
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Девочки, а реально попасть ну гос. службу без ВО? Где-то здесь было что-то, что можно без ВО на вакансии типа в канцелярию и т.п. А на сколько в жизни это возможно?
реально, если совсем нет образования, т.е. только школа, то в канцелярию можно, у нас так девочка работает, учится в колледже; если ср. спец. есть то спец.1 разряда
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:16
ответ для Milka , на сообщение « Была я там...... »
  #410
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Мне вот ЭТО особенно понравилось "В чем заключается деятельность чиновника? В организации работы посредством документооборота!”

Но вообще-то во многих конторах ( не гос.) именно так и можно ответить на вопрос, в чем заключается их деят-ть. Как говорится- бумажки перекладывать.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena