РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 23:26
ответ для Онцила , на сообщение « Мы пока решили сдать по 1700 (это еще... »
  #401
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Мы пока решили сдать по 1700 (это еще до мам довести надо ) А в ноябре еще по 1000 (на подарки на НГ и 23февр/8марта), но я об этом сразу скажу.
нееее, у нас все хотят 1 раз скинуть бабки и забыть...
(в прошлом году было по 3500р с носа)
думаю в этом году поменьше (т.к. : НУ ВСЕ ЧТО МОГЛИ - НУ ВСЕ УЖЕ КУПИЛИ за млад и сред группу)
Так что думаю нам тока на пособия, подарки, поздравлялки и мытье окон + непредвиденное.
Думаю 2-2,5т.....
Кстати!!!! У прошлого РК осталось 5т!!!!! с прошлого года....
__________________
Светик* is offline  
Старый 06.09.2009, 23:26
ответ для Букля , на сообщение « мдяяяяя у нас такой бы вариант не... »
  #402
Сирена
Мега-элита
 
Аватар для Сирена
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 4 049


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
мдяяяяя
у нас такой бы вариант не прокатил однозначно.
1 заведующая у вас просто вас облопошила... это она должна была бегать и выбивать деньги у РОНО. А теперь стопудово она за эти кровати деньги получила, отчиталась, а деньги себе на карман.
2 вы ясли, на след год вы получается в след группе будете делать все тоже самое. и опять по 3500 рублей..... если сейчас уже все сдали деньги - прекрасно, но я так не думаю......
а вот в след году думаю желающих будет гораздо меньше. Народ просто скажет, да что же мы каждый год то все покупаем и покупаем, а где прошлогоднее?
3 смета у вас не организованна. Много лишнего, и наоборот много не охвачено.

Но раз вы уже все решили, то делайте. Удачи!
Пожалуйста, не обвиняйте людей так легко тем более в таких серьёзных вещах!
1. Деньги заведующая как и воспитатели отказываются брать категорически и вообще не хотят с этим связываться. Если у нас есть желание помочь саду, то они могут подсказать в чем.
2. Ищем, покупаем и документы храним мы сами у себя!
3. Смета мягко скажем не окончательна, поскольку я сразу написала, что новичек и просила посмотреть как смета (взяла за основу первое сообщение данной темы) и подсказать - подкорректировать. А Вы лишь поругали общими словами, обвинили, а полезной информации НОЛЬ!
4. Родителей я первая считаю заставлять нельзя и давить тоже, родители сами всё пусть решают. К решению купить кровати я не имела отношения совсем, т.к. не была ещё РК, деньги собрали ещё в мае. Но получилась так, что поиском занялась я, так как одна девушка из РК в больнице, а другая на работу вышла.
__________________

Сирена is offline  
Старый 07.09.2009, 02:08
ответ для Сирена , на сообщение « Пожалуйста, не обвиняйте людей так... »
  #403
Сирена
Мега-элита
 
Аватар для Сирена
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 4 049


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Сирена ну почему вы так остро реагируете на критику и советы!!! Повторяю никто не желает вам зла, и ни у кого нет и в помине желания поржать над вашей сметой. Вы попросили совета, вам их надовали придостаточно, опираясь не только на свое мнение , но и на уже полученый опыт. Чуть не упала со стула, когда прочитала, что Букля вообщем раскритиковала, а советов не дает.Это после такого замечательного годового отчета))) Ну если это не конкретика, то я вообще не понимаю.....Вам дали уже кучу советов...

Потом мы привыкли здесь поддерживать друг друга, внимательно почитайте предыдущие Светины топы, нет ни одного злого коментария, критику мы выслушиваем в Саду после каждого праздника, обязательно кто-то недоволен, пусть даже ты супер все учла и ноги по колена стерла по магазам, критики предостаточно и надо очень очень подумать стоит ли этим заниматься если с ее всприятием, как то не очень...
Приношу Букле извинения,, ники ещё не выучила, да не была 3 дня вот прочитав и решила, что пришла всезнающая девушка, которая не дав совета (а оказывается выше они были ), обвинить успела
Не знала, что это заслуженый член РК . Но в любом случае реакция была не злобная. Реагирую не остро, злобы нет и в помине. Госпиди, как же пишу, если меня так можно понять
Ситуации разные и садики разные, однако бросаться такими обвинениями нельзя ни при каких обстоятельствах, пока нет доказательств.
Все замечания выше про шкафчики, стульчики и фото, учла и обсудили. А про кровати лишь уточнила, что это дело уже решенное (так как заказали уже, так что в любом случае "поезд ушел"). Хорошо, что здесь один за всех и все за одного.
__________________

Сирена is offline  
Старый 07.09.2009, 09:48   #404
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Сирена Посмотреть сообщение
Приношу Букле извинения,, ники ещё не выучила, да не была 3 дня вот прочитав и решила, что пришла всезнающая девушка, которая не дав совета (а оказывается выше они были ), обвинить успела
Не знала, что это заслуженый член РК . Но в любом случае реакция была не злобная. Реагирую не остро, злобы нет и в помине. Госпиди, как же пишу, если меня так можно понять
Ситуации разные и садики разные, однако бросаться такими обвинениями нельзя ни при каких обстоятельствах, пока нет доказательств.
Все замечания выше про шкафчики, стульчики и фото, учла и обсудили. А про кровати лишь уточнила, что это дело уже решенное (так как заказали уже, так что в любом случае "поезд ушел"). Хорошо, что здесь один за всех и все за одного.
ай , да никто не критиковал и не бросался обвинениями... я просто предположила.... ну вот я такой человек, что думаю сразу о худшем варианте, зато потом, когда оказывается лучший вариант - это вдвойне приятно...
поэтому я просто предположила о заведующей.... в конце концов некоторые заведующие этим грешат.....
ну как бы для информации....
просто чтобы можно было учесть мнение и не скидывать его со счетов....

и безусловно вы правы, все сады разные и родители тоже.....
просто у Светы на первой странице есть прекрасная смета... на год... очень подробная, от ее можно оттолкнуться.... что я например и сделала в прошлом году и у меня все получилось!

И советов тут сразу накидают гору...... только кликнете клич!
Просто получилось, что наши советы были восприняты как критика.....
Все перелопатить еще раз и сделать выводы!
Море нужной информации я подчерпываю именно из комментов девочек!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 07.09.2009, 09:49
ответ для Букля , на сообщение « ай , да никто не критиковал и не... »
  #405
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


У нас топ добрый , а иногда можно и поспорить - ну чтоб к истине придти - ничего страшного)
__________________
Светик* is offline  
Старый 07.09.2009, 09:50   #406
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
А воообще поподробнее про шантаж мне тоже пригодиться, что это- иголки под ногти, Утюг на пузико или вообще какие страшные методы , Мне вот ооооочень хотелось бы узнать, тем более что подействовало, у нас родителей пулей не пробьешь не вытянул сразу-все головняк на пол года
а шантаж то оказался простеньким!
ребенок без подарка!

зато каким действенным!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 07.09.2009, 09:50   #407
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
У нас топ добрый , а иногда можно и поспорить - ну чтоб к истине придти - ничего страшного)
да мы вообще все добрые тут!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 07.09.2009, 09:57   #408
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
нееее, у нас все хотят 1 раз скинуть бабки и забыть...
(в прошлом году было по 3500р с носа)
думаю в этом году поменьше (т.к. : НУ ВСЕ ЧТО МОГЛИ - НУ ВСЕ УЖЕ КУПИЛИ за млад и сред группу)
Так что думаю нам тока на пособия, подарки, поздравлялки и мытье окон + непредвиденное.
Думаю 2-2,5т.....
Кстати!!!! У прошлого РК осталось 5т!!!!! с прошлого года....
Девочки я в шоке Сегодня некоторым мамам сказала сколько надо сдать денег. (1700 на сейчас плюс потом на подарки на НГ и 8 марта около тысячи) Но одна мама такой ор подняла Почему такие огромны деньги, с чего вы взяли что все это надо покупать Воспитателю подарок на 2 тысячи, вы что Мне все на 500 дарят ия довольна. Забрала мою смету и ушла.
Ну я, конечно, не бегала сейчас в поисках самого дешевого, а примерно прикинула свколько что будет стоить и выдала примерную сумму.

Поздравление 27 сентября на День Воспитателя 3подарка 1500
ДР воспитателей и няни 3 подарка 6000
ДР детские 15 подарка (лимит 100р на нос) 1500
Вода помпа 290+200 залог 2 бут +100 руб/бут 1500
Гуашь 6-8 цв 5*70 350
Точилка механическая для карандашей 350
Дорожка 1 м х 3,7 м 3 шт 7200
Дорожка 1 м х 5,4 м 1шт 3300
Лента капроновая для карманов метров 30 300
магниты цветные 5уп х 5 шт 5 200
мешки для мусора 30 ль 5 шт 150
ср-во для п/мойки 1шт 700
салфетки для протирки столов 5 шт 150
скотч прозрачн гирокий 1 шт 50
скотч цветной (синий, зел, красн, желт) по 2 шт 8 шт 500
стулья детские для кукольн уголка пластм 4 осн цвета 4шт 600
рыбки и корм (400+600) неон 30, гуппи 70 1000
Итого получилось 25350 /15 1683
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  
Старый 07.09.2009, 10:06   #409
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Ну так пусть потом эта мамашка вам принесет смету обратно и скажет, что ей не понравилось...
а когда скажет, что мол она нашла дешевле... то вы так спокойненько ей и скажите, что вам мол некогда бегать в поисках разницы в 3 копейки, а если у нее есть, то пусть берет это на себя!
Если она не сильно раскритикует вашу смету, то все равно предложите ей вступить в РК и я думаю, сразу же все вопросы отпадут.
Букля is offline  
Старый 07.09.2009, 10:11
ответ для Букля , на сообщение « Ну так пусть потом эта мамашка вам... »
  #410
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Мдааа девочки - страсти накаляются я смотрю....
У нас смета вышла в 3 тыс. рублей - но как грится, мечтайте-мечтайте, естественно, что все сразу не сдают такую сумму - но как может ставим в рамки - до ноября сдать ВСЕ деньги - чтобы не заниматься "тупым" выколачиванием денег.
Одно радует - площадку чуток подремонтировали - песочницы и беседеку привели в порядок И всего-то неделя прошла после собрания
Пирамидон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena