Великий пост 2012 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:21   #401
irinka1984
Участник
 
Аватар для irinka1984
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Покаянный Великий канон Андрея Критского читается на первой неделе Великого поста с понедельника по четверг, начало в храмах в 18.00. Что Вам мешает сегодня в 18.00 прийти в любой православный храм? Само чтение занимает минут 40-45. Потом служба (еще часа на полтора).

Целиком Великий канон Андрея Критского читается в четверг пятой недели Великого поста.
А если я вчера уже пропустила, это ведь плохо..Нужно же целиком всё прослушать..А если в четверг с утра, то с какого времени обычно начинают читать его?
irinka1984 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:22   #402
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
А если я вчера уже пропустила, это ведь плохо..Нужно же целиком всё прослушать..А если в четверг с утра, то с какого времени обычно начинают читать его?
вы можете самостоятельно его дома прочесть...
http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/v_kanon/
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:42   #403
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
А если я вчера уже пропустила, это ведь плохо..Нужно же целиком всё прослушать..А если в четверг с утра, то с какого времени обычно начинают читать его?
Я тоже вчера не смогла пойти. Ничего страшного - вечером, после вечернего правила, читала Великий канон, то, что в храме читается в понедельник.

И что же Вы теперь, собираетесь закоренеть окончательно? Раз, типа в понедельник не пошла и поступила плохо, так и не буду теперь совсем ходить? В храм приходите в любой момент, когда Вам туда хочется, и когдад есть потребность.

Свящ. Константин Пархоменко в своем блоге пишет, что полностью читается в среду 28 марта на вечерней службе (согласно церковным канонам день начинается не как у нас, в полночь, а в 6 часов вечера, т.о. получается, что это уже четверг). Но приготовьтесь к тому, что это будет ооооочень длинное чтение. Что же Вас останавливает от посещения храма, когда читают Великий канон по небольшим частям (на 40 минут)? Просто на 5-й неделе эти четыре чтения объединяют в одно.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:17
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #404
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


а какое у вас меню на пост?
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:58
ответ для Snegnaja , на сообщение « а какое у вас меню на пост? »
  #405
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
а какое у вас меню на пост?
я несмотря на всю любовь к сосискам и колбасе, абсолютно спокойно провожу второй день Великого поста. Пока что ела гавайскую смесь, кабачковую икру, огурцы, фрукты, орехи, чай, мед. завтра планирую гречу с шампиньонами и луком, овощной салат и фрукты. страдаю только по тому что булочки нельзя есть, очень уж я их люблю вчера посмотрела на состав бубликов, но брать не стала, испугалась))а еще посматриваю на пряники) но эту неделю не буду есть что-то к чаю
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:04
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #406
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Думаю, советы священника на тему "Как провести Великий пост" окажутся более полезными, чем обсуждение меню и переживаний, что в бубликах не тот состав продуктов. Дело же не в молекулах продуктов, а в настрое!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:10   #407
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Думаю, советы священника на тему "Как провести Великий пост" окажутся более полезными, чем обсуждение меню и переживаний, что в бубликах не тот состав продуктов. Дело же не в молекулах продуктов, а в настрое!
все верно, мы просто делимся)в этом нет ничего страшного. разве кто-то говорит, что у него нет должного настроя или что пост означает подсчет животных жиров?
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:13
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #408
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ну и напомню, что во время литургии в Прощеное воскресение читаемый отрывок из Евангелия говорит нам о том: "кто постится - держите это в тайне". Ибо, как потом разъяснил батюшка: многие "демонстративно" держат пост ("потому что надо", не всегда понимая сущности поста), гордятся этим, а это не есть хорошо. Не во осуждение пишу, но лишь для размышления.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:30   #409
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ну и напомню, что во время литургии в Прощеное воскресение читаемый отрывок из Евангелия говорит нам о том: "кто постится - держите это в тайне". Ибо, как потом разъяснил батюшка: многие "демонстративно" держат пост ("потому что надо", не всегда понимая сущности поста), гордятся этим, а это не есть хорошо. Не во осуждение пишу, но лишь для размышления.
тут я с вами соглашусь, до этого не не знала об этом и уже жалею, что например на работе рассказала коллегам, хотя как не рассказать, если сидим за одним столом. теперь приходиться отвечать на глупые вопросы и выслушивать какие то замечания. а что касается демонстративности... то Бог-то видит то, что внутри, поэтому смысла в показухе нет. Некоторые и в церковь демонстративно ходят, и иконы собирают
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:40   #410
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
Бог-то видит то, что внутри, поэтому смысла в показухе нет.
мне тоже так кажется
polinez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena