Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 00:58
ответ для smaltoy , на сообщение « Мои без блендера под настроение))))... »
  #401
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Подскажите опытные мамули с каими проблемами вы столкнулись в возрасте от 1.5 до 2=х лет? Детки уже сами едят икакую пищу? Все еще блендер? Вопрос не от балды, оч нужны сведения. Спс!
пищу едят и кусочками, и измельчённую. Если хочу овощами накормить, то перемалываю в блендере с мясом.
Главные проблемы у нас, это невыдержанность мамы
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
о!
ели сами с 1,2 года, блендер убрала где-то с года. Особенно про режим дня верно! Это сейчас можно сдвинуть, накормить всякой ерундой типа шашлыка и сосисок на костре. А тогда таки не надо этого делать.
про режим согласна 100%
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:14
ответ для kimary , на сообщение « пищу едят и кусочками, и измельчённую.... »
  #402
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Спасибо,девочки! А что правда разбегаются на прогулке? Или просто тыжело следить что падают и каку поднимают?
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Спасибо,девочки! А что правда... »
  #403
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
ни чего себе - сами ели с 1.2 г.!!и без блендера! у меня доча активно берёт ложку, но до рта еда или не доносится или никак не запихать её в рот. А сын вообще ложкой токо стучит. И овощи без блендера - никак, а вот мяско любят. какие-то мы отстающие.Ещё забыла : пьём мы из рожка, под хорошее настроение могут через трубочку
мы просто любители (или профессионалы) пожрать глядя друг на друга молотили ложками, чтобы успеть залезть в чужую тарелку Выглядело ужасно, как будто я детей через день кормлю. Поэтому такие мелочи, как еда кусками, а не кашей в общем-то не воспринимались, главное ЕДА НА СТОЛЕ!
Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! А что правда разбегаются на прогулке? Или просто тыжело следить что падают и каку поднимают?
вот сейчас разбегаются а в год они нетвердо стоят на ногах, даже на расстоянии 5-6 метров трудно удержать на ногах обоих. Ну и кака на земле тоже имеет место быть. Вот так и металась.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:22
ответ для Маруньчик , на сообщение « Спасибо,девочки! А что правда... »
  #404
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! А что правда разбегаются на прогулке? Или просто тыжело следить что падают и каку поднимают?

Просто одна шла в одну сторону, а вторая в другую. Походкой увлеченного путешественника. И никакие "куда, постой, стоять, рядом и пр" не действовали.
До 2,5 лет гуляли только 2 взрослых.
С земли в рот ничего не тащили. В грязи спецом не валялись. Брезгливые. Ну или все время под присмотром были..
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:28
ответ для norma , на сообщение « :046::046: Просто одна шла в одну... »
  #405
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение

Просто одна шла в одну сторону, а вторая в другую. Походкой увлеченного путешественника. И никакие "куда, постой, стоять, рядом и пр" не действовали.
До 2,5 лет гуляли только 2 взрослых.
С земли в рот ничего не тащили. В грязи спецом не валялись. Брезгливые. Ну или все время под присмотром были..
точно про нас.Одна пошла с деловым видом в лужах прыгать,вторая в это время забирается на двухметровую горку
одна гуляла только ДВА раза.Одна гуляю только когда выезжаем в Карелию к бабуле -там загородный дом и огромная плантация окружена трёхметровым забором,луж нет практически)можно сидеть на солнышке и попивать пивко пока дети носятся за собакой по территории)
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:27
ответ для OLГA , на сообщение « Это вряд ли :) В больницу кладут не... »
  #406
Anna1982
Частый гость
 
Аватар для Anna1982
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот-вот, тоже об этом хотела написать Можно взвешиваться ежедневно, но сравнивать не вторник с понедельником, а вторник с прошлым вторником.
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Так можно же каждый день взвешиваться, но смотреть при этом не суточную, а именно недельную прибавку. И "рука на пульсе", и для нервной системы поспокойнее . Я именно так делала.
Спасибо большое! а то я как-то не сообразила, как это за неделю, но взвешиваться при этом каждый день
у нас пока запись за ту недельку что мы дома, вот перевалим за недельку и будет с чем сравнить.
Anna1982 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:39
ответ для Маруньчик , на сообщение « Спасибо,девочки! А что правда... »
  #407
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! А что правда разбегаются на прогулке? Или просто тыжело следить что падают и каку поднимают?
Разбегаются. Один на горку, вторая к качелям. Один в песочнице песочек вкушает, вторая в траве "шамо приполжло" жует Еще и третий круги вокруг площадки на велосипеде нарезает. Гуляла одна, до 2,5 лет реальная жесть. Спасло только то, что самый тяжелый период жили на даче. Там дед соорудил и детскую площадку специально приспособленную для двухлеток, и количество заинтересованных взрослых было равно или превышало количество детей.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:52
ответ для Маруньчик , на сообщение « Спасибо,девочки! А что правда... »
  #408
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! А что правда разбегаются на прогулке? Или просто тыжело следить что падают и каку поднимают?
Разбегаются ещё как. Когда начинали ходить, то постояно падали - то один, то другой, а то и сразу вместе, думала- моя спина разломится пополам от поднимания детей ( в будние дни гуляю одна). Гуляли на газоне, огороженном маленьким бордюром, чтобы не расползлись, т.к. даже только начав ходить - пытались совершить побег. Сейчас единственное место, где они не разбегаются - это детская площадка в Юсуповском парке. В других парках разбегаются. Прогулки по дорожкам не понимают и не любят. Каку особо не поднимали, наверное, у нас в парках хорошо убираются. Хотя вот недавно сынок схватил огромную балку от скамейки метра на два, отобрала - устроил истерику, видимо, хотел устроить прыжки с шестом
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:58
ответ для Маруньчик , на сообщение « Спасибо,девочки! А что правда... »
  #409
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! А что правда разбегаются на прогулке? Или просто тыжело следить что падают и каку поднимают?
еще как разбегаются, а мои еще и "помоишных мест мастера", как намазано и там....
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Спасибо,девочки! А что правда... »
  #410
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки! А что правда разбегаются на прогулке? Или просто тыжело следить что падают и каку поднимают?
ну как сказать? как кому повезет, но у нас в доме до недавнего времени было 6 пар двойнь, щас вроде еще появились, только я уже не отслеживаю... ну так вот почти у всех, кто гулял 1 взрослый на 2х детей дети себя вели по-разному... мои категорически в разные стороны, у соседки один за другим бегали и обдин все время орал, что второй от него уходит...
ну а про каку... мдя... моя Катерина сколько я не смотрела все равно умудрялась в рот камни заталкивать, хаварики не успевала, я коршуном подлетала... в итоге года в 2.5 мы созрели до зубного, ну что сказать? зубы камешками посколоты молочные, но не криминально..
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena