Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:20   #401
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
а на каком основании? И письменно?
у нас очень забавно получилось мы вчера садик проспали и решили вообще не идти я звоню мед. сестре, говорю: сегодня проспали, завтра придем. и спросила на всякий случай:а приходить-то можно, не привитых пускаете? ответила, да конечно приходите, но прививку все же хорошо бы сделать. Сегодня утром все ОК, вечером забираю дочку, воспитатель говорит, потупив глаза: вас велено завтра не пускать, пока прививку не сделаете. и на входе в сад объявление висит, что не привитых пускать не будут с завтрашнего дня. Мед. сестры не было вечером, завтра утром пойду общаться
Я не против дома дочку подержать, просто интересно к чему это. насколько я поняла в нашем садике заболевших корью нет, да и в пятницу праздник в группе, к которому готовились.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:31   #402
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Интересно, когда наш сад закроют на карантин, кто из мам, которые против прививок мне оплатит няню? Почему мой ребенок должен попадать под риск?
Есть закон
В соответствии с п.2 статьи 5 ФЗ от 17.09.98 № 157-Ф3 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"отсутствие проф.прививок влечет

-запрет для граждан на выезд из страны,пребывание в кот.в соотв.с международ.мед.санит.правилами требует конкретных проф.прививок.

-ВРЕМЕННЫЙ ОТКАЗ В ПРИЕМЕ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗ.И ОЗДОРОВИТ. УЧРЕЖДЕНИЯ В СЛУЧАЕ МАССОВЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБ. ИЛИ УГРОЗЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭПИДЕМИЙ.

-отказ в приеме граждан на работы или отстранение от работ,выпол.кот.связано с выс. риском заб.-ийинфекционными болезнями.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 15.07.99 №825.


Вот тут отлично еще

http://bez-privivok.livejournal.com/

Но есть случай смерти ребенка из другой группы (подробности не знаю, известно только что девочка умерла вчера в реанимации).
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:59
ответ для AAK , на сообщение « Интересно, когда наш сад закроют на... »
  #403
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Интересно, когда наш сад закроют на карантин, кто из мам, которые против прививок мне оплатит няню? Почему мой ребенок должен попадать под риск?
Рискну ответить. Я не против прививок, Но у моей дочки после одной прививки начались судороги непонятного происхождения, ставили эпилепсию после полного обследования - неврозоподобное состояние, конечно с прививкой этого связывать врачи не стали, попили лекарств - все прошло. После этого привки делать просто боюсь, т.к. не знаю, чем обернется.

И повторюсь, прививка же не защишает от заражения (обещают более легкое течение болезни), тогда какой вред приносит непривитый ребенок, объясните?
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:03   #404
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Рискну ответить. Я не против прививок, Но у моей дочки после одной прививки начались судороги непонятного происхождения, ставили эпилепсию после полного обследования - неврозоподобное состояние, конечно с прививкой этого связывать врачи не стали, попили лекарств - все прошло. После этого привки делать просто боюсь, т.к. не знаю, чем обернется.

И повторюсь, прививка же не защишает от заражения (обещают более легкое течение болезни), тогда какой вред приносит непривитый ребенок, объясните?
вот-вот...а кто из сторонников прививок для кого-то еще кроме собственного ребенка оплатит няню в таких случаях?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:08   #405
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение

И повторюсь, прививка же не защишает от заражения (обещают более легкое течение болезни), тогда какой вред приносит непривитый ребенок, объясните?
Не привитый ребенок заражается с вероятностью 100%. Корь передается воздушным-капельным путем. Инкубационный период до 17 дней. Прививка обещает не просто легкое протекание, но я не заражение со 100% вероятностью.
А вот скажите, Ваш ребенок, с мед.отводом от прививок (со слабым иммунитетом к возбудителям) в чем провинился, если его заразит ребенок, не привитый "по идейным соображениям? Вы считаете, что болеть корью Ваш ребенок будет легко и просто?
Эпидемия в городе как раз следствие "идейной антипрививочной агитации".
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:16
ответ для AAK , на сообщение « Не привитый ребенок заражается с... »
  #406
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Не привитый ребенок заражается с вероятностью 100%. Корь передается воздушным-капельным путем. Инкубационный период до 17 дней. Прививка обещает не просто легкое протекание, но я не заражение со 100% вероятностью.
А вот скажите, Ваш ребенок, с мед.отводом от прививок (со слабым иммунитетом к возбудителям) в чем провинился, если его заразит ребенок, не привитый "по идейным соображениям? Вы считаете, что болеть корью Ваш ребенок будет легко и просто?
Эпидемия в городе как раз следствие "идейной антипрививочной агитации".
Вы уверены, что привитый ребенок 100% не заразится? очень хочется в это верить.

А искать того, кто заразил каким образом? тем более инкубац. период 17 дней. за это время, с такой кучей народа можно общаться-встречаться и конечно невозможно предвидеть, чем, как и когда будет болеть ребенок.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:23   #407
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Вы уверены, что привитый ребенок 100% не заразится? очень хочется в это верить.

А искать того, кто заразил каким образом? тем более инкубац. период 17 дней. за это время, с такой кучей народа можно общаться-встречаться и конечно невозможно предвидеть, чем, как и когда будет болеть ребенок.
Невозможно, сложно с этим поспорить. У меня есть пример того, как болеют краснухой не привитые люди. Моя свекровь рвала на себе волосы и выла 2 недели, пока ее взрослый сын в реанимации лежал. Казалось бы, всего лишь краснуха...
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:24
ответ для AAK , на сообщение « Не привитый ребенок заражается с... »
  #408
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Не привитый ребенок заражается с вероятностью 100%. Корь передается воздушным-капельным путем. Инкубационный период до 17 дней. Прививка обещает не просто легкое протекание, но я не заражение со 100% вероятностью.
А вот скажите, Ваш ребенок, с мед.отводом от прививок (со слабым иммунитетом к возбудителям) в чем провинился, если его заразит ребенок, не привитый "по идейным соображениям? Вы считаете, что болеть корью Ваш ребенок будет легко и просто?
Эпидемия в городе как раз следствие "идейной антипрививочной агитации".
Наверноименно поэтому корь привез привитый подросток.. и некоторые мамы на площадке рассказывали как болеют дети их подруг..заметьте привитые дети..
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:25   #409
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Вы уверены, что привитый ребенок 100% не заразится? очень хочется в это верить.

А искать того, кто заразил каким образом? тем более инкубац. период 17 дней. за это время, с такой кучей народа можно общаться-встречаться и конечно невозможно предвидеть, чем, как и когда будет болеть ребенок.
Привитые болеют - мой двоюродный привитый брат болел корью.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:28
ответ для AAK , на сообщение « Интересно, когда наш сад закроют на... »
  #410
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Интересно, когда наш сад закроют на карантин, кто из мам, которые против прививок мне оплатит няню? Почему мой ребенок должен попадать под риск?
Есть закон
В соответствии с п.2 статьи 5 ФЗ от 17.09.98 № 157-Ф3 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"отсутствие проф.прививок влечет

-запрет для граждан на выезд из страны,пребывание в кот.в соотв.с международ.мед.санит.правилами требует конкретных проф.прививок.

-ВРЕМЕННЫЙ ОТКАЗ В ПРИЕМЕ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗ.И ОЗДОРОВИТ. УЧРЕЖДЕНИЯ В СЛУЧАЕ МАССОВЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБ. ИЛИ УГРОЗЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭПИДЕМИЙ.

-отказ в приеме граждан на работы или отстранение от работ,выпол.кот.связано с выс. риском заб.-ийинфекционными болезнями.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 15.07.99 №825.


Вот тут отлично еще

http://bez-privivok.livejournal.com/

Но есть случай смерти ребенка из другой группы (подробности не знаю, известно только что девочка умерла вчера в реанимации).
Обратный вопрос!
Интересно а кто из мам которые говорят что всем нужны прививки оплатит реабилитацию ребенка пострадавшего от вакцины и вернет его здоровье?? почему мой ребенок должен попадать под риск?
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena