Зачисление в 1 класс - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:12   #401
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Что значит приписаны, их не по приписке берут , а по направлению. Если в хороших школах есть конкурс на вакантные места из русских детей, то Ср.Азии там практически нет и никто туда направления не получит. А в 310-й там весь класс такой, потому что конкурса там нет никакого. Норм. родители рядом к этой школе не подходят, ни то что туда учиться пойти. Мы не наивны, и не удивлены. Нам просто не повезло с новым законом.
Так я не о том, чтоб вы к ЭТОЙ школе подходили. Я о том, что заранее нельзя предугадать контингент любой школы. В 587 в прошлом году взяли абсолютно ВСЕХ желающих, никто не смотрел ни на уровень развития, ни на национальность. И эта та школа, которую большинство считает хорошей.
Я понимаю, хочется дря ребенка смышленых одноклассников с адекватными родителями. Только какими они окажутся, узнать можно лишь по факту.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 29.01.2012, 15:18
ответ для aelona , на сообщение « Есть школа в красносельском р-не, где... »
  #402
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Есть школа в красносельском р-не, где запись на курсы начинается с 1 марта, так вот к концу мая эта запись закрывается (если не раньше) ...
Так что ажиотаж при записи на курсы создать можно очень легко ...
это Вы про какую школу говорите? (я из красносельского)
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 29.01.2012, 15:48   #403
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
это Вы про какую школу говорите? (я из красносельского)
548 наверное.
Аляска is offline  
Старый 29.01.2012, 16:10
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вы очень наивны. :)) В нашем с вами... »
  #404
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вы очень наивны. В нашем с вами районе довольно приличное количество "Средней Азии", и далеко не все из них приписаны к 310 школе. Более того, к гимназиям приписано их едва ли меньше. Плюс, знаете ли, они тоже не лыком шиты, - думаете, не знают, что приписка - это не единственный шанс попасть в школу? Вы бы почитали прошлогодние списки первоклашек хваленой 587-ой, - очень бы удивились, видимо. Не будут же по национальному признаку ребенку отказывать, а тестирования запрещены пока что. Вот и не стоит так уж переживать по этому вопросу! Неугодных кому-то из родителей детей хватит на все школы и классы с лихвой.
У нас в школе мне кажется негласный ценз есть по вышеуказанному признаку.
dusika is offline  
Старый 29.01.2012, 16:12
ответ для dusika , на сообщение « У нас в школе мне кажется негласный... »
  #405
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
548 наверное.
или 369 лицей))
Рио-Рита is offline  
Старый 29.01.2012, 16:14
ответ для dusika , на сообщение « У нас в школе мне кажется негласный... »
  #406
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
У нас в школе мне кажется негласный ценз есть по вышеуказанному признаку.
Негласный - он на то и негласный, что родители могут только догадываться о его сути. Где-то по указанному признаку, где-то по толщине кошелька и пр. Но все равно - будущие одноклассники ребенка - это лотерея. Согласны?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline  
Старый 29.01.2012, 16:17   #407
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Негласный - он на то и негласный, что родители могут только догадываться о его сути. Где-то по указанному признаку, где-то по толщине кошелька и пр. Но все равно - будущие одноклассники ребенка - это лотерея. Согласны?
Это да, но у нас как раз контингент достаточно ровный и средней азии нет.
dusika is offline  
Старый 29.01.2012, 16:45
ответ для dusika , на сообщение « Это да, но у нас как раз контингент... »
  #408
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
А почему она "выдающаяся" Чем плоха? Боюсь, мы туда попадаем по приписке
А с 506-то что не так? Разговаривала с несколькими "знающими" - только положительные отзывы. Рассматриваю ее как вариант.
Поделитесь знаниями, плиззз!
506 была очень сильной, но в последние годы менялись директора, и учащиеся там этим не очень довольны. Говорят, школа испортилась. Но это все равно приличный вариант для нашего микрорайона, где действительно сильных школ нет ни одной. 251 - школа, в которую "сливают" всех хулиганов из всех окрестных школ. Там ВСЯ началка - 5 классов!!! Т.е. они только 1 раз за последние 4 года смогли набрать два первых класса, а так еле набирали один. И это - при росте рождаемости и при том, что это ЕДИНСТВЕННАЯ школа в большом квартале (т.е. во все остальные нужно переходить дороги).

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Насчет курсов - ну, видимо там, где нет жуткой давки на запись на эти курсы - то и особой сложности с поступлением нет...
А вот это - не везде так! У нас давки на курсы нет. Курсы дорогие, время неудобное. НО школа маленькая, набирают через год: год - два класса, год - три. И далеко не все желающие попадают.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 29.01.2012, 17:18
ответ для No problem , на сообщение « Это уже старые данные, в этом году... »
  #409
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Это уже старые данные, в этом году изменения, о них я и спрашивала


Договор аренды заключается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения.

И да, ребенка возьмут, если останутся свободные места после зачисления первоочередников. Территориальное закрепление, т.е. то, что вы проживаете в приписанном к школе дому надо доказать, один из простых способов - договор аренды, выше уже писала о его заключении. Вопрос с регистрацией тоже можно решить
Почему ребенка фактически проживающего и относящегося к конкретной школе возьмут после первоочередников? Потому что он не предъявил Ф9ю а принес мед. полис?
tairova28 is offline  
Старый 29.01.2012, 17:24   #410
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Почему ребенка фактически проживающего и относящегося к конкретной школе возьмут после первоочередников? Потому что он не предъявил Ф9ю а принес мед. полис?
Вот читаю и думаю...пойти что ли квартирку снять в доме, который прикреплён к гимназии прекрасной ..а что помахаю полисом, авось возьмут .

А если серьёзно,то надо отменять ф9..это моё имхо.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena