---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2008, 13:02
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #401
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


во-во... ну на самом деле мне флюшку сделали типа 11 месяцев назад, отцу написали - знакомая медсестра по звонку сделала - мама лучшей подруги... НО БОЛЬШЕ я так делать не буду - меня чем напугали - что не отдадим справку для загса на ребзя.... и не отдали - мы на след. день после выписки привезли справку - тогда отдали с кучей ошибок - пришлось им переписывать еще... но теперь я знаю - что это грубейшее нарушение ВСЕХ законов...
в принципе в радуге и в 17 рд знакомы с частым отказом от прививок - и там спокойно с этим... отпускают - НО! Радуга на мои роды была закрыта на проветривание... поэтому я пошла в 18.. на платные....

где меня еще отругали - что я при поступлении не заявила об отказе от всех прививок - мне очень повезло, что этот рд уже сталкивался с судом от родителей - когда мама вышла в туалет - а тут пришла медсестра и вкатила всем по прививке - хотя мама хотела отказ писать... у меня было также - я была в душе когда пришли делать - но уже меня дождались - вот тут распишитесь.. а тут я с отказом.... так что все ЗАРАНЕЕ - на карте написать красным - ОТКАЗ от всех прививок - в приемном покое!!!!
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2008, 13:03
ответ для Aiti P , на сообщение « А по идее никуда. Ничего мы им не... »
  #402
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А по идее никуда. Ничего мы им не должны. А вот как на практике... Надо как Уйма запастись распечатанными текстами законов.
"Никуда" - значит К заведующей р.д. ругаться.
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2008, 01:55
ответ для Tigger , на сообщение « "Никуда" - значит К заведующей р.д.... »
  #403
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Вот что нашла:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=969
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=623
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 16:27
ответ для Tigger , на сообщение « У нас тоже потребовали справку. Мы... »
  #404
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Привет!А есть такие,кто в роддоме от бцж отказался?И как врачи на это реагировали?
Реагировали плохо, долго пытались запугать маму (т.е. меня), но потом пришел папа-врач, объяснил все очень убедительно и от нас отстали.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
требовали справку из диспансера, что никто из прописанных (но не проживающих, между прочим) не состоит на учете...
По такую справку речь вроде зашла, но почти сразу про нее забыли.

Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
А кто-нибудь вобще выписывался из роддома без этой справки?
Мы такую справку не приносили, я только написала официальный отказ от БЦЖ на их стандартном бланке.
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 16:48
ответ для Tigger , на сообщение « Это понятно, но в туб. диспансере... »
  #405
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Привет! Я пропустила дискуссию про БЦЖ, м.б. уже не актуально, но мой опыт 2006 года: просто спокойно сказала, что не могу предостаавить справку,т.к. живем в съемной кв-ре, а те, кто прописан (хозяева), понятно, не пойдут делать никакие флюшки-справки. Если б наехали грубо - сказала бы, что их требовние незаконно, но всё прошло мирно. Ещё предложили "хоть папе сделать флюшку, пока вы в роддоме", но я опять сказала "простите, не получится - некогда :-)". И ФСЁ. Подписала в карте отказ и то, что я предупреждена о последствиях оного (никто ни о чем не предупреждал, кста!)

А печатные законы это они пусть нам показывают. Их ведомственные распоряжения и указания не имеют силы против федерального закона. С тем же успехом министр здравоохранения может издать распоряжение всех мальчиков в 2008 году называть Колями, и чтобы из роддома не выписывали, пока справку из ЗАГСа не принесёте...
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 16:53   #406
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Nanny и ALIAS, а выв каких роддомах рожали?
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 17:06
ответ для Tigger , на сообщение « Nanny и ALIAS, а выв каких роддомах... »
  #407
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


в 15-м (ныне 17-й), на Вавиловых
правда, в "Радуге", но послеродовое тогда было общее - роддомовское.
Дело в том, что врачи в большинстве своем так устроены-воспитаны: говорят очень убедительно, но если вы их спокойно не слушаетесь и делаете по-своему, БЕРЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ, то они не сильно расстраиваются.
Помню, меня акушерка (в 9-ке, на форуме её любят-хвалят) не пускала к подруге на роды. Я посидела-посидела, и сама зашла, пока её не было, в родилку. Она вернулась: "Ну, как дела,девочки?" - даже слова не сказала против. Потом меня сильно хвалила за правильную помощь :-)

Так что не надо пугаться сразу их требований и "праведного гнева", а надо просто сказать"нет".
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 19:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #408
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


ДЕвочки! Подскажите! Иду делать карту для ребенка. настроена на скандал (к сожалению). отка написан и подписан иммунологом, но им же там же написано,что рекомендована флюшка врослым. а нас тут проживает 8 человек...это всем что ли делать?! Но вообще я настроена НИЧЕГО не делать- как поступить если все-таки начнут ставить палки в колеса?
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 19:18
ответ для Tigger , на сообщение « Nanny и ALIAS, а выв каких роддомах... »
  #409
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Nanny и ALIAS, а выв каких роддомах рожали?
В 18 р/д, но это было в 2005 г.
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 13:34
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #410
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Всем привет! и нас принмайте: у нас только одна прививка - БЦЖ, и то сделаная по моей слабости.Сейчас пишу отказ, понесу в поликлинику, кстати, спасибо за форму, очень помогла все мысли в кучу собрать.
Решение принималось осознанно, плюс книга Котока, плюс фильм с Червонской убеждают и убеждают в правильности выбора.

небольшой офф: Девочки, а не у кого нет формы отказа от патронажа. Надоело мне туда дитя таскать, и то, что медсестра приходит, не предупредив, и то, что ребенок ее боится, и возможность всякую заразу подцепить...я, конечно, напишу, но чего-то думать не хочется
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena