ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 00:14
ответ для Mariel , на сообщение « У меня аналогичный. Постепенно... »
  #401
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Очень плохо,что заводчик не приучал котенка к этому.Но,не переживайте,котенок маленький по возрасту и всё поправимо.Купать желательно раз в 2 недели и регулярно,тогда животное привыкает и воспринимает процедуру ,как должное.
Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
У меня аналогичный.
Постепенно приучите к фену. Только смотрите,чтобы при сушке,горячо не было
спасибо за поддержку. Буду купать, а то как на выставку то идти, если будем писаться постоянно при звуках фена...
__________________


Тёна is offline  
Старый 10.11.2010, 01:22
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #402
Griffinka
Ветеран
 
Аватар для Griffinka
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 939


Подскажите мне пожалуйста, у меня котята от персидской кошки и обычного кота и у некоторых "текут" глазки. Как их лечить?
Griffinka is offline  
Старый 10.11.2010, 01:33
ответ для Griffinka , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста, у меня... »
  #403
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста, у меня котята от персидской кошки и обычного кота и у некоторых "текут" глазки. Как их лечить?
Сперва сдайте анализы на микоплазмоз и хламидиоз. Если будет отрицательно - то никак не лечить, просто промывать водичкой или настоем ромашки.
_Katrinka_ is offline  
Старый 10.11.2010, 03:57
ответ для Griffinka , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста, у меня... »
  #404
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста, у меня котята от персидской кошки и обычного кота и у некоторых "текут" глазки. Как их лечить?
А у котяток сейчас какой возраст?
Теффи is offline  
Старый 10.11.2010, 08:23
ответ для Теффи , на сообщение « Очень плохо,что заводчик не приучал... »
  #405
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Очень плохо,что заводчик не приучал котенка к этому.Но,не переживайте,котенок маленький по возрасту и всё поправимо.Купать желательно раз в 2 недели и регулярно,тогда животное привыкает и воспринимает процедуру ,как должное.
Приучать котенка к купанию??????
ВЫ смеетесь? Маленького котенка купать раз в 2 недели????
Начнем с того, что тут экзот! И в крайнем случае можно обойтись сухим шампунем! Купать только перед выставками, и не чаще (хотите чтобы была перхоть итд).
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 10.11.2010, 09:37
ответ для Kate1981 , на сообщение « Приучать котенка к купанию?????? ВЫ... »
  #406
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Приучать котенка к купанию??????
ВЫ смеетесь? Маленького котенка купать раз в 2 недели????
Начнем с того, что тут экзот! И в крайнем случае можно обойтись сухим шампунем! Купать только перед выставками, и не чаще (хотите чтобы была перхоть итд).
Нормальная частота мытья для персов... А какая шерсть у животных Тэффи... Ммммм.... мЯчта, а не шерсть Каждый раз смотрю, и каждый раз завидую до безобразия просто

Свою купаю раз в 3 недели. Хм, надо ей сказать, что у нее должна быть перхоть А то она не знает

Конечно котят к купанию приучать надо. ЧТо персов, что экзотов. Был у меня экземпляр, с детства ни к мытью, ни к вычесыванию не приученный Зато кошка была приучена ко всему Сейчас, что-то подзапустила я ее одно вермя, месяца 2 не мыла, дак зверь обнаглел и выдал истерику при виде фена. Но сейчас стала мыть с нормальной частотой + с привлечением мужа. В общем, насупливает курносую морду и мужетственно терпит, пока я ей шерсть в течении часа феном укладываю.
_Katrinka_ is offline  
Старый 10.11.2010, 10:02
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #407
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Мамин перс, если его больше 3-х месяцев не моют, потихоньку перебирается в ванну, поближе к тазику ( в котором его моют) и начинает всем своим видом показывать, что он грязный. Ну как тут не помоешь. А к мытью приучили с детства по нужде (когда его взяла, такого количества блох даже представить на животном не могла), зато теперь моемся на ура, правда причесываться не очень любит.

Амазонка is offline  
Старый 10.11.2010, 10:09   #408
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


И мой заводчик,а это человек с именем и опытом. Человек,который никогда не допустит ничего вредного для своих деток.Тоже приучает котят к мытью,еще ДО передачи в новый дом. Т.е в 3 месяца дети спокойно относятся и к мытью, и к сушке феном, ну и к расческе Как часто она моет малышей,не знаю. Но они без перхоти,это точно
Мой от продолжительности сушки устает. Т.е начинает показывать,что сейчас с комода прыгнет на пол. Но у меня и дочка младшая,пока ей волосы сушишь,вся изноется,что долго, что надоело .
А мыть перед выставкой только. Ну неверный это подход. Экзотов может пореже можно, а персов,в период подготовки к выставке,начинают мыть заранее, и конкретно не один раз.
__________________
Mariel is offline  
Старый 10.11.2010, 10:10
ответ для Теффи , на сообщение « Очень плохо,что заводчик не приучал... »
  #409
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Очень плохо,что заводчик не приучал котенка к этому.Но,не переживайте,котенок маленький по возрасту и всё поправимо.Купать желательно раз в 2 недели и регулярно,тогда животное привыкает и воспринимает процедуру ,как должное.
УЖАС!!!!!!!!!
ЗАЧЕМ???????
зачем маленького котенка купать так часто? смысл? он еще и выпачкаться толком не может,а мама кошка моет котят! у маленького котенка ПРИВИВКИ,становление иммунитета после прививок.а его мыть и мыть советуют.....

причастом мытье смывается защитный слой с кожи и шерсти! на попродных форумах советуют мыть по мере загрязнения,НО НЕ ЧАЩЕ 1 раза в месяц!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 10.11.2010, 10:11
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #410
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Я имею белую кошку хайленда,мою редко! и кошка прекрасно выглядит......
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena