Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном году. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 12:01
ответ для krash , на сообщение « Всем привет! Вчера была на собрании в... »
  #401
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от krash Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера была на собрании в школе. Нам показали приказ министерства образования о поступлен в вузы в 2010 году, и какие ЕГЭ надо сдавать на какие специальности. Я была в шоке. Для поступления в вуз надо сдать 4 обязательных ЕГЭ к примеру на все технические специальности и строительство в том числе, надо сдавать русский, математика, физина, информатика. К примеру на Юрфак надо: русский, история, обществознание, иностранный. На экологию и природопользования добавили к 3-м ранее известным, где то химию, где то биологию. А было только русский, математика, география. Вся эта информация появиться с 1 февраля на сайтах вузов.
Да ничего подобного! Ну откуда все это берут?!
Ну 4 экзамена в этом приказе. Ну и что? И в прошлом году было 4. Из них вуз выбирает те три (имеет право и 4, как и в прощлом году!!!), результаты котрогого интересуют.
На сайтах вузов после 1 февраля появится порядок приема в данный конкретный вуз и перечен экзаменов, который они будут принимать в этом году. Но это не значит, что экзамегнов будет 4. С чего Вы взяли?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:46
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #402
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Будем молиться об этом!
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:08
ответ для suhov , на сообщение « Да ничего подобного! Ну откуда все это... »
  #403
Смородина
Элита
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да ничего подобного! Ну откуда все это берут?!
Ну 4 экзамена в этом приказе. Ну и что? И в прошлом году было 4. Из них вуз выбирает те три (имеет право и 4, как и в прощлом году!!!), результаты котрогого интересуют.
На сайтах вузов после 1 февраля появится порядок приема в данный конкретный вуз и перечен экзаменов, который они будут принимать в этом году. Но это не значит, что экзамегнов будет 4. С чего Вы взяли?
Каждый ВУЗ, как я поняла, будет считать проходной балл по-своему? Один с трёх экзаменов, другой с четырёх? А балл, с которым принимают документы (не знаю как называется), когда будет известен?
__________________
Обстоятельство образа действия.
Смородина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:04
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #404
krash
Ветеран
 
Аватар для krash
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 965


Я тоже хочу в это верить, что будет три ЕГЭ. Но учителя говорят обратное. А Приказ видела своими глазами и читала вроде внимательно. Судя по тому, что было там написано, учителя правы. Но я надеюсь, что это будет не так.
krash is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:46
ответ для krash , на сообщение « Я тоже хочу в это верить, что будет три... »
  #405
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Каждый ВУЗ, как я поняла, будет считать проходной балл по-своему? Один с трёх экзаменов, другой с четырёх? А балл, с которым принимают документы (не знаю как называется), когда будет известен?
21. До начала приема документов приемная комиссия высшего учебного заведения объявляет следующее:

21.3. Не позднее 20 июня:

результаты ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний по каждой основной образовательной программе высшего профессионального образования (как для лиц, поступающих на бюджетные места, так и для лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения);

Цитата:
Сообщение от krash Посмотреть сообщение
Я тоже хочу в это верить, что будет три ЕГЭ. Но учителя говорят обратное. А Приказ видела своими глазами и читала вроде внимательно. Судя по тому, что было там написано, учителя правы. Но я надеюсь, что это будет не так.


Вы видели этот приказ?

П Р И К А З Минобрнауки России N 442 "Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования" от "21" октября 2009 г.,

В нем нет ни слова по четыре ЕГЭ:

V. Вступительные испытания

40. Перечень вступительных испытаний в вуз утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации.

При приеме на первый курс, за исключением категорий граждан, указанных в подпункте 3.3. пункта 3 настоящего Порядка, вуз имеет право устанавливать не менее трех вступительных испытаний из Перечня вступительных испытаний.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:38
ответ для Пишбарышня , на сообщение « 21. До начала приема документов... »
  #406
krash
Ветеран
 
Аватар для krash
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
21. До начала приема документов приемная комиссия высшего учебного заведения объявляет следующее:

21.3. Не позднее 20 июня:

результаты ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний по каждой основной образовательной программе высшего профессионального образования (как для лиц, поступающих на бюджетные места, так и для лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения);





Вы видели этот приказ?

П Р И К А З Минобрнауки России N 442 "Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования" от "21" октября 2009 г.,

В нем нет ни слова по четыре ЕГЭ:

V. Вступительные испытания

40. Перечень вступительных испытаний в вуз утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации.

При приеме на первый курс, за исключением категорий граждан, указанных в подпункте 3.3. пункта 3 настоящего Порядка, вуз имеет право устанавливать не менее трех вступительных испытаний из Перечня вступительных испытаний.
К приказу было ещё приложение. На нём были специальности и какие вступительные испытания будут на них. Так нам и обьясняли. Но я с вами спорить не буду. Я поделилась тем что слышала. А вы как то всё в штыки воспринимаете. Теперь лучше со стороны понаблюдаю, за дискусиями знающих людей.
__________________
__________________
krash is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:58
ответ для krash , на сообщение « К приказу было ещё приложение. На нём... »
  #407
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от krash Посмотреть сообщение
К приказу было ещё приложение. На нём были специальности и какие вступительные испытания будут на них. Так нам и обьясняли. Но я с вами спорить не буду. Я поделилась тем что слышала. А вы как то всё в штыки воспринимаете. Теперь лучше со стороны понаблюдаю, за дискусиями знающих людей.
__________________
Это не приложение. Это отдельный приказ с перечнем экзаменов. Приказ № 505 от 28/10/09.
Это просто ПЕРЕЧЕНЬ ЕГЭ, которые вуз может требовать при приеме. И все. В списках 4 ЕГЭ, но это означает всего лишь, что вуз может требовать предоставления сертификатов только по этим предметам на данные специальности. И ни по каким другим. Согласно правилам приема вуз должен требовать не менее трех ЕГЭ, как пишет Вам выше Мама Макара.
Каждый вуз назначает минимум три ЕГЭ из списка 4х. Может и 4 назначить. Кое-где их и в прошлом году требовалось 4.
Но этот перечень не отличается от прошлогоднего ничем кроме формы списков. свободу по назначению тех или иных экзаменов они имеют только в рамках данного перечня.
Нет у вузов никаких оснований добавлять лишние экзамены. Они имеют на это право, а вовсе не обязаны. А зачем им это, если в прошлом году многие вузы вынуждены были допнабор объявить?

Эти школьные администрации мало того, что не знают и не понимают документов, по которым они должны работать, так еще и вводят в заблуждение и детей и родителей.

Окончательно будет известно где сколько экзаменов и каких именно, когда на сайтах вузов появятся конкретные правила приема на текущий год.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:51
ответ для krash , на сообщение « К приказу было ещё приложение. На нём... »
  #408
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от krash Посмотреть сообщение
К приказу было ещё приложение. На нём были специальности и какие вступительные испытания будут на них. Так нам и обьясняли. Но я с вами спорить не буду. Я поделилась тем что слышала. А вы как то всё в штыки воспринимаете. Теперь лучше со стороны понаблюдаю, за дискусиями знающих людей.
Да, не надо здесь дискуссировать. Нужно просто внимательно читать официальные документы Минобразования и т.п., которые, теперь благодаря интернету, доступны практически всем. Поймите, это не сакральная информация, которая может исходить из уст только особо приближенных информированных лиц, типа директоров, завучей, знакомых работников комитетов образования, сообщивших что-то там в приватной беседе.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 09:44   #409
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это не приложение. Это отдельный приказ с перечнем экзаменов. Приказ № 505 от 28/10/09.
Это просто ПЕРЕЧЕНЬ ЕГЭ, которые вуз может требовать при приеме. И все. В списках 4 ЕГЭ, но это означает всего лишь, что вуз может требовать предоставления сертификатов только по этим предметам на данные специальности. И ни по каким другим. Согласно правилам приема вуз должен требовать не менее трех ЕГЭ, как пишет Вам выше Мама Макара.
Каждый вуз назначает минимум три ЕГЭ из списка 4х. Может и 4 назначить. Кое-где их и в прошлом году требовалось 4.
Но этот перечень не отличается от прошлогоднего ничем кроме формы списков. свободу по назначению тех или иных экзаменов они имеют только в рамках данного перечня.
Нет у вузов никаких оснований добавлять лишние экзамены. Они имеют на это право, а вовсе не обязаны. А зачем им это, если в прошлом году многие вузы вынуждены были допнабор объявить?

Эти школьные администрации мало того, что не знают и не понимают документов, по которым они должны работать, так еще и вводят в заблуждение и детей и родителей.

Окончательно будет известно где сколько экзаменов и каких именно, когда на сайтах вузов появятся конкретные правила приема на текущий год.
Вот полностью согласна. Так как неопределенность - мы будем сдавать в школе 5 ЕГЭ, вдруг в какие-то ВУЗы будет требоваться 4 ЕГЭ. Остается только ждать правил по ВУЗам.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 09:52
ответ для ishandr , на сообщение « Вот полностью согласна. Так как... »
  #410
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Вот полностью согласна. Так как неопределенность - мы будем сдавать в школе 5 ЕГЭ, вдруг в какие-то ВУЗы будет требоваться 4 ЕГЭ. Остается только ждать правил по ВУЗам.
Ждать все-то осталось 4 дня.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena