Комиссия в логопедическую группу. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 11:01   #401
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Да,так и сделаю.Большое вам спасибо.А вот печать треугольную на бегунке надо ставить в поликлинике?
у нас не надо, как у вас не знаю...
у нас бегунок уже сдан..завтра комиссия уже
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:23
ответ для Ezzzhik , на сообщение « у нас не надо, как у вас не знаю... у... »
  #402
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
у нас не надо, как у вас не знаю...
у нас бегунок уже сдан..завтра комиссия уже
Ну расскажите же скорее, как все прошло?
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:21
ответ для lisik2008 , на сообщение « Ну расскажите же скорее, как все... »
  #403
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Ну расскажите же скорее, как все прошло?
(мы идем в логогруппу как "свои", у нас бабушка вчера в комиссии сидела..у нас есть несколько небольших проблем, но с ними максимум логопункт, в группу бы не взяли,потому на саму комиссию мы не ходили, болели...нас взяли по бегунку...)

вообще нужно прочитать стихотворение,народу много очень было, взяли не всех...кому-то рекомендовали другие сады, кому нужно работать с дефектологом,скажу, что детей кому на 1 сентября не будет 5 лет не взяли..(только троих, это с моим, моему и еще одной девочке 5 будет 16.09, и мальчик начала октября), а набирают все три группы
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 12:26
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #404
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


понятно. Нам на 1 первое сентября будет 5 и 7.хоть с этим пунктом легче.
Бегунок сдали, ждем апреля... ух, как же еще долго!(((
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:02   #405
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Фух," отстрелялись"!Только что пришли из ПНД. Такая милейшая женщина попалась!На заключение ЛОРа, невролога даже не взглянула. Прием длился минут 5, не больше. Спросила как зовут, показала картинки, попросила назвать одним словом( типа посуда, фрукты). Найти лишнее на картинке( сковородка, ложка, бутылка подсолнечного масла). Мой попал пальцем в небо, сказав, что лишнее масло))).просто повезло.Спросила во что любит играть. И все. Диагнозов никаких. Написала, может посещать логосад. Напрощание, сказала,что надеется, что больше нам не придется с ней встречаться)). Да мы как то и не стремимся....
Интересно! Мы тоже из невского р-на, были у психиатра в 4 кабинете. Прием длился минут 20 точно. Просмотрела всю карточку, выписала все данные, все диагнозы, как роды прошли и т.п.
Попросила реб. представиться. Потом проверяла знание геометрических фигур и цвета. Потом считали белочек, после счета попросила показать четвертую (мой показал неправильно). Дальше спросила ,какая цифра идет после 4. Потом проверяла знание обобщений, попросила сказать, что такое брюки, куртка, свитер и т.п. Мой сказал, что это то, во что человек одевается. Ей не понравилось, спросила какие знаешь фрукты - это сказал. Дальше стала спрашивать про времена года - что сейчас, что наступит потом и какие признаки. В заключении написала, что показан логосад. Но сказала, готовьтесь к комиссии, чтобы отвечал увереннее.
Я купила тесты что должен знать ребенок 4-5 лет и обалдела!!! Мы это в школе проходили (имею в виду сложение-вычитание в пределах 10, алфавит, звуки и слоги). Теперь вот сидим и занимаемся...
__________________
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:46
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #406
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Что могу сказать? вам просто неповезло с участком и психиатором(((. У нас второй участок был.
А про то, что должен ребенок знать в 4 -5 лет у меня у самой волосы тихо шевеляться!!!Я точно помню, что в саду я считать не умела, букв не знала, времена года-с натяжкой и прочее. А сейчас? и посчитай, и алфавит от начала до конца, и объедини предметы и найди лишнее и чтобы это еще все правильно по спряжениям и падежам. мрак! С ужасом думаю, что будет на комиссии!
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:48
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #407
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Были вчера на комиссии.
Жуть. Народу куча. Шум-гам.
Вобщем я ничего не поняла. Мне вообще ничего не сказали. Побеседовали с ребенком, написали в карте заключение, на мой вопрос что дальше, сказали идти к председателю комиссии там всё скажут.
Зашла к председателю, там дали в журнале расписаться и гуд бай. На мой вопрос что мол и как, сказали что оповестят.
Как оповестят?
Девушки, куда мне теперь?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:07   #408
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Были вчера на комиссии.
Жуть. Народу куча. Шум-гам.
Вобщем я ничего не поняла. Мне вообще ничего не сказали. Побеседовали с ребенком, написали в карте заключение, на мой вопрос что дальше, сказали идти к председателю комиссии там всё скажут.
Зашла к председателю, там дали в журнале расписаться и гуд бай. На мой вопрос что мол и как, сказали что оповестят.
Как оповестят?
Девушки, куда мне теперь?
А комиссия проходила в каком то саду,детей вызывали или в порядке живой очереди.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:09   #409
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
А комиссия проходила в каком то саду,детей вызывали или в порядке живой очереди.
Да, комиссия в саду.
Заходили в порядке очереди в музыкальный зал, там было столов 10 или больше, за каждым столом 2 специалиста.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:18
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #410
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Ураа, мы наконец-то прошли всех врачей и сдали бегунок нашему дежурному логопеду. Ждём-с комиссии...
Комплимент is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena