трудности со сном у детей - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 01:23
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #401
romanti
Участник
 
Аватар для romanti
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.ветеранов ,народного ополчения
Сообщений: 212


День добрый!
подскажите пожалуйста
моей дочке 2.2,пошли в ясли пару месяцев назад и в тоже время у нас родился второй ребенок
девочка оооочень изменилась,раньше была тихая,спокойная,а теперь сладить с ней никак не могу
истерит по любому поводу,доходит до рвоты
все разбрасывает,игнорирует,когда к ней обращаются
спит очень плохо с рождения,часто просыпается с криками
делали узи головы,-все в порядке
пропили курс Пантокальцина и Магний В6+Когитум, старались купать в травяных ваннах для успокоения,давали капли Баю-Бай,эффекта нет
говорит плохо,все на своем тарабарском
в саду замкнута
честно говоря,думаю уже прибегнуть к услугам какой-нибудь бабушки,сил нет терпеть постоянные крики
жалко ребенка,не знаю чем ей помочь
МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОДСКАЖЕТЕ?!
romanti is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:30   #402
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Не стоит быть очень жесткой . Девочка еще маленькая и если днем как-то справляется с ревностью., то ночью сложней. Говорите с ней до сна о том. что вы ее очень любите . Младшая еще очень мала и поэтому она кушает по ночам , Добавьте, что и с ней так было . Пройдет какое-то время и младшая тоже будет кушать днем,а ночью спать . Предложите старшей какую-то мягкую игрушку,которая будет символом между вами и ней . Иногда мамы переводят старших деток в отдельную комнату , обсудив это, конечно, с детьми .
Спасибо за совет!
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:09
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #403
Zuzulya
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 391
ребенку не заснуть



Ольга, добрый вечер!
У нас вот такая напасть.Сын, ему сейчас 7,5 лет, последнюю неделю не может заснуть. То есть вечером, как обычно, они с младшей сестрой ложаться по кроватям, я им читаю, когда обсуждаем прочитанное, когда нет. потом прощаемся, желаем друг другу спокойной ночи, гасим свет и я ухожу. В детской тишина, примерно через полчасика раздаются ахи-вздохи или сын выползает из комнаты со слезами и жалобами на то, что не может уснуть. Пообнимаемся, можем вместе посидеть на кухне за столом, поговорить. Я, как правило, как раз еще шуршу по дому, поэтому спокойно разрешаю побыть рядом, правда, недолго, т.к не хочу поощрять такое времяпрепровождение. Потом я его отвожу в комнату, укрываю, целую и ухожу. Через полчаса-час выходит снова и в итоге засыпает около 23:30. Утром встает около 9. За неспанье я не ругаю, но и не приветствую. Перепробовали уже много - от переворачивани подушки, рисования своих страданий, громогласных заявлений "несплюхе" о необходимости уйти, обсждения способов лучше заснуть (написан с выбором вариантов его /моих где-то 50/50 режим вечера с 17:30 и до укладывания в постель - выполняется без проблем), теплое молоко с медом..
Откуда ноги растут, на мой взгляд Вчера наш папа дней на 10 уехал к бабушке в другой город. Сын как раз с прошлой среды дома -болеет (сегодня взяли справку, в понедельник в школу).несколько дней назад были у племянников, они набесились и легли спать поздно, около 23:00. Это не в первый раз, обычно на следующий день все нормально. Но у нас со следующего дня все и началось. Т.К. дите очень к папе привязано, папа уезжает очень редко, то папино отсутствие переживается сложно. Плюс папа перед отъездом работал допоздна -копил отгулы, а ребенок сидел дома и не ходил в школу. ТО есть виделись они мало -полчаса- час за день. Конечно, мы с ним обсуждали, что папа уедет, дата возвращения отмечена в календаре, говорим, что все скучаем по папе, это естественно, говорим, что каждый прошедший день приближает папин приезд, ребенком придуман и начинает воплощаться в жизнь самодельный сюрприз папе. Также заняты изготовлением НГ костюма, гуляем, он выполняет школьные задания.Днем поведение обычное, никаких особенных срывов. Но ведь ему как-то надо помочь. И к школе отдохнуть надо. А сейчас он еще за ужином начанает меня спрашивать, что ему делать, если он не сможет заснуть? Подскажите, что делать?
Zuzulya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:44
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #404
Viktoriya T.
Участник
 
Аватар для Viktoriya T.
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 126
Ребенок плачет по ночам.



Здравствуйте. Моей дочке 2,5 года. Очень плохо спит ночью, просыпается, плачет. Но на как бы не до конца просыпается, тоестьл глаза открыты, но видно что мозг спит, что-то говорит невнятное.... Что делать к какому специалисту обратиться?
Viktoriya T. is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:10
ответ для romanti , на сообщение « День добрый! подскажите пожалуйста... »
  #405
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Ребенок в таком возрасте сильно к маме. Ситуация разлуки с вами (садик) и рождение младшей сестренке внесли разлад в привычное спокойствие ребенка .Ей очень нужна ваша поддержка. Находите время для хорошего эмоционального общения только с ней, сократите время в садике, будьте с ней более терпеливы, тогда и она будет становиться спокойней . вы очень устаете и чья-то помощь вам тоже нужна .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:24
ответ для Viktoriya T. , на сообщение « Ребенок плачет по ночам. »
  #406
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

Можно сходить к неврологу.
если у ребенка есть какие-то стрессовые переживания, то ночью они могут ее беспокоить.Возможно, ей сняться какие-то тревожные сны .
если со стороны невролога все хорошо, сходите с дочкой к психологу .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:37
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Ребенок в таком... »
  #407
romanti
Участник
 
Аватар для romanti
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: м.ветеранов ,народного ополчения
Сообщений: 212


спасибо!
будем стараться уделять побольше внимания
а как быть с ночными истериками,что можете по этому поводу посоветовать...
__________________
romanti is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:44
ответ для Ольга Енина , на сообщение « добрый день! Можно сходить к... »
  #408
Viktoriya T.
Участник
 
Аватар для Viktoriya T.
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 126


Спасибо
Viktoriya T. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:44
ответ для romanti , на сообщение « спасибо! будем стараться уделять... »
  #409
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Возможно, у вашей девочки поведенческое расстройство сна , ведь вы пишите.что это было почти с рождения .рекомендую вам сходить с дочкой к психологу .
Попытайтесь понять, что беспокоит дочку ночью и в зависимости от причины: измените ритуал сна, успокойте и т. д.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:10
ответ для Zuzulya , на сообщение « ребенку не заснуть »
  #410
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

Думаю, ребенку нравится такое ночное общение с вами , ведь он получает его полностью, не деля с сестрой и папой . Спросите сына, какие мысли ему приходят, когда он не может заснуть . Успокойте его тревоги.
Обсудите, что, что когда все уже лягут, то не встают и не ходят. Скажите, что и вы иногда не можете заснуть и вы считаете слонов , настраиваете себя на сон. Пусть он тоже что-то придумает . Думаю, когда папа приедет, все и наладится .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
не спит, сон, усталость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena