Подскажите одинокой маме годовасика, как заработать? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 13:02   #401
Tayana
Ветеран
 
Аватар для Tayana
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
У кого из посещавших этот топик есть примеры успешных женщин?. Под успешными подразумеваю с НУЛЯ.
Дайте определение Успешной женщины! Что она должна назарабатывать, чтобы считаться успешной? Ну чтобы примеры искать....
__________________
Tayana is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:10
ответ для Delphin , на сообщение « Можно! Я так работаю уже давно. НО:... »
  #402
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Можно! Я так работаю уже давно.
НО: невозможно совмещать работу программистом с уходом за маленьким ребенком. Ребенку нужно внимание, работе - тоже. Если работать только пока ребенок спит - много не сделаешь. Поэтому, мне кажется, это не самый удачный вариант.
А никто не обещал, что будет просто. И потом не невозможно, а трудно. Угу, если что мы на своей шкуре испытали, потому в итоге выбрали более простое решение.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:31
ответ для Тирца , на сообщение « Смешно. Давайте еще, пусть будет... »
  #403
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Смешно. Давайте еще, пусть будет слепая-глухая и умстрвенно отсталая, ну, для полной справедливости в жизни
А то веселенькая картинка вырисовывается: мама-папа не помогают никак, даже образованием дочери не заморочились, муж ей ни копейки не дает, друзей, способных одолжить, у нее нет, профессия у нее не творческая И да, муж еще не соратник. Т.е. все виды помощи со стороны мужа не рассматриваются И надо полагать, что если ей никто ничего не дает, значит, с умением дружить, или с умением убедить людей в своих талантах - у нее полный швах

И вот со всем этим хламом она должна взлететь
Не будем утрировать. Я думаю вы прекрасно все поняли. Хорошее образование получить- для этого не обязательно иметь помощь родителей, иногда достаточно ума и старания, желания, воли, что в общем-то касается и всего остального. Простите, но считаю, что при желании , не добиться чего-либо в этой жизни, уже имея стартовый капитал - это еще постараться надо.
Успешной? Семью в данном случае я не имею в виду (хотя опять-таки успешная женщина без нее - для меня несчастная , за очень малым исключением). Сейчас задаю вопрос чисто с меркантильной точки зрения - Женщина, которая имеет свой бизнес либо занимает такой пост, потеря которых в случае кризисов, и тд и тп . не выбъет ее из колеи . Она либо сможет со спокойной душой уйти в декрет, заняться любимым делом на некоторое кол-во времени, зная , что у нее есть некий тыл - заначка -то в банке иностранном, недвижимость... и потом с таким же успехом вернуться либо туда , откуда ушла- попросили, либо организовать , найти что-то новое, реализуя себя в своем интересном деле.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:34   #404
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Ванина мама Посмотреть сообщение
Да фиг таое найдешь))) Я краны на производство продавала фирмы Шталь, они от 100 000$ и дороже стоили. Сейчас заводы никаие кран не покупают)) кризис))))))
Зато продают краны и станки, а за бугром в малоразвитых странах их охотно покупают
__________________
Я поняла, что мама может гордиться моим воспитанием, когда, зацепившись шпилькой за ступеньку и пролетая пол-лестницы, я орала "ОЙ-ОЙ-ОЙ!"
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:46
ответ для Mamadihi , на сообщение « Быть хорошей женой тоже надо уметь.И... »
  #405
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Автор,хочу вас поддержать вы- молодец!!! Не ноете и не плачете, а ищите премлемый для вас сейчас способ заработать!
По поводу всех нападок на Вас - это элементарная человеческая зависть и злость (надо же,40 тыс для нее минимум,видали королевишну, мы тут всей семьей...и.т.д. и ничего..)
Просто тем кто вас ругает гораздо проще жить на 5 тыс.руб.(утрирую) и оправдывать свое бездействие тем что все так живут, и не в деньгах счастье, и кризис вообще, чем пытаться искать варианты заработать,стремиться к поставленной цели,учиться, шевелить мозгами и забирать время на все это от своего собственного сна.
Я сама сейчас получаю диплом по спец.дизайн интерьера, осваиваю АрхиКад т.к. возможен свободный график и верю в то что все получиться ( т.к. пока ребенок маленький не хочу чтобы сидела няня с ребенком когда заболеет и постоянно подводить коллег по работе из-за того что мне надо пораньше уйти и т.д).
Удачи Вам! И все обязательно получиться если веришь,очень хочешь и что-то для этого постоянно делаешь!
Вспомните фильм "Москва,слезам не верит!"
+100000

Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Прочитала ветку и офигела!
Какие девочки все же злые встречаются! Откуда столько злобы и ехидства.
Вполне понятное желание автора заработать! (а не просто получить с неба) и жить нормально перевернули с ног на голову, облили всеми помоями.
Особенно убивают такие заявления тип: "Мы живем на 10 тр. всей семьей, и Вы живите".
Нельзя всех опускать до своего уровня, "снижать планку" ниже плинтуса!
Полностью поддерживаю автора. Она молодец, стремиться к чему-то, хочет что-то, просит совета.

По поводу жития на 10 т.р втроем и 5 тр. на еду в месяц (166р. в день на троих!), и еще чтобы на одежду обувь, игрушки и и косметику оставалось - научите, а?
Это же нищенство.
И не стоит этим гордиться, надо же себя уважать. Надо стремиться к чему-то, пытаться что -то изменить.
И тут соглашусь!

Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Быть хорошей женой тоже надо уметь.И выйти замуж с ребёнком и кучей комплексов не так просто.Прочитала всю тему.Автор,Вы не обижайтесь,но Вы определитесь,что Вам важнее,с ребёнком сидеть или зарабатывать.Всё вместе у Вас навряд ли получится.20 тысяч на дому это очень неплохая зарплата,ясно,что 200 тысяч лучше.Но попробуйте жить скромнее,снять комнату вместо квартиры,например.Сочувствия Ваша история,увы,не вызывает.Вот у меня соседку сократили на работе,а у неё 2-летние двойняшки,она мать-одиночка.Так она по ночам подъезды моет.Ей сочувствую больше.Не потому,что соседка.А у Вас одни понты,простите уж.
А автор не просил Вашего сочувствия. И истории пострашней, чем про двойняшек бывают. Тема не об этом. И в чем, по Вашему, понты? Что человек хочет зарабатывать много и не стесняется это здесь озвучить?

Автор, мне очень близка Ваша позиция! Подсказать конкретно ничего не могу, у меня была возможность до полутора лет посидеть с малышом, работая дома и зарабатывая достойно, но мне позволяет это моя профессия! Но, искренне желаю Вам удачи!!!
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:53
ответ для Агаська , на сообщение « Не будем утрировать. Я думаю вы... »
  #406
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Не будем утрировать. Я думаю вы прекрасно все поняли. Хорошее образование получить- для этого не обязательно иметь помощь родителей, иногда достаточно ума и старания, желания, воли, что в общем-то касается и всего остального. Простите, но считаю, что при желании , не добиться чего-либо в этой жизни, уже имея стартовый капитал - это еще постараться надо.
Успешной? Семью в данном случае я не имею в виду (хотя опять-таки успешная женщина без нее - для меня несчастная , за очень малым исключением). Сейчас задаю вопрос чисто с меркантильной точки зрения - Женщина, которая имеет свой бизнес либо занимает такой пост, потеря которых в случае кризисов, и тд и тп . не выбъет ее из колеи . Она либо сможет со спокойной душой уйти в декрет, заняться любимым делом на некоторое кол-во времени, зная , что у нее есть некий тыл - заначка -то в банке иностранном, недвижимость... и потом с таким же успехом вернуться либо туда , откуда ушла- попросили, либо организовать , найти что-то новое, реализуя себя в своем интересном деле.
А помощь родителей- это стартовый капитал? Ну-ну...
Для меня совершенно непонятно, почему люди, которые способны достать такой стартовый капитал (т.е. люди, имеющие хороших друзей, или женщины ,которые вышли замуж за небедных мужчин, или дети обеспеченных родителей) начинают автоматически восприниматься неудачниками?
И почему их опыт не рассматривается?
Я считаю, что стартовый капитал- это самое простое, что вообще надо для успешного ведения бизнеса. Лично мне его дал банк за 3 дня. В чем сложность то?

А если родители оставили ребенку квартиру, которую он продал и начал бизнес- это удачник? А если родители занимались с ребенком по вечерам в течении 10 лет, и ребенок смог поступить в физтех- родители тут ни при чем?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:53
ответ для Jakatta , на сообщение « Зато продают краны и станки, а за... »
  #407
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Зато продают краны и станки, а за бугром в малоразвитых странах их охотно покупают
не продают пока. И уже снова покупают краны. На мой взгляд, у нас намечается мало-мальских выход из кризиса.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:08
ответ для steffania , на сообщение « +100000 И тут соглашусь! ... »
  #408
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Что человек хочет зарабатывать много и не стесняется это здесь озвучить?

Автор, мне очень близка Ваша позиция! Подсказать конкретно ничего не могу, у меня была возможность до полутора лет посидеть с малышом, работая дома и зарабатывая достойно, но мне позволяет это моя профессия! Но, искренне желаю Вам удачи!!!
Желания мало, нужны способности и умения.
Разве кто-то тут от миллиона откажется? Да ни в жизнь))
Автора просто пытаются приблизить к реальности, ничего личного
aha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:14
ответ для aha , на сообщение « Желания мало, нужны способности и... »
  #409
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Желания мало, нужны способности и умения.
Разве кто-то тут от миллиона откажется? Да ни в жизнь))
Автора просто пытаются приблизить к реальности, ничего личного
К какой из реальностей пытаются приблизить автора? Просто интересно Реальность то у всех своя
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:14
ответ для Тирца , на сообщение « А помощь родителей- это стартовый... »
  #410
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А помощь родителей- это стартовый капитал? Ну-ну...
Для меня совершенно непонятно, почему люди, которые способны достать такой стартовый капитал (т.е. люди, имеющие хороших друзей, или женщины ,которые вышли замуж за небедных мужчин, или дети обеспеченных родителей) начинают автоматически восприниматься неудачниками?
И почему их опыт не рассматривается?
А если родители оставили ребенку квартиру, которую он продал и начал бизнес- это удачник? А если родители занимались с ребенком по вечерам в течении 10 лет, и ребенок смог поступить в физтех- родители тут ни при чем?
Этого я не говорила про неудачников- это вы написали,. мб у вас на этот счет и есть какие-то сомнения.. по-поводу стартового капитала . Опыт их мне не интересен- по-причине , которую я уже написала выше- считаю, что ставя целью чего-то добиться, имея некую помощь извне, гораздо больше возможностей изначально и упустить такие возможности- грех в общем-то.
Квартира- квартире рознь тоже. Можно продать единственную квартиру и рискнуть ради своей цели, не имея ничего в загашнике больше.... в случае провала остаться без ничего. А можно ...ну итд...
Родители, занимающиеся с ребенком, дают гораздо больше порой - кто бы спорил, но тут не надо мешать мух и котлет. Родители, давшие знания, это не родители, давшие маткапитал и разницу не стоит описывать, ведь правда?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena