САПСАН:))) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 15:38   #401
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
Не хочется топать через весь перрон
а я думал из соображений безопасности
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:50
ответ для milk , на сообщение « нет, еще не вернулись, но куд аони... »
  #402
Rezonnica
Мега-элита
 
Аватар для Rezonnica
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение


мы по моему даже и заявления не писали - просто отдали билеты, нам дали квитки о возврате. и фсё
дык я картой расплачивалась, возврат на нее прийти должен был.
__________________
«Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

Пошла в магазин за сумкой, а мне понравились сапожки и я купила кофточку
Rezonnica is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:02   #403
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


Вчера первый раз ехала на сапсане с Курского вокзала. Наверное, если бы не мое состояние глубокой беременности, все было бы ничего - но в этом состоянии вокзал Курский просто ужас кромешный! Сплошные лестницы, как белка вверх-вниз с чумоданом и пузом на перевес, на 3й лестнице думала плюнуть и не ехать никуда.
Так что рекомендую беременным и с детьми, особенно колясочным, в питер ездить с ленинградского. На нем еще есть галантные мужчины, которые сумку помогают на лестнице единственной поднять
milk is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:41
ответ для milk , на сообщение « Вчера первый раз ехала на сапсане с... »
  #404
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
Вчера первый раз ехала на сапсане с Курского вокзала. Наверное, если бы не мое состояние глубокой беременности, все было бы ничего - но в этом состоянии вокзал Курский просто ужас кромешный! Сплошные лестницы, как белка вверх-вниз с чумоданом и пузом на перевес, на 3й лестнице думала плюнуть и не ехать никуда.
Так что рекомендую беременным и с детьми, особенно колясочным, в питер ездить с ленинградского. На нем еще есть галантные мужчины, которые сумку помогают на лестнице единственной поднять
я один раз с курского ездила.. поняла, что это был первый и последний раз
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:02
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #405
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


я всегда приезжаю на Каланчевку, с нее уже в область.И наоборот.Когда оказываюсь на Курском - теряюсь.Был там только один раз в жизни, миллион переходов, путей - тяжело все запомнить
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:00
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #406
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Про сдачу билетов: теряется только 120 рублей, при условии, что до отправления не менее 24 часов. Если меньше, то теряете значительно больше.
Если у вас электроный билет, а на поезд вы опоздали, как я один раз, деньги не возвращаются вообще!

Про Курский вокзал: в него можно войти сбоку, если встать лицом к вокзалу, то слева есть вход почти незаметный. Там будет коридор из ларьков, проходите сквозь него и оказываетесь на перроне. На самом ближнем пути к Сапсану, он всегда стоит на этом пути, слева от прохода, про который я говорю. Чтобы проще найти, выходите из метро не на вокзал, а на площадь. Как-то так.

Про вагоны: в первом и втором вагоне по-любому бизнес-класс а так вообще никакой разницы нет, за исключение наличия в 6 вагоне большого туалета с пеленальным столиком.

Про скидку: её дают по-любому, хоть в кассе, хоть онлайн. Кода эта скидка появилась, её можно было только через кассу оформить, я ездила специально на вокзал. А потом переделали сайт, теперь можно купить там. Но разница есть: при покупке в кассе можно поменять поездку на более ранний Сапсан, у меня такое было. А при оформлении онлайн это невозможно, я пыталась. Только если сдавать оба билета.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:27
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #407
Вероника
Сама по Себе
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщений: 7 418


А мы наоборот стараемся на нижегородском ездить - правда, когда из Питера едем.
Курский вокзал позволяет перепрыгнуть в соседнюю электричку и спокойно доехать до Подольска, где у нас дедушка живет

Ходим именно по тому незаметному коридору с ларьками.
Вероника is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:57
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #408
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Девочки-еще мне подскажите-мы с ребенокм на Сапсане приезжаем на Ленинградский вокзал-и нам в Солнечногорск(станция Подсолнечная)-у нас там бабушка идедушка в санатории будут отдыхать-мы у них ночевать собрались,так вот-электрички на Лен.вокзале-не там где мы с Сапсана сойдем??Где на Ленингрдском пригородные электрички???
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:26
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #409
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


не входя в вокзал, поворачиваете налево. Упираетесь в спуск в камеры хранения. Вам чуть левее в дверку. Там кассы пригородные
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:56
ответ для RRR , на сообщение « не входя в вокзал, поворачиваете... »
  #410
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
не входя в вокзал, поворачиваете налево. Упираетесь в спуск в камеры хранения. Вам чуть левее в дверку. Там кассы пригородные
Спасибо
Каири is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena