У кого-нибудь есть примулы? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 09:41   #401
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
у меня такой же точно
а вот теперь думаю, а не крашенные ли они? не добавляли ли в полив белым цветикам какую-нибудь краску?
Неееет! У меня уже один беленький цветочек начинает увеличиваться в размере (растет) и розовеют лепестки. Я сейчас с фоткой сравнила, разница в окраске появляется. Вообще я читала, что подкрашивают для насыщения цвета, чтоб яркие были. А у нас с Вами цвета бледненькие, сомневаюсь, что крашеные.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:21
ответ для Karasusha , на сообщение « Оля, Вы в холоде их держали? Мои уже 3... »
  #402
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
Оля, Вы в холоде их держали? Мои уже 3 недели как посеяны и стоят в холодильнике. Даже намека на росток нет, а вот аквилегия, посеянная в один день, уже проросла прилично. Пора вынимать или нехай там прорастают или уже надежды нет?
Я в прошлом году держала в холодильнике. Взошли многие, выжил 1 кустик джонсонс викторианской. У Оли Радость все колосилось без заморозки. Я в этом году тоже решила не мучиться. Ну и взошла пока только та же викторианская джонсонс.
Примуле вполнге нормально стоять 3-4 недели не прорастая. Я бы пока не выбрасывала.

Моя викторианка.



Стоп. Вы ждете, что она в холодильнике уже начнет расти? не начнет. В холодильнике семя дозревает. И вот когда вытащите, тогда рост начнется. Мне кажется, что 3 недели достаточно.

На форуме примуловодов по поводу пересадки читала, что некоторые пересаживуют примулку спичкой, расщепив спичку ножом.

В прошлом году, когда я поспешила все рассадить, поросль массово начала дохнуть. В этом году они будут у меня расти в одном горшке до последнего
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:41
ответ для Клера , на сообщение « Неееет! У меня уже один беленький... »
  #403
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Неееет! У меня уже один беленький цветочек начинает увеличиваться в размере (растет) и розовеют лепестки. Я сейчас с фоткой сравнила, разница в окраске появляется. Вообще я читала, что подкрашивают для насыщения цвета, чтоб яркие были. А у нас с Вами цвета бледненькие, сомневаюсь, что крашеные.
хорошая новость
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:43
ответ для Noa , на сообщение « Я в прошлом году держала в... »
  #404
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я в прошлом году держала в холодильнике. Взошли многие, выжил 1 кустик джонсонс викторианской. У Оли Радость все колосилось без заморозки. Я в этом году тоже решила не мучиться. Ну и взошла пока только та же викторианская джонсонс.
Примуле вполнге нормально стоять 3-4 недели не прорастая. Я бы пока не выбрасывала.

Моя викторианка.
хорошенькая она у вас. буду надеяться, что моя тоже проморозится и взойдёт не хуже
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:01
ответ для Искристый иней , на сообщение « У кого-нибудь есть примулы? »
  #405
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Вот ни за что не хотела связываться в этом году с примулой. Уже всякого "детского сада" от прошлых посевов высажено на клумбе. Но начитавшись вас - опять купила... Мелкозубчатую и крупноцветковую от Джонсонс. Посеяла. Бум ждать...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:02
ответ для Noa , на сообщение « Я в прошлом году держала в... »
  #406
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я в прошлом году держала в холодильнике. Взошли многие, выжил 1 кустик джонсонс викторианской. У Оли Радость все колосилось без заморозки. Я в этом году тоже решила не мучиться. Ну и взошла пока только та же викторианская джонсонс.
Примуле вполнге нормально стоять 3-4 недели не прорастая. Я бы пока не выбрасывала.

Моя викторианка.



Стоп. Вы ждете, что она в холодильнике уже начнет расти? не начнет. В холодильнике семя дозревает. И вот когда вытащите, тогда рост начнется. Мне кажется, что 3 недели достаточно.

На форуме примуловодов по поводу пересадки читала, что некоторые пересаживуют примулку спичкой, расщепив спичку ножом.

В прошлом году, когда я поспешила все рассадить, поросль массово начала дохнуть. В этом году они будут у меня расти в одном горшке до последнего
Ага... пусть подольше так сидит. Только в максимально прохладное место в квартире надо поставить... Или на утепленную лоджию вынести. Уже можно.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:14   #407
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


У меня вылезли два росточка примул, посаженных 9 марта.
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:15
ответ для bobik , на сообщение « У меня вылезли два росточка примул,... »
  #408
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
У меня вылезли два росточка примул, посаженных 9 марта.
Поздравляю!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:31
ответ для Rадость , на сообщение « Поздравляю! :flower: »
  #409
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Спасибо
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:17
ответ для Искристый иней , на сообщение « У кого-нибудь есть примулы? »
  #410
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


нашла наконец-то недорогую синюю примулку.
Стоила 50р, поэтому рискнула (вдруг и на самом деле красят?)
пусть теперь живёт и радует!
вот она:


фото её и примул, купленных раньше (жёлтенькая давно уже цветёт, два месяца)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena