Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 23:36   #401
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
это первый хлеб, который я делала, как купила печку. Тоже вышел резиновый какой-то, тяжелый. И кривой. Больше пока не делала.
ой, как Вы меня радуете
а то я все опасаюсь, что это печка барахлить начала. Поначиталась, что через некоторое время плохо начинает пропекать, боюсь
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:02   #402
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
я весь на таймере пеку, и ржаной тоже
ттт, сейчас снова поставила
только вот творожную булку без таймера пекла
может, у меня еще опыта и статистики мало, не знаю
Поделитесь, пожалуйста, рецептиком ржаного. Хотя мой рецепт мне нравился ( до последнего времени), может Ваш надежней.
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
У меня 257. Ржаной пеку редко, а вот французский - ставила на острочку до 6-8 часов и все хорошо всегда было!
У меня только с ржаным что-то стало не ладиться, а все остальные, в т.ч. и Французские пекутся что надо.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:31
ответ для Клера , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, рецептиком... »
  #403
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Доброй ночи!
Два месяца наслаждаемся новой хлебопечкой - купили 257й Панасоник взамен старой сломавшейся Мулинекс. Печем пока только по рецептам из книжки - хлеб получается отлично (ТТТ)! В основном печем ржаной - на квасе, заварной с сухим солодом, или белый. Единственная проблема всплыла с куличем (тот что в книжке с рецептами с цитрусовым соком)- решила посоветоваться с экспертами здесь, может быть кто-нибудь подкинет идею...два раза пробовала, одно и то же - поднимается хорошо, на вкус отличный, но совершенно горелая корка. Режим (диетический, выпечка с изюмом) не позволяет изменить корку, так что я в замешательстве.
Вот, специально сфотографировала на фоне белого и ржаного- на фотографии не так и горело выглядит кулич, но в жизни совсем плохо. Что делать???
Изображения
Тип файла: jpg DSC01290.JPG (59.8 Кб, 181 просмотров)
__________________
massori is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:32
ответ для massori , на сообщение « Доброй ночи! Два месяца наслаждаемся... »
  #404
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Princess на горошине Посмотреть сообщение
тогда точно в ремонт


а кстати, кто за сколько свой панасоник покупал?

мама хочет, но что-то сейчас цена не очень

мы покупали за 6600 с доставкой на дом.
Покупали в инет-магазине (МТ-Он...) два месяца назад на 6150. С доставкой загород вышло в 6950. В ту же неделю смотрела в МедиаМаркте - 257я стоила около 7800.

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А я вчера спекла творожный по Яниному рецепту, получился классный, только предусмотрительно сахару насыпала не 150, а 100 грамммов, и так получился сладкий.А аромат какоооой да на ночь глядя, ох !
А с утра поставила ржаной и уехала по магазинам. За процессом наблюдать не кому было и в итоге на дне мука не размешалась, хлеб спекся, выглядит нормальным, но только с одной стороны на дне ком не размешанной муки.И это между прочим 2 раз уже так. Рецепт проверенный, все время пеку ржаной по этому рецепту.Как-то я его выкладывала. А не может такое быть, если ставишь на таймер, то вода впитывается в муку, а под ней как бы корочка образовывается и мука не мешается.Оба раза оставалась мука не размешанная после постановки на таймер.
Принцесса на горошине, а их не сложно крутить- попробуйте, понравится.Я такой уже делала и с другой начинкой - с картошкой и грибами.Нижние с картошкой, а верхние с грибами.Вкусно и сытно получилось, хотя до сих пор ни разу не ела пироги с картошкой .
Больше десятка раз пекла ржаной на таймере за эти пару месяцев - ни разу проблем не было. Пеку ржаной на квасе, с отрубями или заварной. Засыпаю все ингредиенты на ночь - таймер выставляю часов на 9-10.
__________________
massori is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:52
ответ для massori , на сообщение « Покупали в инет-магазине (МТ-Он...) два... »
  #405
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Больше десятка раз пекла ржаной на таймере за эти пару месяцев - ни разу проблем не было. Пеку ржаной на квасе, с отрубями или заварной. Засыпаю все ингредиенты на ночь - таймер выставляю часов на 9-10.
С каждым новым комментарием убеждаюсь, что просто переставляла ведерко в печку неудачно и скорей всего жидкость протекла вниз. Ну нет больше ни каких объяснений. Весь хлеб печется с таймером и без - отлично.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 02:07
ответ для massori , на сообщение « Доброй ночи! Два месяца наслаждаемся... »
  #406
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от massori Посмотреть сообщение
Режим (диетический, выпечка с изюмом) не позволяет изменить корку, так что я в замешательстве. Что делать???
Попробуйте вынуть минут на 15 пораньше.

А я руку набиваю на тесте для пирогов(изменила рецепт в4 посте), в последние напихала начинку для пиццы вместе с сыром.
Запах . Утром попробуем
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:32   #407
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Попробуйте вынуть минут на 15 пораньше.

А я руку набиваю на тесте для пирогов(изменила рецепт в4 посте), в последние напихала начинку для пиццы вместе с сыром.
Запах . Утром попробуем
красивые и аппетитные
а что это у вас голубенькое на противне подстелено?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:21
ответ для Клера , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, рецептиком... »
  #408
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, рецептиком ржаного. Хотя мой рецепт мне нравился ( до последнего времени), может Ваш надежней.
я пока идеала ржаного не нашла, поэтому любимого нет. Вот сегодняшний понравился, но он скорее серый, а не ржаной

продолжаю осваивать рецепты Яны, испекла сегодня пшенично-ржаной со смесью перцев
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=3416.0

Цитата:
Дрожжи сухие - 1 1/2 ч.л.
Мука ржаная обдирная - 150 г
Мука пшеничная в/с - 300 г
Соль - 1 1/2 ч.л.
Сахар коричневый - 1 ст.л.
Молоко сухое - 1 1/2 ст.л.
Квас сухой на солоде - 2 ст.л.
Смесь перцев "Galeo" - 1 1/2 ст.л. (10 г)
Сок лимона - 1 ч.л.
Масло оливковое - 2 ст.л.
Вода - 300 мл

Заложить все продукты в хлебопечку по инструкции, предварительно поставив лопатку для ржаного хлеба. Выпекать на программе "Ржаной хлеб" (3 ч 30 мин). Тесто хорошо замешивается, ничего со стенок ведёрка соскребать не нужно, т. е. положили продукты и через некоторое время вынули готовую буханку.

Смесь перцев я брала такую:

Состав: кориандр, белая горчица, красный перец острый, тмин, корень хрена, майоран.
я смесь перцев купила в Пятерочке, "Индана". Состав в принципе похож
вместо кваса можно взять солод. Я делала с квасом, сахара положила только 1/2 ложки, т.к. квас сладкий. Замачивать не надо. Приправы положила 1 ст.л., испугалась больше класть

Нам понравился хлебушек. Такого сильного привкуса солода нет, как у заварного, приятный вкус, и очень приятное послевкусие дает эта приправа
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:55   #409
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
красивые и аппетитные
а что это у вас голубенькое на противне подстелено?
Вкусные
А подстеленно, это силиконовый коврик для выпечки, чтобы не прилипало, не подгорало и перетаскивать удобно. В принципе можно печь прямо на нем.
Но удобно перетаскивать когда один пирог большой. А я маленькие на бумаге катаю
а потом уже на коврик, так как все равно на нем лучше, снизу не пригорит никогда.
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:32
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #410
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


Девы читать сил нет...хлеб ни один не получаеться..какие у вас дрожи и мука?
Leere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena