Все хорошо и ничего не надо - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 19:32   #401
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Что характерно. Многие жёны после развода тоже начинают испытывать чувство необычайного счастья, сравнимое только с блаженством. И почти все пункты совпадают с "авторскими"....и денег, как ни странно, тоже больше становится. Ни все же женщины "сосисками торгуют" или пятой точкой об лавку на работе сидят, некоторые ещё умеют и деньги зарабатывать.
Где-то выше уже писал, что не собирался монополизировать свои чувства. Даже естественно, что многие люди чувствуют себя лучше после развода.
Цитата:
Интересно, когда "аффтар" в свой дом приведёт новую "потенциальную жену"? Может сделаем ставки? Рублей по сто....для куража...
Делайте ваши ставки, господа
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:49   #402
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я вообще не о бабле - и в принципе не понимаю что за заначки которые надо вскрывать для помощи супругу, а уж про рубашку последнюю - еще смешнее- потомуу что ИМХО конечно ( но семейный кодекс со смной согласен) бабло в семье вообще ОБЩЕЕ - и смешно тговориьчто типа оди пожертвовал СВОИМ баблом ради другого...
не я знаю что массса людей живет подругому ...но мне как то привычнее модель при которой ВСЕ средства вв семье преднаазначеены какраз для решеения проблем членов этой семьи- именно поэтому я тупо не понимаю о чем идет речь ..что это за такая " практическая помощь" -это не помощь нифига - это обязанность супругов в браке ... мне так казалось ... ну или скажем( если кому-то не нравится слово "обязанность" )это вообще само -собой подразумевающие вещи
именно поэтому это вообще не предмет для обсуждения и разговоров
СК, никто не отменял даже в рамках семейного кодекса РФ, на который вы ссылаетесь, личного, частного имущества супругов, к примеру, имущества, полученного ими в наследство. Так что как бы вам не хотелось отрицать очевидное, но в современной семье личное, частное имущество и средства супругов существует в большом количестве случаев, а значит, что существует финансовая помощь одного супруга другому, и она нормальна, и не означает помешательства кого-то из супругов на бабле.
Хотя, я, конечно, понимаю, что женщина, с которой не хочется говорить о своих делах, не вызывает желания принять у нее иную помощь, кроме вовремя поданной чашки чая. И даже сама мысль о том, что она на помощь эту способна, не приятна. У такой женщины могут быть только долги, обязанности и запреты на "мозгоклюйство".
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:56   #403
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
спросили его что он думаает про мозгоклюйство?
Канешна И так стописят раз
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:00
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #404
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Никто не любит мозгоклюйство, однако все время от времени едят друг-другу моск. Очень странно, не находите.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:34
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « СК, никто не отменял даже в рамках... »
  #405
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Хотя, я, конечно, понимаю, что женщина, с которой не хочется говорить о своих делах, не вызывает желания принять у нее иную помощь, кроме вовремя поданной чашки чая. И даже сама мысль о том, что она на помощь эту способна, не приятна. У такой женщины могут быть только долги, обязанности и запреты на "мозгоклюйство".
ппкс
и под ЭТО подводиттся целая теория "Как хреново в браке"
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:46   #406
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну так поййдите обссудите это со своим мужем...ага...
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
А чего это вы хихикаете ? Я, например, обсудила ишшо позавчера.
И я Обсуждаю по мере поступления новых тем
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
спросили его, что он думает про мозгоклюйство?
Доля истины есть Хотя бы потому, что большинство женщин говорят быстрее мужчин, и это уже вызывает давление, этакое "чириканье" Или слезы - тоже ужас-ужасный для многих мужчин (мой муж после моих слез может со мной сутки не разговаривать) А это мужское оружие - замолчать, отказаться от общения... Такое тягостное молчание действует ужасно
Конечно, бывают такие неприятные периоды... Но они проходят, и опять гармония наступает)
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:51
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #407
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


А вообще бОльшую приязнь вызывает позиция автора, который видит положительные стороны в своем одиночестве, почувствовал этот комфорт (я не сомневаюсь, что такая одинокая жизнь может быть ой как приятна), чем вариант женатых мужчин, которые практически не замечают свою жену и предпочитают общество детей ее обществу...
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:21   #408
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ппкс
и под ЭТО подводиттся целая теория "Как хреново в браке"
кто из мужичин тут говорит что им хреново в браке? я так понимаю - про то как хреново " было" в браке любят говорить только дамы в топе развеедных оптимисток - ну надо же чем -то себя утешать ну и те которые замужем невпервый раз - про свои предыдущие браки... - но не все говорят а только те кому видать и ща не все нравицо...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:28
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « СК, никто не отменял даже в рамках... »
  #409
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
СК, никто не отменял даже в рамках семейного кодекса РФ, на который вы ссылаетесь, личного, частного имущества супругов, к примеру, имущества, полученного ими в наследство. ".
ок - у моей жены есть имущество ( кввартирка) полученное по наследству - и что? не ну формально я не имею на него никаких прав - и что? точно так же как жена формально не имеет никаких прав на землю и дом ( дача в смыслекоторая моя только по закону)
но блин как-то не приходило в голову считать управление этим имуществом делом только того чье оно по закону...
хотя конечно - конечно - модели разные - я не спорю
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:33
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « СК, никто не отменял даже в рамках... »
  #410
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
.
Хотя, я, конечно, понимаю, что женщина, с которой не хочется говорить о своих делах, не вызывает желания принять у нее иную помощь, кроме вовремя поданной чашки чая. И даже сама мысль о том, что она на помощь эту способна, не приятна. У такой женщины могут быть только долги, обязанности и запреты на "мозгоклюйство".
1. Вы таки про КАКИЕ дела?
я реально не понимаю
2. Знаете вовремя поданая чашка чаю - что женой мужу- что мужем жене - ИМХО дорогого стоят .. ага - когда вот можешь угодать что сейчаас жене было бы прияно свежезаваренного чайку..
или когда сам получил этот самый чай - вот на20 секунд раньше чем сам понял что чаю хочешь..
но это не объянить - то прочувствовать надо - другое дело что это все возможно конечнго когда то что Вы считаете " практичесой помощью" - никто никакой " помощью" давным давно не считает... - просто обыденность и нормальное взаимодействие
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena