Просто наши мысли о всяком-разном...( идея сплагиачена из соседнего раздела ). - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 21:23
ответ для Vanka , на сообщение « дайте ссылку плиз, где глянуть не могу... »
  #401
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
дайте ссылку плиз, где глянуть не могу найти
http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685
suhov is offline  
Старый 17.09.2010, 21:27   #402
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Так это разве не московская передача? или Малахов здесь её снимал, с местной публикой?
Конечно, в Москве. Но во-первых, все гости передачи были, конечно же, из Питера. А во-вторых, 239 как ни крути, школа известная далеко за пределами Питера. Это имя. Школе 50 лет (как физмату).
Но понятно, с другой стороны, и у нас в городе масса народу не подозревает о ее существовании. Ну так и что можно с ними обсуждать по этой теме?
suhov is offline  
Старый 17.09.2010, 21:52
ответ для suhov , на сообщение « Конечно, в Москве. Но во-первых, все... »
  #403
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Конечно, в Москве. Но во-первых, все гости передачи были, конечно же, из Питера. А во-вторых, 239 как ни крути, школа известная далеко за пределами Питера. Это имя. Школе 50 лет (как физмату).
Но понятно, с другой стороны, и у нас в городе масса народу не подозревает о ее существовании. Ну так и что можно с ними обсуждать по этой теме?
Да какая разница, какая конкретно школа? Вопрос-то, должна ли школа снижать планку отдельному ученику за нешкольные заслуги, или должна отвечать за уровень выдаваемого образования.
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline  
Старый 17.09.2010, 22:07
ответ для tanuki , на сообщение « Да какая разница, какая конкретно... »
  #404
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Да какая разница, какая конкретно школа? Вопрос-то, должна ли школа снижать планку отдельному ученику за нешкольные заслуги, или должна отвечать за уровень выдаваемого образования.
Какая школа вопрос не последний.
В простой дворовой школе, ребенку, серьезно и успешно занимающимся чем-то (не обязательно спорт) могут и сделать поблажку. В конце-концов это проблемы родителей и ребенка, куда он потом с такими знаниями.
Школы же "с именем" должны отвечать за уровень образования. имхо.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline  
Старый 17.09.2010, 22:11
ответ для tanuki , на сообщение « Да какая разница, какая конкретно... »
  #405
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Да какая разница, какая конкретно школа? Вопрос-то, должна ли школа снижать планку отдельному ученику за нешкольные заслуги, или должна отвечать за уровень выдаваемого образования.
В большинстве других школ этот вопрос вообще не стоит
Тем более, что в данном случае нет ни малейших оснований снижать планку. Впрочем, она все равно для всех разная. Просто есть определенная грань, ниже которой опуститься никак нельзя.

Мальчика жалко ужасно. Куда он теперь? Как ему людям в глаза смотреть? И возраст еще такой... Кошмар
suhov is offline  
Старый 17.09.2010, 23:11
ответ для lona , на сообщение « Какая школа вопрос не последний. В... »
  #406
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Не-не-не, могут - конечно, но не обязаны! Ну хорошо, соглашусь, что особенно принципиален вопрос для школы с именем, но даже не обязательно знать это имя, чтобы понять ситуацию.
Эх, был у меня ученик недолго, я его по математике репетировала, из самой обычной школы, а мамина претензия - ровно та же! Почему ему не ставят тройку. Люди добрые, он дроби складывать не умел в 9-м классе, он уравнение линейное решить не умел! Он не умел перенести слагаемое через знак равенства! А мама потом и ко мне в претензии - зачем я учу его старому материалу, когда надо решать тригонометрические уравнения учиться...
Нет, я против поблажек такого рода, максимум - оценка авансом, и отследить отработку. ну хотя бы не в систему вводить. И уж точно не через суд и телевизор, гм.
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline  
Старый 17.09.2010, 23:37
ответ для tanuki , на сообщение « Не-не-не, могут - конечно, но не... »
  #407
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


У нас родственник, очень одаренный молодой человек в музыке. В 12 лет на конкурсах всевозможных 1е места, гран при и проч. Просто гордость города, не меньше. Но учился...Какие дроби...подозреваю, что он до сих пор не в курсе их существования.
Так вот, в 9ом классе, ему ставили 3 за сам факт пребывания на уроке и честное списывание с доски.
Такое условие - посещаешь школу (когда можешь), делаешь вид, что учишься - получай свой трояк.
Потом на тех же условиях он закончил муз. училище. Там с концертов и конкурсов не вылезал...Гордилась им уже вся республика (маленькая) Потом в консерватории учился...Не знаю, как он там выкручивался по общеобразовательным предметам. Сейчас играет, работает, очень успешный в своей области человек...
Думаю, в таких случаях могут идти на уступки...Но это именно уступки. И добиваться их через суд - глупо.
Ну и школу для таких уступок нужно искать совсем простую.
lona is offline  
Старый 17.09.2010, 23:42
ответ для lona , на сообщение « У нас родственник, очень одаренный... »
  #408
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У нас родственник, очень одаренный молодой человек в музыке. В 12 лет на конкурсах всевозможных 1е места, гран при и проч. Просто гордость города, не меньше. Но учился...Какие дроби...подозреваю, что он до сих пор не в курсе их существования.
Музыкант, не имеющий представления о том, что такое дроби - нонсенс
Им дроби приходится осваивать самым первым делом, задолго до их изучения в основной школе
Диона is offline  
Старый 17.09.2010, 23:56   #409
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Музыкант, не имеющий представления о том, что такое дроби - нонсенс
Им дроби приходится осваивать самым первым делом, задолго до их изучения в основной школе
Дроби, это так, к слову...
Я ж не знаю, что там музыканты осваивают, по моим ушам стадо бизонов пробежалось
А учился парень очень и очень плохо. Не знал, не понимал свосем простых вещей.
Зато играет.. Самородок, блин.
Я, кстати, поэтому не любила к ним ездить, что ему по 4 часа играть. В 6то утра просыпаться от звуков готово выборного баяна... В отпуске...кхм..после ночных прогулок
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline  
Старый 18.09.2010, 00:03   #410
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Сегодня разговаривала с родителями подруги. Они оба преподаватели математики в ЛЭТИ. Работают там долгие годы.
Так вот мама ее мне сегодня рассказала, что на днях они дали первокурсникам небольшую работу по математике, чтобы понять их уровень. Учеба только началась и сразу какие-то проблемы - видят, что дети не понимают ничего, нет обратной связи совсем. Вот и дали работу, чтоб прояснить ситуацию.
Так вот вчера они эти работу проверили... Сидят вот второй день с мокрыми тряпками на головах, с корвалолом и в полном шоке. Говорят, что ничего подобного за всю свою преподавательскую карьеру (40 лет) еще не видели! Целыми группами новоявленные студенты в этой работе почти ничего не решили. А были там - максимум квадратные уравнения. Написан какой-то бессвязный бред.
Вот так вот...
Это инженерные специальности, факультеты типа ФЭМ, РФФ. Не ФКТИ (там другая кафедра математику ведет), т.е. не прикладная математика, конечно.

Они говорят, что уже довольно давно стало совсем плохо. Но такое...
Им надо матрицы объяснять, определители и т.п. А это просто невозможно на данном этапе.
suhov is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena