Отказ в визе - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 14:05   #401
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
У Вашего мужа совершенно конкретное нецелевое использование визы. А предупреждения сейчас обычно не выносят - сразу карантин. Вам отказать не могли - у Вас же первый финский шенген.
Скорее всего шанс получить визу другого государства у вас есть.
Ну нам сказали, что попробуют у Эстонцев попросить для нас визу, но с бронью гостиниц и т.д.....нудеюсь, не откажут. Да и мы в течение года не собирались в Европу особо. 1 раз в Эстонию и 1 разз в Финляндию....поэтому это не критично, что они на год отказали, просто сам факт. Обидно, да еще и такая новость в ДР+(((
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:37
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #402
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


На штампе стоит 1 В - это значит, что мы не предоставили документы, которые они у нас просили или не явились на собеседование...но они ничего не просили...у меня просили российский паспорт...а ему ничего не просили=(((
У меня только что знакомым дали визу после 2-х таких же как у нас нецелевых использований...ясно, что это не показатель и у всех по-разному...но сам факт....=(
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:00   #403
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
А откуда они знают, что он в Италию ездил? Мы въехали в Финляндию, и выехали из ней. помимо Италии мы были еще и во Франции. А по правиласм, если мы не можем знать точно, в какой стране мы будем дольше всего, то мы должны брать визу в первую страну, в которую мы пребываем. У нас стоят штампы въезда-выезда из Финляндии....И у нас знакомые делали точно так же. Ездили в Испанию (сразу в Испанию), а потом в Финляндию на 1 день, чисто откатать визу. И у них не было проблем. А другим дали визу. но написали пьсьмо, что ата-та, в след. раз откажем, если воспользуетесь визой не по назначению=((((
Я бы поняла, если бы отказали обоим, но отказали только ему.

ну да ладно. Почему отказали и в чем причина сейчас не самое главное. Вопрос лишь в том, дадут ли нам шенгенскую визу в другую страну, если у нас будут брони отелей и т.д...?
Вы сами дали ответ! Знакомые хотя бы один раз съездили в Суоми
А визу обычно берут, куда собираются ехать. Фины и так упростили выдачу виз, поэтому они хотят, чтобы туристы соблюдали правила! Почитайте про целевое использование визы. Интервью с консулом: http://fontanka.fi/articles/335/
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:05   #404
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
На штампе стоит 1 В - это значит, что мы не предоставили документы, которые они у нас просили или не явились на собеседование...но они ничего не просили...у меня просили российский паспорт...а ему ничего не просили=(((
У меня только что знакомым дали визу после 2-х таких же как у нас нецелевых использований...ясно, что это не показатель и у всех по-разному...но сам факт....=(
Вы только не путайте понятия, когда по этой визе катаются куда угодно, кроме Финляндии, или когда и в Финляндию и в другие страны.

Причины для отказа могут быть разными, были тут на ЛВ ситуации когда и вообще без выездом в Фи, фины опять же давали визу. Теперь уже не так важно, почему ее не дали.
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:11
ответ для Lucue , на сообщение « Вы сами дали ответ! Знакомые хотя бы... »
  #405
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Вы сами дали ответ! Знакомые хотя бы один раз съездили в Суоми
А визу обычно берут, куда собираются ехать. Фины и так упростили выдачу виз, поэтому они хотят, чтобы туристы соблюдали правила! Почитайте про целевое использование визы. Интервью с консулом: http://fontanka.fi/articles/335/
В общем, на сайте написано, что можно летать через Финку в другие страны. Главное. не врать на таможне. Но мы и не врали. Я предоставила все документы, что я лечу в Италию, муж сказал, что он со мной. мы показывали все брони на таможне и т.д....

Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
- Расскажите, пожалуйста, подробно, в каких случаях считается, что виза использована неправильно. Ведь мы часто ездим по финской визе в другие страны Шенгена.

- Раньше мы высчитывали, сколько дней человек провел в Финляндии, а сколько – в других странах. Сейчас для нас самое главное — это количество поездок. Но, конечно, мы учитываем и то, сколько времени человек провел в нашей стране. Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях.



- То есть если три раза съездить на день в Финляндию и один раз слетать на две недели во Францию …

- Скорее всего, в такой ситуации в следующий раз мы выдадим визу. Мы понимаем, что очень многие петербуржцы получают финский Шенген из-за того, что у нас простая процедура. Но, конечно, хотелось бы, чтобы, получив финскую визу, наши соседи поближе познакомились с Финляндией.



- А если человек часто летает в другие страны через финские аэропорты?

- Это нормально, если человек с многократной визой летит из Лаппеенранты в другую страну. А вот если, к примеру, человек в консульстве заявил, что едет в Финляндию, предоставил гостиничную бронь, получил однократную финскую визу, а сам транзитом улетел, например, в Испанию, то это, конечно, уже нарушение.



- Известны случаи, когда туристы с многократной визой утверждают на таможне, что едут только в Финляндию, а выясняется, что у них уже куплены авиабилеты, чтобы лететь из Финляндии в другую страну...

- Летать в другие страны через Финляндию можно. Но мы можем отказать в визе за предоставление ложной информации официальным органам, в том числе и на таможне. Лучше сказать правду. Если заказаны билеты в Барселону, то не надо говорить, что вы направляетесь к друзьям в Тампере.

-За что могут лишить имеющейся визы?

-Главным образом, за недостоверную информацию.
мы соблюли все правила. Единственное, мы собирались на эти майские в эстонию..может быть, они как-то это прочухали? Мы собрались в Эстонию и купили тур, когда уже подали документы на визу, да и в Финляндию на 1-е майские честно собирались на 2 дня....Все-таки нецелевое использование и недостоверная информация о цели поездки - разные слова. И относятся к разным визам.
Написано, что можно получить письменное обоснование после запроса. Кто-нибудь знает как это делается?
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:15   #406
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
А А по правиласм, если мы не можем знать точно, в какой стране мы будем дольше всего, то мы должны брать визу в первую страну, в которую мы пребываем.
Это правило для однократной визы или и для мультивизы тоже?
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:16   #407
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
В общем, на сайте написано, что можно летать через Финку в другие страны. Главное. не врать на таможне. Но мы и не врали. Я предоставила все документы, что я лечу в Италию, муж сказал, что он со мной. мы показывали все брони на таможне и т.д....

мы соблюли все правила. Единственное, мы собирались на эти майские в эстонию..может быть, они как-то это прочухали? Мы собрались в Эстонию и купили тур, когда уже подали документы на визу, да и в Финляндию на 1-е майские честно собирались на 2 дня....Все-таки нецелевое использование и недостоверная информация о цели поездки - разные слова. И относятся к разным визам.
Написано, что можно получить письменное обоснование после запроса. Кто-нибудь знает как это делается?

Все отлично. Но все здесь и не здесь знают, что практически всегда отказывают в финской визе, если количество выездов по ней в другие страны больше, чем количество поездок в Финляндию. Сколько раз вы съездили в Финляндию, а сколько в другие страны? Выезд через Финляндию в Италию считаем за другие страны, так как эта информация заносится в базу на границе и не считается пребыванием в Финляндии.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:17   #408
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
мы соблюли все правила.
По правилам, страна, выдавшая визу должна быть основной страной пребывания. Вы соблюли это правило?Финляндия разве была страной основного пребывания? Кол-во поездок в Финляндию было больше (это входит в список процитированных Вами правил)? Если вы за год по финской визе съездили только один раз в Италию, по моему очевидно для чего вы брали эту визу, и что в Финляндию Вы и не собирались. Понятно что финны обиделись.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:20   #409
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Все-таки нецелевое использование и недостоверная информация о цели поездки - разные слова.
Так наверное Вам не выдали эту визу, потому что при запросе прошлой визы Вы предоставили недостоверную информацию. Вы разве когда запрашивали прошлую визу говорили что по ней собираетесь только в Италию? Вот за это нарушение при запросе прошлой визы, Вам и отказали в следующей.
Финны же могут поднять прошлую анкету. Там написано что планируете посещать Финляндию. А были в Италии.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:30   #410
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Так наверное Вам не выдали эту визу, потому что при запросе прошлой визы Вы предоставили недостоверную информацию. Вы разве когда запрашивали прошлую визу говорили что по ней собираетесь только в Италию? Вот за это нарушение при запросе прошлой визы, Вам и отказали в следующей.
Финны же могут поднять прошлую анкету. Там написано что планируете посещать Финляндию. А были в Италии.
В общем, если честно, почему отказали, справедливо-не справедливо и т.д. сейчас совсем не важно...вопрос только в том, дадут ли в другой стране визу...в ообще, в турфирме уверяют, что дадут. Но мы сейчас подаваться не будет. Подадися, когда соберемся.=(
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena